首 页
火 车
汽 车
公 交
太原公交手机版
太原火车站
太原汽车站
太原公交网
首页
> 经过太原
肿瘤医院
的线路
共4条线路经过肿瘤医院
更新时间:2024年04月28日
3路
809路
861路
K809路
太原3路公交线路说明
运行时间:长风停车场06:00-22:00,东中环凯旋街口06:00、06:15、06:30-22:00(橙色预警期间末班车22:30)。参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原3路(长风停车场--东中环凯旋街口)[上行]经过站点(共
24
站)
长风停车场
-
晋祠路新庄北街口
-
省直机关党校
-
雅阁瑞普招呼站
-
市人大
-
财大北校(新建南路)
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆(地铁体育馆站)
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门(地铁大南门站)
-
青年路口
-
并州饭店
-
五一广场北
-
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
-
五一路小学
-
山大二院
-
省军区
-
小东门街新开南巷口
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
肿瘤医院
-
东中环凯旋街口
-
太原3路(东中环凯旋街口--长风停车场)[下行]经过站点(共
24
站)
东中环凯旋街口
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
省军区
-
山大二院
-
五一路小学
-
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
-
五一广场北
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门(地铁大南门站)
-
山大一院
-
体育馆(地铁体育馆站)
-
公交集团公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校(新建南路)
-
市人大
-
南内环桥西
-
省直机关党校
-
省展览馆
-
理工大宿舍
-
长风停车场
-
太原809路公交线路说明
运行时间:西客站夏06:00-21:00冬06:00-20:30,凯旋街口夏07:00-22:00冬07:00-21:30。参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原809路(西客站--东中环凯旋街口)[上行]经过站点(共
28
站)
西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街西中环口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西(迎泽西大街)
-
迎泽桥东
-
桃园北路迎泽街口
-
桃园北路水西关南街口
-
十五中
-
水西门
-
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
-
解放路钟楼街口
-
解放路府西街口(地铁府西街站)
-
东缉虎营
-
省工会
-
坝陵南街北肖墙口
-
省军区
-
小东门街新开南巷口
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
肿瘤医院
-
东中环凯旋街口
-
太原809路(东中环凯旋街口--西客站)[下行]经过站点(共
28
站)
东中环凯旋街口
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
省军区
-
坝陵南街北肖墙口
-
省工会
-
东缉虎营
-
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
-
解放路府西街口(地铁府西街站)
-
解放路钟楼街口
-
水西门
-
十五中
-
桃园北路水西关南街口
-
桃园北路迎泽街口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西(迎泽西大街)
-
理工大学
-
千峰路口
-
下元
-
迎泽街前进路口
-
铁道大厦
-
迎泽街小井峪路口
-
迎泽街西中环口
-
迎泽街金阳路口
-
西华苑
-
西客站
-
太原861路公交线路说明
运行时间:火车南站夏06:00-21:00冬06:00-20:30,凯旋街口夏05:30-21:48冬05:30-21:18。参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原861路(火车南站(西广场B1站台)--东中环凯旋街口)[上行]经过站点(共
25
站)
火车南站(西广场B1站台)
-
晋阳街北四巷口
-
毛条厂宿舍
-
财大南门
-
财经大学(坞城路)
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
坞城路学府街口
-
坞城路省府街口
-
建设南路长风街口
-
建设南路亲贤北街口
-
建设南路狄村街口(省针灸医院)
-
建设南路南十方街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路并州东街口
-
火车站(站前地下快速路)
-
建设北路白龙庙街口
-
红沟路府东街口
-
敦化南路招呼站
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
肿瘤医院
-
东中环凯旋街口
-
太原861路(东中环凯旋街口--火车南站(西广场))[下行]经过站点(共
27
站)
东中环凯旋街口
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
敦化南路招呼站
-
红沟路大东关街口
-
府东街红沟路口
-
建设北路白龙庙街口
-
火车站(站前地下快速路)
-
建设南路朝阳街口
-
建设南路并州东街口
-
建设南路双塔寺街口
-
建设南路南内环街口
-
建设南路南十方街口
-
建设南路狄村街口(省针灸医院)
-
建设南路亲贤北街口
-
长风街建设南路口
-
坞城路长风街口
-
坞城路省府街口
-
坞城路学府街口
-
山西大学
-
坞城路许坦西街口
-
司法学校
-
财经大学(坞城南路)
-
财大南门
-
毛条厂宿舍
-
晋阳街北四巷口
-
火车南站(西广场)
-
太原K809路公交线路说明
运行时间:西客站(仅工作日)06:12、06:30、06:50、07:10、07:30。参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
太原K809路(西客站--东中环凯旋街口)[上行]经过站点(共
13
站)
西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街小井峪路口
-
下元(迎泽西大街)
-
迎泽桥西(迎泽西大街)
-
迎泽桥东
-
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
-
省工会
-
小东门街新开南巷口
-
迎春街
-
肿瘤医院
-
东中环凯旋街口
-
太原K809路(东中环凯旋街口--西客站)[下行]经过站点(共
12
站)
东中环凯旋街口
-
迎春街
-
小东门街新开南巷口
-
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
-
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西(迎泽西大街)
-
下元(迎泽西大街)
-
迎泽街小井峪路口
-
迎泽街金阳路口
-
西华苑
-
西客站
-
Copyright © 2021-2024
太原公交网
火车汽车公交
太原公交网提供太原公交站点查询,太原公交线路查询,太原公交换乘查询。