首 页
火 车
汽 车
公 交
泰安公交手机版
泰安火车站
泰安汽车站
泰安公交网
首页
> 经过泰安
通天坊(姜玉坤眼镜店)
的线路
共3条线路经过通天坊(姜玉坤眼镜店)
更新时间:2024年04月28日
K1路
k7路
K8路
泰安K1路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。参考票价:空调车单一票价2元
泰安K1路(泰山火车站广场--泰山啤酒工业园)[上行]经过站点(共
35
站)
泰山火车站广场
-
青少年宫(点金教育)
-
校场街
-
下河桥
-
泰山农商银行
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
军分区
-
东湖公园
-
东湖小区
-
国税局市直分局
-
泰山区质监局
-
花园小区
-
唐訾路口
-
二手车交易市场
-
交警支队
-
泰景城
-
小井村
-
泰安汽车东站
-
泰安汽车东站附设站
-
农科院
-
杨家庄新区
-
大安绿视界
-
泰安康平纳
-
康平纳集团
-
东乔庄(赢硕观致)
-
东城村委
-
汉明堂
-
电力学校
-
方特欢乐世界南站
-
方特欢乐世界
-
张家庄
-
鲁商国际社区
-
蚕子峪
-
兴隆庄
-
泰山啤酒工业园
-
泰安K1路(泰山啤酒工业园--泰山火车站广场)[下行]经过站点(共
35
站)
泰山啤酒工业园
-
兴隆庄
-
蚕子峪
-
鲁商国际社区
-
张家庄
-
方特欢乐世界
-
方特欢乐世界南站
-
电力学校
-
汉明堂
-
东城村委
-
东乔庄(赢硕观致)
-
康平纳集团
-
泰安康平纳
-
大安绿视界
-
杨家庄新区
-
农科院
-
泰安汽车东站附设站
-
泰安汽车东站
-
小井村
-
泰景城
-
交警支队
-
二手车交易市场
-
唐訾路口
-
花园小区
-
泰山区质监局
-
国税局市直分局
-
东湖小区
-
东湖公园
-
军分区
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
泰山农商银行
-
下河桥
-
校场街
-
青少年宫(点金教育)
-
泰山火车站广场
-
泰安k7路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。参考票价:两元
泰安k7路(迎胜路南段(肿瘤医院)--鲁商国际社区)[上行]经过站点(共
36
站)
迎胜路南段(肿瘤医院)
-
迎胜路中段
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站
-
泰山火车站(点金教育
-
青少年宫)
-
齐鲁银行
-
上河桥
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
军分区
-
东关小学
-
虎山路中段
-
虎山路北段
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
彩虹花园
-
东岳中学
-
民政大厦
-
凤台路口
-
创业大街西首
-
凤台市场
-
华新小区
-
泰明路
-
国家级高创中心
-
公交公司三队西站(泰安康立宝骏4s店)
-
北上高新家园(盛华•天竹佳苑)
-
北上高小区
-
山东服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
安家林村
-
泰山天池
-
方特欢乐世界
-
张家庄
-
鲁商国际社区
-
泰安k7路(鲁商国际社区--迎胜路南段(肿瘤医院))[下行]经过站点(共
36
站)
鲁商国际社区
-
张家庄
-
方特欢乐世界
-
泰山天池
-
安家林村
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
山东服装学院
-
北上高小区
-
北上高新家园(盛华•天竹佳苑)
-
公交公司三队西站(泰安康立宝骏4s店)
-
国家级高创中心
-
泰明路
-
华新小区
-
凤台市场
-
创业大街西首
-
凤台路口
-
民政大厦
-
东岳中学
-
彩虹花园
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
虎山路北段
-
虎山路中段
-
东关小学
-
军分区
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
上河桥
-
齐鲁银行
-
青少年宫)
-
泰山火车站(点金教育
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
迎胜路中段
-
迎胜路南段(肿瘤医院)
-
泰安K8路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:2元
泰安K8路(光彩大市场--泰安技师学院)[上行]经过站点(共
35
站)
光彩大市场
-
岱岳花园西站
-
岱岳花园小区
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院
-
附属医院(公路广告公司)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
泰安文化艺术中心
-
卜蜂莲花
-
泰山广场东站
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
华泰大酒店
-
阳光花园小区(公允律师所)
-
外国语学校
-
傲徕峰路南段
-
公交公司
-
泰山火车站(丽人医院)
-
青少年宫(点金教育)
-
齐鲁银行
-
上河桥
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
春晓国际幼儿园
-
市口腔医院(市第一人民医院
-
县医院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马街(泰山民族中学)
-
东湖路口
-
东关(爱耳眼科医院)
-
东岳实验学校
-
市财政局
-
金叶苑小区
-
泰安技师学院
-
泰安K8路(泰安技师学院--光彩大市场)[下行]经过站点(共
35
站)
泰安技师学院
-
金叶苑小区
-
市财政局
-
东岳实验学校
-
东关(爱耳眼科医院)
-
东湖路口
-
五马街(泰山民族中学)
-
五马市场
-
东湖公园
-
县医院)
-
市口腔医院(市第一人民医院
-
春晓国际幼儿园
-
通天坊(姜玉坤眼镜店)
-
上河桥
-
齐鲁银行
-
青少年宫(点金教育)
-
泰山火车站(丽人医院)
-
公交公司
-
傲徕峰路南段
-
外国语学校
-
阳光花园小区(公允律师所)
-
华泰大酒店
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
泰山广场东站
-
卜蜂莲花
-
泰安文化艺术中心
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(公路广告公司)
-
山科大泰山科技学院
-
粥店办事处
-
岱岳花园小区
-
岱岳花园西站
-
光彩大市场
-
Copyright © 2021-2024
泰安公交网
火车汽车公交
泰安公交网提供泰安公交站点查询,泰安公交线路查询,泰安公交换乘查询。