首 页
火 车
汽 车
公 交
十堰公交手机版
十堰火车站
十堰汽车站
十堰公交网
首页
> 经过十堰
红豆坡
的线路
共3条线路经过红豆坡
更新时间:2024年04月10日
6路[停运]
51路
62路
十堰6路[停运]公交线路说明
运行时间:火车站南广场07:20—16:10,大川镇08:10—17:00。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰6路[停运](火车站南广场--大川镇)[上行]经过站点(共
19
站)
火车站南广场
-
辰泓建材市场
-
铁三处
-
马家河
-
秦巴植物园
-
马家河社区
-
马家河大坝
-
肖家沟富民园
-
肖家沟
-
紫薇岛
-
梨花镇
-
红豆坡
-
田畈
-
桃花湖
-
边子坡
-
泰山观
-
东河新村
-
大川村委会
-
大川镇
-
十堰6路[停运](大川镇--火车站南广场)[下行]经过站点(共
19
站)
大川镇
-
大川村委会
-
东河新村
-
泰山观
-
边子坡
-
桃花湖
-
田畈
-
红豆坡
-
梨花镇
-
紫薇岛
-
肖家沟
-
肖家沟富民园
-
马家河大坝
-
马家河社区
-
秦巴植物园
-
马家河
-
铁三处
-
辰泓建材市场
-
火车站南广场
-
十堰51路公交线路说明
运行时间:南广场07:20、16:10,大川镇08:10、17:00,唐家河08:40、17:20。参考票价:一票制无人售票,大川镇2元(普通卡1.6元、希望卡1元),唐家河3元(普通卡、希望卡2.85元)
十堰51路(火车站南广场--唐家村委会)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站南广场
-
辰泓建材市场
-
铁三处
-
马家河
-
秦巴植物园
-
马家河社区
-
马家河大坝
-
肖家沟富民园
-
肖家沟
-
紫薇岛
-
梨花镇
-
红豆坡
-
田畈
-
桃花湖
-
边子坡
-
泰山观
-
东河新村
-
大川村委会
-
大川镇
-
赛武当风景区路口
-
赛武当保护站
-
白石路口
-
严家湾
-
铁炉沟
-
桂花树
-
鲁家院
-
唐家村委会
-
十堰51路(唐家村委会--火车站南广场)[下行]经过站点(共
27
站)
唐家村委会
-
鲁家院
-
桂花树
-
铁炉沟
-
严家湾
-
白石路口
-
赛武当保护站
-
赛武当风景区路口
-
大川镇
-
大川村委会
-
东河新村
-
泰山观
-
边子坡
-
桃花湖
-
田畈
-
红豆坡
-
梨花镇
-
紫薇岛
-
肖家沟
-
肖家沟富民园
-
马家河大坝
-
马家河社区
-
秦巴植物园
-
马家河
-
铁三处
-
辰泓建材市场
-
火车站南广场
-
十堰62路公交线路说明
运行时间:锅场村07:10,火车站南广场17:00。参考票价:分段计价无人售票,全程票价4元,普通卡、希望卡刷卡享受相应区间票价折扣优惠
十堰62路(锅场村--火车站南广场)[上行]经过站点(共
25
站)
锅场村
-
赛武当山门(下行)
-
刘家院(下行)
-
小川村委会
-
小川街
-
佛页岩
-
石船
-
五步河
-
义军寨
-
泰山观
-
边子坡
-
桃花湖
-
田畈
-
红豆坡
-
梨花镇
-
紫薇岛
-
肖家沟
-
肖家沟富民园
-
马家河大坝
-
马家河社区
-
秦巴植物园
-
马家河
-
铁三处
-
辰泓建材市场
-
火车站南广场
-
十堰62路(火车站南广场--锅场村)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站南广场
-
辰泓建材市场
-
铁三处
-
马家河
-
秦巴植物园
-
马家河社区
-
马家河大坝
-
肖家沟富民园
-
肖家沟
-
紫薇岛
-
梨花镇
-
红豆坡
-
田畈
-
桃花湖
-
边子坡
-
泰山观
-
义军寨
-
五步河
-
石船
-
佛页岩
-
小川街
-
小川村委会
-
刘家院(下行)
-
赛武当山门(下行)
-
锅场村
-
Copyright © 2021-2024
十堰公交网
火车汽车公交
十堰公交网提供十堰公交站点查询,十堰公交线路查询,十堰公交换乘查询。