首 页
火 车
汽 车
公 交
深圳公交手机版
深圳火车站
深圳汽车站
深圳公交网
首页
> 经过深圳
龙福一村
的线路
共4条线路经过龙福一村
更新时间:2024年04月10日
M501路
M396路
818路
E27路
深圳M501路公交线路说明
运行时间:龙西总站-龙西总站06:00-21:00。参考票价:一票制2元
深圳M501路(添利工业园--白沙水)[上行]经过站点(共
39
站)
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
岭背坑居民小组
-
五联市场
-
深圳技师学院
-
五联移民新村
-
百合盛世
-
回龙埔公园
-
兰著学校
-
深中龙岗初级中学
-
中南人防加油站
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站(1)
-
万科天誉
-
世贸百货
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙城小学
-
清林小学
-
中央悦城
-
回龙埔公园
-
岸上林居
-
陂头肚村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西第一幼儿园
-
龙西社区
-
白沙水一巷
-
白沙水
-
深圳M501路(添利工业园--五联社区)[下行]经过站点(共
38
站)
添利工业园
-
白沙水
-
白沙水一巷
-
龙西社区
-
龙西第一幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
陂头肚村
-
岸上林居
-
回龙埔公园
-
中央悦城
-
清林小学
-
龙城小学
-
龙岗交通运输局
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科天誉
-
吉祥地铁站(1)
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
中南人防加油站
-
深中龙岗初级中学
-
兰著学校
-
回龙埔公园
-
百合盛世
-
五联移民新村
-
深圳技师学院
-
五联市场
-
岭背坑居民小组
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
深圳M396路公交线路说明
运行时间:坑梓汽大窝总站05:30-21:00,横岗中心学校总站06:00-21:30。参考票价:分段收费,2-8元
深圳M396路(坑梓大窝总站--西坑路口)[上行]经过站点(共
63
站)
坑梓大窝总站
-
龙窝路口
-
龙湾白石路口
-
坑梓白石路口
-
宝梓北路
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
龙兴龙湾路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
凯业丰泰科技园
-
四方埔路口
-
坪东学校
-
坪东社区
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站(1)
-
龙岗长途客运站
-
海航城(1)
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站(2)
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站(2)
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
深圳M396路(横岗中心学校总站--坑梓大窝总站)[下行]经过站点(共
64
站)
横岗中心学校总站
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站(2)
-
独竹
-
永湖地铁站(2)
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站(1)
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇苑西区
-
龙岗公安分局
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站(1)
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站(1)
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
熙珑山
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东社区
-
坪东学校
-
四方埔路口
-
凯业丰泰科技园
-
富地岗新围
-
年丰村
-
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
龙兴龙湾路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
宝梓北路
-
龙湾白石路口
-
坑梓大窝总站
-
深圳818路公交线路说明
运行时间:大鹏中心05:45-21:45,龙岗教苑总站05:35-21:45。参考票价:分段收费,2-10元
深圳818路(大鹏中心(1)--51站)
大鹏中心(1)
-
岭澳新村
-
葵涌生态公园
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
燕子湖地铁站
-
坪山新屋村
-
沙壆地铁站
-
坪山税务局
-
东纵纪念馆地铁站
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
六和地铁站
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
宝龙同乐地铁站
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站(2)
-
龙岗长途客运站
-
海航城(1)
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站(2)
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔地铁站
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
黄阁坑地铁站
-
黄阁翠苑
-
-
深圳818路(龙岗教苑总站--51站)
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
黄阁坑地铁站
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
回龙埔地铁站
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站(2)
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站(3)
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
宝龙同乐地铁站
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
六和地铁站
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环地铁站
-
坪山人民医院
-
东纵纪念馆地铁站
-
坪山税务局
-
沙壆地铁站
-
马峦派出所
-
燕子湖地铁站
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
岭澳新村
-
-
深圳E27路公交线路说明
运行时间:坂田五和总站06:00-21:00,远洋新干线公交首末站06:00-21:00。参考票价:分段收费,3-8元
深圳E27路(坂田五和总站--远洋新干线公交首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
坂田五和总站
-
五和风门路口
-
深圳外国语湾区学校
-
天安云谷
-
岗头发展大厦
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
大运中心
-
建新居民小组
-
龙岗老干中心
-
龙城公园地铁站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
黄阁坑地铁站
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙城广场地铁站(2)
-
远洋新干线公交首末站
-
深圳E27路(远洋新干线公交首末站--坂田五和总站)[下行]经过站点(共
27
站)
远洋新干线公交首末站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站(2)
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
黄阁坑地铁站
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙城公园地铁站
-
龙岗老干中心
-
建新居民小组
-
大运中心
-
信息学院(1)
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
贝尔路地铁站
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
天安云谷
-
深圳外国语湾区学校
-
五和风门路口
-
坂田五和总站
-
Copyright © 2021-2024
深圳公交网
火车汽车公交
深圳公交网提供深圳公交站点查询,深圳公交线路查询,深圳公交换乘查询。