首 页
火 车
汽 车
公 交
沈阳公交手机版
沈阳火车站
沈阳汽车站
沈阳公交网
首页
> 经过沈阳
文澜苑
的线路
共7条线路经过文澜苑
更新时间:2024年04月10日
105路
146路
152路
334路
388路
389路
395路
沈阳105路公交线路说明
运行时间:长青街南三环夏05:40-20:30冬05:40-20:00,沈阳北站夏06:00-21:30冬06:00-21:00。参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
沈阳105路(长青街南三环--沈阳北站)[上行]经过站点(共
32
站)
长青街南三环
-
沈阳理工大学
-
巨子模具城
-
嘉华新城
-
嘉华学校
-
汇泉路文源街
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
富民街浑南五东路
-
富民桥南
-
富民街银河丽湾
-
富民街文萃路
-
富民街文化东路
-
文化东路富民街
-
泉园街泉园三路
-
泉园街泉园二路
-
东陵区医院(泉园二路)
-
长青街泉园一路
-
万泉实业公司
-
先农坛路万柳塘路
-
翠园小区
-
热闹路东滨河路
-
大南门东
-
东顺城街小河沿
-
大东门
-
东中街
-
小津桥
-
横街
-
天后宫路小北街
-
房产超市
-
惠工广场东
-
沈阳北站
-
沈阳105路(沈阳北站--长青街南三环)[下行]经过站点(共
34
站)
沈阳北站
-
家乐福北站店
-
惠工广场东
-
房产超市
-
天后宫
-
天后宫路小北街
-
横街
-
东顺城街北顺城路
-
东中街
-
大东门
-
南顺城路小河沿
-
大南门
-
热闹路东滨河路
-
翠园小区
-
先农坛路万柳塘路
-
万泉实业公司
-
长青街泉园一路
-
东陵区医院(泉园二路)
-
泉园街泉园二路
-
泉园街泉园三路
-
文化东路富民街
-
富民街文化东路
-
富民街文萃路
-
富民街银河丽湾
-
富民桥南
-
富民街浑南五东路
-
坤泰新界
-
文澜苑
-
汇泉路文源街
-
嘉华学校
-
嘉华新城
-
巨子模具城
-
沈阳理工大学
-
长青街南三环
-
沈阳146路公交线路说明
运行时间:绿色家园05:30-21:20,奥体中心枢纽站06:00-22:20。参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
沈阳146路(绿色家园--奥体中心枢纽站)[上行]经过站点(共
17
站)
绿色家园
-
绿色家园北
-
华瑞家园
-
营城子
-
后桑林子
-
璟悦香湾
-
上深沟建材市场
-
金水湾家园
-
博荣水立方(大甸子)
-
教场
-
泰莱十六区
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
省浑南训练基地
-
奥体中心南门
-
女人街
-
奥体中心枢纽站
-
沈阳146路(奥体中心枢纽站--绿色家园)[下行]经过站点(共
18
站)
奥体中心枢纽站
-
三义街浦江苑
-
沈营路浑河堡
-
泛华广场
-
奥体中心南门
-
省浑南训练基地
-
坤泰新界
-
文澜苑
-
泰莱十六区
-
教场
-
博荣水立方(大甸子)
-
金水湾家园
-
上深沟建材市场
-
璟悦香湾
-
后桑林子
-
营城子
-
华瑞家园
-
绿色家园
-
沈阳152路公交线路说明
运行时间:沈阳理工大学06:00-19:30,沈阳站南(南一马路)06:00-20:30。参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
沈阳152路(沈阳理工大学--沈阳站南(南一马路))[上行]经过站点(共
24
站)
沈阳理工大学
-
巨子模具城
-
嘉华新城
-
嘉华学校
-
汇泉路文源街
-
文澜苑
-
汇泉路5号
-
市气象局
-
亿丰时代广场
-
女人街
-
五里河公园西
-
夏宫
-
五里河茂业中心
-
文化路立交桥南
-
展览馆
-
盛京医院南湖院区
-
南湖公园
-
南五马路振兴街
-
省委
-
市体育局
-
体育广场
-
中山公园西
-
市文化宫
-
沈阳站南(南一马路)
-
沈阳152路(沈阳站南(南一马路)--沈阳理工大学)[下行]经过站点(共
25
站)
沈阳站南(南一马路)
-
市文化宫
-
体育广场
-
市体育局
-
省委
-
南五马路振兴街
-
南湖公园
-
盛京医院南湖院区
-
展览馆
-
文化路立交桥南
-
五里河茂业中心
-
市儿童活动中心
-
夏宫
-
五里河公园西
-
浑河堡
-
泛华广场
-
亿丰时代广场
-
市气象局
-
汇泉路5号
-
文澜苑
-
汇泉路文源街
-
嘉华学校
-
嘉华新城
-
巨子模具城
-
沈阳理工大学
-
沈阳334路公交线路说明
运行时间:高铁一街北05:35-18:20,沈阳北站06:00-18:50。参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、银联卡,支持微信、支付宝、银联云闪付扫码
沈阳334路(高铁一街北--沈阳北站)[上行]经过站点(共
38
站)
高铁一街北
-
小石城九颂大院
-
高铁一街红椿路
-
红椿路铁路桥
-
红椿路高铁二街
-
百荷湾(白塔堡)
-
白塔市场
-
碧桂园公园里
-
高深路白塔二街
-
理想新城
-
白塔河路智慧大街
-
卓越平方
-
双E港小区
-
白塔河路沈本大街
-
辽宁电信公司
-
飞云路新岛街
-
教场
-
泰莱十六区
-
文澜苑
-
坤泰新界
-
省浑南训练基地
-
奥体中心南门
-
新华公寓
-
东北国际医院
-
科普公园东
-
五爱街文萃路
-
陆军总院东门
-
地王国际花园
-
风雨坛街西滨河路
-
五爱市场西区
-
风雨坛街热闹路
-
小西门
-
太清宫
-
太清宫北
-
天后宫
-
房产超市
-
惠工广场东
-
沈阳北站
-
沈阳334路(沈阳北站--高铁一街北)[下行]经过站点(共
40
站)
沈阳北站
-
惠工广场东
-
房产超市
-
天后宫北
-
天后宫
-
太清宫北
-
太清宫
-
小西门
-
大西门
-
风雨坛街热闹路
-
五爱市场西区
-
风雨坛街西滨河路
-
地王国际花园
-
陆军总院东门
-
五爱街文萃路
-
科普公园东
-
东北国际医院
-
新华公寓
-
奥体中心南门
-
省浑南训练基地
-
坤泰新界
-
文澜苑
-
泰莱十六区
-
教场
-
飞云路新岛街
-
辽宁电信公司
-
白塔河路沈本大街
-
双E港小区
-
卓越平方
-
白塔河路智慧大街
-
理想新城
-
高深路白塔二街
-
碧桂园公园里
-
白塔市场
-
百荷湾(白塔堡)
-
红椿路高铁二街
-
红椿路铁路桥
-
高铁一街红椿路
-
小石城九颂大院
-
高铁一街北
-
沈阳388路公交线路说明
运行时间:老塘峪05:30-16:00,南塔客运站06:55-17:40。参考票价:有人售票,分段计价,票价1-5元
沈阳388路(老塘峪--南塔客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
老塘峪
-
石官屯
-
杏树村
-
馒首山
-
李相镇
-
邦士台
-
得胜屯
-
高八寨
-
永安道口
-
保和
-
施家寨
-
元科蜡厂
-
东陵殡仪馆
-
孙家寨
-
下泉水峪村道口
-
下泉水峪村委会
-
下泉水峪村
-
南岭村
-
南岭村委会
-
新大地公司
-
营城子
-
后桑林子
-
博荣水立方(大甸子)
-
教场
-
泰莱十六区
-
文澜苑
-
奥体中心南门
-
科普公园东
-
五爱街文萃路
-
陆军总院东门
-
南塔
-
南塔鞋城
-
南塔客运站
-
沈阳388路(南塔客运站--老塘峪)[下行]经过站点(共
33
站)
南塔客运站
-
南塔鞋城
-
南塔
-
陆军总院东门
-
五爱街文萃路
-
科普公园东
-
奥体中心南门
-
文澜苑
-
泰莱十六区
-
教场
-
博荣水立方(大甸子)
-
后桑林子
-
营城子
-
新大地公司
-
南岭村委会
-
南岭村
-
下泉水峪村
-
下泉水峪村委会
-
下泉水峪村道口
-
孙家寨
-
东陵殡仪馆
-
元科蜡厂
-
施家寨
-
保和
-
永安道口
-
高八寨
-
得胜屯
-
邦士台
-
李相镇
-
馒首山
-
杏树村
-
石官屯
-
老塘峪
-
沈阳389路公交线路说明
运行时间:陈相04:30-17:25,南塔客运站06:07-18:57。参考票价:有人售票,分段计价,票价1-6元
沈阳389路(陈相--南塔客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
陈相
-
大陈相
-
食品厂
-
塔山公墓
-
皮家湾
-
下庙子
-
电池厂
-
刘后地
-
佟沟
-
佳地园
-
胜利
-
绿岛
-
信盟花园
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
桃仙镇
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
博荣水立方(大甸子)
-
教场
-
泰莱十六区
-
文澜苑
-
奥体中心南门
-
科普公园东
-
五爱街文萃路
-
陆军总院东门
-
南塔
-
南塔鞋城
-
南塔客运站
-
沈阳389路(南塔客运站--陈相)[下行]经过站点(共
33
站)
南塔客运站
-
南塔鞋城
-
南塔
-
陆军总院东门
-
五爱街文萃路
-
科普公园东
-
奥体中心南门
-
文澜苑
-
泰莱十六区
-
教场
-
博荣水立方(大甸子)
-
后桑林子
-
营城子
-
前桑林子
-
班家寨
-
美地庄园
-
万家岭
-
桃仙镇
-
舞蹈学校
-
荒山子
-
信盟花园
-
绿岛
-
胜利
-
佳地园
-
佟沟
-
刘后地
-
电池厂
-
下庙子
-
皮家湾
-
塔山公墓
-
食品厂
-
大陈相
-
陈相
-
沈阳395路公交线路说明
运行时间:姚千05:00-16:20,南塔客运站06:25-17:50。参考票价:有人售票,分段计价,票价1-6元
沈阳395路(姚千--南塔客运站)[上行]经过站点(共
32
站)
姚千
-
上瓦房
-
朱家庄
-
刘千户
-
小堡屯
-
奉集
-
刘后地
-
佟沟
-
佳地园
-
胜利
-
绿岛
-
信盟花园
-
荒山子
-
舞蹈学校
-
桃仙镇
-
万家岭
-
美地庄园
-
班家寨
-
前桑林子
-
营城子
-
后桑林子
-
博荣水立方(大甸子)
-
教场
-
泰莱十六区
-
文澜苑
-
奥体中心南门
-
科普公园东
-
五爱街文萃路
-
陆军总院东门
-
南塔
-
南塔鞋城
-
南塔客运站
-
沈阳395路(南塔客运站--姚千)[下行]经过站点(共
32
站)
南塔客运站
-
南塔鞋城
-
南塔
-
陆军总院东门
-
五爱街文萃路
-
科普公园东
-
奥体中心南门
-
文澜苑
-
泰莱十六区
-
教场
-
博荣水立方(大甸子)
-
后桑林子
-
营城子
-
前桑林子
-
班家寨
-
美地庄园
-
万家岭
-
桃仙镇
-
舞蹈学校
-
荒山子
-
信盟花园
-
绿岛
-
胜利
-
佳地园
-
佟沟
-
刘后地
-
奉集
-
小堡屯
-
刘千户
-
朱家庄
-
上瓦房
-
姚千
-
Copyright © 2021-2024
沈阳公交网
火车汽车公交
沈阳公交网提供沈阳公交站点查询,沈阳公交线路查询,沈阳公交换乘查询。