首 页
火 车
汽 车
公 交
汕头公交手机版
汕头火车站
汕头汽车站
汕头公交网
首页
> 经过汕头
碧霞庄西
的线路
共4条线路经过碧霞庄西
更新时间:2024年04月28日
14路
10路
46路
51路
汕头14路公交线路说明
运行时间:御园总站6:00-23:00,汕头开埠文化馆:珠津工业区单向发班。参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通)无卡投币票价2元
汕头14路(御园总站--汕头开埠文化馆)[上行]经过站点(共
35
站)
御园总站
-
御园东
-
御园南
-
辛厝寮东
-
辛厝寮
-
珠津路口
-
辛厝寮西
-
黄河泰山路口
-
黄河路东
-
龙新工业区
-
陈厝合北
-
大悦花园
-
绿茵庄东
-
林百欣科技中专
-
广兴
-
丰泽庄西
-
金碧庄南
-
国新大厦
-
丹霞庄
-
碧霞庄西
-
时代广场南
-
中区大厦
-
协华大厦
-
东方公园
-
中山金新路口
-
金新中山路口
-
市第四中学
-
华侨大厦
-
春梅里
-
花园里
-
中山公园南
-
金凤坛东
-
市总工会
-
招商横路
-
汕头开埠文化馆
-
汕头14路(汕头开埠文化馆--御园总站)[下行]经过站点(共
33
站)
汕头开埠文化馆
-
金凤坛东
-
中山公园南
-
花园里
-
春梅里
-
华侨大厦
-
市第四中学
-
金新中山路口
-
中山金新路口
-
东方公园
-
协华大厦
-
中区大厦
-
时代广场南
-
碧霞庄西
-
丹霞庄
-
国新大厦
-
金碧庄南
-
丰泽庄西
-
广兴
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
大悦花园
-
陈厝合北
-
龙新工业区
-
黄河路东
-
黄河泰山路口
-
辛厝寮西
-
珠津路口
-
辛厝寮
-
辛厝寮东
-
御园南
-
御园东
-
御园总站
-
汕头10路公交线路说明
运行时间:花园宾馆6:00-19:30,至平西堤路口:花园宾馆单向发班。参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通)无卡投币票价2元
汕头10路(花园宾馆--至平西堤路口)[上行]经过站点(共
27
站)
花园宾馆
-
衡山路北
-
黄河衡山路口
-
高新电脑中心
-
华山黄河路口
-
华山练江路口
-
龙湖村西
-
金珠园
-
华山金砂路口
-
碧霞庄西
-
时代广场南
-
中区大厦
-
协华大厦
-
东方公园
-
中山金新路口
-
保险大厦
-
渔港新邨
-
石炮台北
-
儿童医院
-
大华路南
-
东征军纪念馆
-
外马新兴路口
-
外马邮电局
-
市第二人民医院
-
汕头开埠文化馆
-
招商路南
-
至平西堤路口
-
汕头10路(至平西堤路口--花园宾馆)[下行]经过站点(共
27
站)
至平西堤路口
-
招商路南
-
汕头开埠文化馆
-
市第二人民医院
-
外马邮电局
-
外马新兴路口
-
东征军纪念馆
-
大华路南
-
儿童医院
-
石炮台北
-
渔港新邨
-
保险大厦
-
中山金新路口
-
东方公园
-
协华大厦
-
中区大厦
-
时代广场南
-
碧霞庄西
-
华山金砂路口
-
金珠园
-
龙湖村西
-
华山练江路口
-
华山黄河路口
-
高新电脑中心
-
黄河衡山路口
-
衡山路北
-
花园宾馆
-
汕头46路公交线路说明
运行时间:时代广场东-新天家园时代广场东站发车时间:6:00-22:00。参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通)无卡投币票价2元
汕头46路(时代广场东--新天家园)[上行]经过站点(共
19
站)
时代广场东
-
碧霞庄西
-
时代广场南
-
开放广场
-
粤东信息大厦
-
聿怀中学海滨校区
-
嘉泰雅园
-
石炮台公园
-
市科技馆
-
广场轮渡
-
海滨利安路口
-
金港广场
-
西堤海滨路口
-
西堤安平路口
-
升平路中
-
同平路南
-
乌桥
-
鮀金大桥东
-
新天家园
-
汕头46路(新天家园--时代广场东)[下行]经过站点(共
24
站)
新天家园
-
北郊公园
-
大学路头
-
电视塔
-
太安医院
-
市第十一中学
-
光华厦岭路口
-
光华路西
-
乌桥
-
同平路南
-
升平路中
-
西堤海滨路口
-
海滨利安路口
-
广场轮渡
-
市科技馆
-
海滨大华路口
-
石炮台公园
-
嘉泰雅园
-
聿怀中学海滨校区
-
粤东信息大厦
-
开放广场
-
东方中学
-
林百欣国际会展中心
-
时代广场东
-
汕头51路公交线路说明
运行时间:时代广场东6:00-19:30,蓝天学校:时代广场东单向发班。参考票价:主动刷卡(岭南通、本地公交卡、鮀城通)无卡投币票价2元
汕头51路(时代广场东--蓝天学校)[上行]经过站点(共
16
站)
时代广场东
-
碧霞庄西
-
时代广场南
-
东方中学
-
华润大厦
-
榕江迎宾路口
-
金珠园
-
龙湖村西
-
华山练江路口
-
华山黄河路口
-
高新开发区西
-
科技西路北
-
东厦花园
-
汕大附二医院南
-
天华美地商住楼
-
蓝天学校
-
汕头51路(蓝天学校--时代广场东)[下行]经过站点(共
12
站)
蓝天学校
-
金穗花园
-
科技西路北
-
高新开发区西
-
华山黄河路口
-
华山练江路口
-
龙湖村西
-
金珠园
-
榕江迎宾路口
-
华润大厦
-
林百欣国际会展中心
-
时代广场东
-
Copyright © 2021-2024
汕头公交网
火车汽车公交
汕头公交网提供汕头公交站点查询,汕头公交线路查询,汕头公交换乘查询。