首 页
火 车
汽 车
公 交
汕头公交手机版
汕头火车站
汕头汽车站
汕头公交网
首页
> 汕头市区线路
3路
公交车经过站点及说明
汕头3路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:万吉工业区发车时间6:00-19:30,汕头开埠文化馆:万吉工业区单向发车。参考票价:主动刷卡(岭南通、微信支付、本地公交卡、鮀城通)无卡投币票价2元
汕头3路(万吉工业区--汕头开埠文化馆)[上行]经过站点(共
36
站)
万吉工业区
-
水果批发市场
-
火车货站
-
农副产品批发市场
-
洋滨
-
嵩山汕樟路口
-
下蓬中学
-
嵩山东厦路口
-
育能实验学校
-
市人力资源市场
-
夏桂埔
-
嵩山浦江路口
-
黄河嵩山路口
-
黄河衡山路口
-
高新电脑中心
-
黄河路西
-
海棠园
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金平区人民医院东
-
东厦中学
-
汕大附一医院
-
东厦小学北校区
-
中山金新路口
-
保险大厦
-
渔港新邨
-
石炮台北
-
儿童医院
-
大华路南
-
大华共和路口
-
花园里
-
中山公园南
-
金凤坛东
-
市总工会
-
招商横路
-
汕头开埠文化馆
-
汕头3路(汕头开埠文化馆--万吉工业区)[下行]经过站点(共
34
站)
汕头开埠文化馆
-
金凤坛东
-
中山公园南
-
花园里
-
大华共和路口
-
大华路南
-
儿童医院
-
石炮台北
-
渔港新邨
-
保险大厦
-
中山金新路口
-
东厦小学北校区
-
汕大附一医院
-
东厦中学
-
金平区人民医院东
-
芙蓉园
-
玫瑰园
-
海棠园
-
黄河路西
-
高新电脑中心
-
黄河衡山路口
-
黄河嵩山路口
-
嵩山浦江路口
-
夏桂埔
-
市人力资源市场
-
育能实验学校
-
嵩山东厦路口
-
下蓬中学
-
嵩山汕樟路口
-
洋滨
-
农副产品批发市场
-
火车货站
-
水果批发市场
-
万吉工业区
-
Copyright © 2021-2024
汕头公交网
火车汽车公交
汕头公交网提供汕头公交站点查询,汕头公交线路查询,汕头公交换乘查询。