首 页
火 车
汽 车
公 交
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
上海公交网
首页
> 经过上海
通河路长江西路
的线路
共3条线路经过通河路长江西路
更新时间:2024年04月27日
172路
527路
728路
上海172路公交线路说明
运行时间:彭浦新村05:30-23:00江杨北路绥化路05:40-23:50。本线空调车单一票价:2.00元
上海172路(彭浦新村(保德路阳泉路)--江杨北路绥化路(地铁3号线江杨北路站))[上行]经过站点(共
27
站)
彭浦新村(保德路阳泉路)
-
汾西路阳泉路
-
阳曲路临汾路
-
岭南路临汾路
-
岭南路保德路
-
岭南路景凤路
-
岭南路共康东路
-
爱辉路一二八纪念路
-
爱辉路长江西路
-
通河路长江西路
-
呼玛路通河路
-
呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)
-
蕰川路联谊路
-
蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站)
-
蕰川公路杨鑫路
-
蕰川公路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站)
-
羌巷(蕰川公路友谊路,轨道交通1号线友谊西路站)
-
杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站)
-
蕰川公路共祥路
-
蕰川公路陆家宅
-
马泾桥(蕰川路月罗公路)
-
月浦新村(德都路月罗公路)
-
德都路四元路
-
四元路庆安路
-
春雷路四元路
-
绥化路江杨北路
-
江杨北路绥化路(地铁3号线江杨北路站)
-
上海172路(江杨北路绥化路(地铁3号线江杨北路站)--彭浦新村(保德路阳泉路))[下行]经过站点(共
24
站)
江杨北路绥化路(地铁3号线江杨北路站)
-
绥化路江杨北路
-
春雷路四元路
-
四元路庆安路
-
德都路四元路
-
月浦新村(德都路月罗公路)
-
马泾桥(蕰川路月罗公路)
-
蕰川公路陆家宅
-
蕰川公路共祥路
-
杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站)
-
羌巷(蕰川公路友谊路,轨道交通1号线友谊西路站)
-
蕰川公路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站)
-
蕰川公路杨鑫路
-
蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站)
-
蕰川路联谊路
-
呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)
-
呼玛路通河路
-
通河路长江西路
-
爱辉路长江西路
-
爱辉路一二八纪念路
-
岭南路共康东路
-
岭南路景凤路
-
保德路阳曲路
-
彭浦新村(保德路阳泉路)
-
上海527路公交线路说明
运行时间:鄱阳湖路陆翔路05:00-23:29岭南路保德路:06:00-22:00。本线空调车单一票价:2.00元
上海527路(鄱阳湖路陆翔路--岭南路保德路)[上行]经过站点(共
28
站)
鄱阳湖路陆翔路
-
潘广路陆翔路
-
韶山路潘广路
-
韶山路黄海路
-
菊盛路宝安公路
-
菊太路陆翔路
-
陆翔路镜泊湖路
-
镜泊湖路沪太路
-
顾北路顾荻路
-
顾北路电台路
-
顾村(顾太路泰和路)
-
泰和新城
-
泰和西路潘泾路
-
盛宅村(泰和西路盛新路)
-
胡庄村(泰和西路富长路)
-
共富路富长路
-
共富路联泰路
-
共富路蕰川路
-
蕰川路联谊路
-
呼玛路共和新路
-
通河路长江西路
-
通河路长江西路
-
一二八纪念路通河路
-
岭南路共康东路
-
岭南路景凤路
-
阳曲路保德路
-
汾西路阳曲路
-
岭南路保德路
-
上海527路(岭南路保德路--鄱阳湖路陆翔路)[下行]经过站点(共
28
站)
岭南路保德路
-
岭南路景凤路
-
共和三村
-
岭南路共康东路
-
一二八纪念路通河路
-
通河路长江西路
-
通河路呼玛路
-
呼玛路共和新路
-
蕰川路联谊路
-
蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站)
-
共富路蕰川路
-
共富路联泰路
-
胡庄村(泰和西路富长路)
-
盛宅村(泰和西路盛新路)
-
泰和西路潘泾路
-
顾村(泰和新城)
-
顾村(顾太路泰和路)
-
顾北路电台路
-
顾北路顾荻路
-
镜泊湖路陆翔路
-
陆翔路镜泊湖路
-
菊太路菊盛路
-
菊盛路宝安公路
-
韶山路黄海路
-
韶山路潘广路
-
潘广路韶山路
-
潘广路陆翔路
-
鄱阳湖路陆翔路
-
上海728路公交线路说明
运行时间:共和新路长江西路05:00-23:40宝杨路汽车站05:00-22:30。本线空调车单一票价:2.00元
上海728路(共和新路长江西路(枢纽站,轨道交通1号线通河新村站)--宝杨码头(吴淞口路密山东路))[上行]经过站点(共
28
站)
共和新路长江西路(枢纽站,轨道交通1号线通河新村站)
-
呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)
-
呼兰路通河路
-
通河路长江西路
-
长江西路爱辉路
-
泗塘新村(长江西路虎林路)
-
长江西路江杨南路
-
长江西路三转炉
-
长江路长江南路
-
吴淞煤气厂(长江路淞南路)
-
华浜新村(长江路军工路)
-
张华浜(逸仙路长江路)
-
北张华浜(逸仙路安达路)
-
淞滨路同济路(轨道交通3号线淞滨路站)
-
淞滨路同泰路
-
吴淞码头(牡丹江路淞宝路)
-
牡丹江路海滨八村
-
牡丹江路水产路
-
牡丹江路双城路
-
牡丹江路海江路
-
牡丹江路宝杨路
-
牡丹江路友谊路
-
友谊路友谊支路
-
东林路友谊路
-
东林路宝林路
-
宝杨路宝东路
-
吴淞口路宝杨路
-
宝杨码头(吴淞口路密山东路)
-
上海728路(宝杨码头(吴淞口路密山东路)--共和新路长江西路(枢纽站,轨道交通1号线通河新村站))[下行]经过站点(共
29
站)
宝杨码头(吴淞口路密山东路)
-
宝杨路吴淞口路
-
宝林路宝杨路
-
宝林路子青路
-
东林路友谊路
-
友谊路友谊支路
-
牡丹江路友谊路
-
牡丹江路宝杨路
-
牡丹江路海江路
-
牡丹江路双城路
-
牡丹江路水产路
-
牡丹江路海滨八村
-
吴淞码头(牡丹江路淞宝路)
-
淞滨路同泰路
-
淞滨路同济路(轨道交通3号线淞滨路站)
-
长征新村(淞兴西路淞桥西路)
-
长征新村(淞滨路淞滨支路)
-
北张华浜(逸仙路安达路)
-
张华浜(逸仙路长江路)
-
华浜新村(长江路军工路)
-
吴淞煤气厂(长江路淞南路)
-
长江路长江南路
-
长江西路三转炉
-
长江西路江杨南路
-
泗塘新村(长江西路虎林路)
-
长江西路爱辉路
-
长江西路通河路
-
呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)
-
共和新路长江西路(枢纽站,轨道交通1号线通河新村站)
-
Copyright © 2021-2024
上海公交网
火车汽车公交
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。