首 页
火 车
汽 车
公 交
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
上海公交网
首页
> 经过上海
新金桥路金湘路
的线路
共2条线路经过新金桥路金湘路
更新时间:2024年04月27日
790路
浦东21路[原上川专线]
上海790路公交线路说明
运行时间:金群路海鹏路05:25-22:30,世纪大道地铁站06:20-23:45。本线空调车单一票价:2.00元
上海790路(金群路海鹏路--世纪大道地铁站)[上行]经过站点(共
36
站)
金群路海鹏路
-
金群路海纳路
-
海纳路金钻路
-
金睦路海纳路
-
金睦路海鸣路
-
金钻路海鸣路
-
曹路(上川路川沙路)
-
金融专科学生公寓(上川路华东路)
-
邵家宅(上川路民耀路)
-
阳光苑(民耀路上川路)
-
民耀路民春路
-
杉达大学(民耀路金海路)
-
金海路二工大
-
金海路金穗路
-
新金桥路申江路
-
宁桥路金豫路
-
宁桥路金港路
-
新金桥路金湘路
-
新金桥路金藏路
-
新金桥路金桥路
-
碧云路红枫路
-
云山路碧云路
-
云山路银山路
-
云山路张杨路
-
博山东路云山路
-
博山东路龙居路
-
博山东路万德路
-
泾东新村(博山路罗山路)
-
博山路崮山路
-
公利医院(苗圃路定水路)
-
民生路沈家弄路
-
张杨路民生路(轨道交通6号线民生路站)
-
张杨路桃林路
-
张杨路源深路(轨道交通6号线源深体育中心站)
-
福山路张杨路
-
世纪大道地铁站
-
上海790路(世纪大道地铁站--金群路海鹏路)[下行]经过站点(共
37
站)
世纪大道地铁站
-
张杨路福山路
-
张杨路源深路(轨道交通6号线源深体育中心站)
-
张杨路桃林路
-
张杨路民生路(轨道交通6号线民生路站)
-
民生路沈家弄路
-
公利医院(苗圃路定水路)
-
博山路崮山路
-
泾东新村(博山路罗山路)
-
博山东路万德路
-
博山东路龙居路
-
博山东路云山路
-
云山路张杨路
-
云山路银山路
-
云山路碧云路
-
碧云路红枫路
-
新金桥路金桥路
-
新金桥路金藏路
-
新金桥路金湘路
-
宁桥路金港路
-
宁桥路金豫路
-
新金桥路申江路
-
金海路金穗路
-
金海路地铁站
-
金海路二工大
-
杉达大学(民耀路金海路)
-
民耀路民春路
-
阳光苑(民耀路上川路)
-
邵家宅(上川路民耀路)
-
金融专科学生公寓(上川路华东路)
-
曹路(上川路川沙路)
-
金钻路海鸣路
-
金睦路海鸣路
-
金睦路海纳路
-
海纳路金钻路
-
金群路海纳路
-
金群路海鹏路
-
上海浦东21路[原上川专线]公交线路说明
运行时间:川沙客运站05:00-22:30,罗山路公交枢纽05:20-23:30。本线空调车多级票价:1-7元
上海浦东21路[原上川专线](罗山路公交枢纽(罗山路浦东大道,轨道交通14号线歇浦路站)--川沙客运站)[上行]经过站点(共
40
站)
罗山路公交枢纽(罗山路浦东大道,轨道交通14号线歇浦路站)
-
浦东大道德平路
-
浦东大道居家桥路
-
金桥路浦东大道
-
金桥路地铁站(金桥路张杨北路)
-
金桥(金桥路金杨路)
-
新金桥路金藏路
-
新金桥路金湘路
-
新金桥路金豫路
-
新金桥路唐陆路
-
保温厂(唐陆路申江路)
-
陆行(唐陆路川桥路)
-
唐陆路台桥路
-
谢家宅(唐陆路锦绣东路)
-
唐陆路春雅路
-
唐陆路顾家浜路
-
唐陆路龙东大道
-
唐陆路唐龙路
-
唐镇(唐陆路唐镇路)
-
唐陆路创新路
-
南曹路金利公寓
-
齐爱路南曹路
-
创新中路绿波城
-
顾唐路唐兴路
-
高科东路昌兴路
-
华东路创新中路
-
华东路创业路
-
华东路川杨河桥
-
药师弄(华夏东路华东路,轨道交通2号线华夏东路站)
-
城西(华夏东路妙境路)
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
川沙路新德路
-
川沙路新源路
-
南桥路川沙路
-
南桥路保健路
-
川黄路学北路
-
川环南路川黄路(川沙人民医院)
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路妙境路
-
川沙客运站
-
上海浦东21路[原上川专线](川沙客运站--罗山路公交枢纽(罗山路浦东大道,轨道交通14号线歇浦路站))[下行]经过站点(共
40
站)
川沙客运站
-
川环南路妙境路
-
妙境家园(川环南路川沙路)
-
川环南路川黄路(川沙人民医院)
-
川黄路学北路
-
南桥路保健路
-
南桥路川沙路
-
川沙路新源路
-
川沙路新德路
-
金汇广场(华夏东路川沙路)
-
城西(华夏东路妙境路)
-
药师弄(华夏东路华东路,轨道交通2号线华夏东路站)
-
华东路川杨河桥
-
华东路创业路
-
华东路创新中路
-
高科东路昌兴路
-
顾唐路唐兴路
-
创新中路绿波城
-
齐爱路南曹路
-
南曹路金利公寓
-
唐陆路创新路
-
唐镇(唐陆路唐镇路)
-
唐陆路唐龙路
-
唐陆路龙东大道
-
唐陆路顾家浜路
-
唐陆路春雅路
-
谢家宅(唐陆路锦绣东路)
-
唐陆路台桥路
-
陆行(唐陆路川桥路)
-
保温厂(唐陆路申江路)
-
新金桥路唐陆路
-
新金桥路金豫路
-
新金桥路金湘路
-
新金桥路金藏路
-
金桥(金桥路金杨路)
-
金桥路地铁站(金桥路张杨北路)
-
金桥路浦东大道
-
浦东大道居家桥路
-
德平路浦东大道
-
罗山路公交枢纽(罗山路浦东大道,轨道交通14号线歇浦路站)
-
Copyright © 2021-2024
上海公交网
火车汽车公交
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。