首 页
火 车
汽 车
公 交
上海公交手机版
上海火车站
上海汽车站
上海公交网
首页
> 经过上海
十六铺(中山南路东门路)
的线路
共5条线路经过十六铺(中山南路东门路)
更新时间:2024年04月10日
736路
866路
305路
55路
65路
上海736路公交线路说明
运行时间:老西门05:30-23:20,罗山新村05:30-22:45。本线空调车单一票价:2.00元
上海736路(老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)--罗山新村(德平路博山东路))[上行]经过站点(共
23
站)
老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)
-
小北门(人民路永寿路)
-
老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站)
-
新北门(人民路丽水路)
-
小东门(人民路东门路)
-
十六铺(中山南路东门路)
-
小南门(中华路董家渡路,地铁9号线小南门站)
-
陆家浜路跨龙路
-
仁济东院(浦建路东方路)
-
东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站)
-
浦电路福山路
-
浦电路松林路
-
源深路潍坊路
-
源深路张杨路(浦东体育公园)
-
张杨路桃林路
-
张杨路民生路(轨道交通6号线民生路站)
-
张杨路巨野路
-
张杨路苗圃路(轨道交通6号线北洋泾路站)
-
罗山路张杨路
-
博山东路罗山路
-
万德路博山东路
-
栖山路德平路
-
罗山新村(德平路博山东路)
-
上海736路(罗山新村(德平路博山东路)--老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站))[下行]经过站点(共
19
站)
罗山新村(德平路博山东路)
-
博山东路罗山路
-
张杨路罗山路
-
张杨路苗圃路(轨道交通6号线北洋泾路站)
-
张杨路巨野路
-
张杨路民生路(轨道交通6号线民生路站)
-
张杨路桃林路
-
源深路张杨路(浦东体育公园)
-
潍坊路松林路
-
东方路浦电路
-
东方路蓝村路(轨道交通4,6号线蓝村路站)
-
仁济东院(浦建路东方路)
-
浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站)
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺(中山南路东门路)
-
新北门(人民路丽水路)
-
小北门(人民路永寿路)
-
老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)
-
上海866路公交线路说明
运行时间:新开河交通枢纽站07:14-09:00;16:30-18:30中华路王家码头路07:00-09:00;16:42-18:30。本线空调车单一票价:2.00元
上海866路(新开河枢纽(中山东二路新开河路)--中华路王家码头路(轨道交通9号线小南门站))[上行]经过站点(共
4
站)
新开河枢纽(中山东二路新开河路)
-
十六铺(中山南路东门路)
-
中山南路复兴东路
-
中华路王家码头路(轨道交通9号线小南门站)
-
上海866路(中华路王家码头路(轨道交通9号线小南门站)--新开河枢纽(中山东二路新开河路))[下行]经过站点(共
4
站)
中华路王家码头路(轨道交通9号线小南门站)
-
中山南路复兴东路
-
十六铺(中山南路东门路)
-
新开河枢纽(中山东二路新开河路)
-
上海305路公交线路说明
运行时间:上海火车站23:05-04:35南浦大桥23:45-04:45。本线空调车单一票价:2.00元
上海305路(上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)--南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站))[上行]经过站点(共
15
站)
上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)
-
中山北路共和新路
-
西藏北路中山北路
-
虬江路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
虬江路四川北路
-
四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站)
-
天潼路四川北路
-
中山东一路汉口路(外滩)
-
中山东二路金陵东路(外滩)
-
十六铺(中山南路东门路)
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
上海305路(南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)--上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站))[下行]经过站点(共
15
站)
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺(中山南路东门路)
-
新开河(中山东二路新开河路)
-
中山东一路南京东路(外滩)
-
天潼路四川北路
-
四川北路虬江路
-
虬江路宝通路
-
中兴路鸿兴路
-
中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站)
-
西藏北路芷江西路
-
中山北路共和新路
-
上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站)
-
上海55路公交线路说明
运行时间:南浦大桥05:30-22:30世界路新江湾城05:30-22:30。本线空调车单一票价:2.00元
上海55路(南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)--世界路新江湾城(世界路闸殷路))[上行]经过站点(共
25
站)
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺(中山南路东门路)
-
新开河(中山东二路新开河路)
-
中山东一路南京东路(外滩)
-
吴淞路海宁路(上海市第一人民医院)
-
四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站)
-
四平路临平北路
-
四平路新港路(邮电新村,地铁10号线邮电新村站)
-
四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站)
-
四平路赤峰路
-
四平路彰武路(同济大学)
-
四平路国权路(轨道交通10号线国权路站)
-
四平路国定路
-
五角场(淞沪路,轨道交通10号线江湾体育场站)
-
政立路淞沪路
-
市光路政府路
-
市光路民府路
-
国和路民府路
-
国和路民庆路
-
宁城路国和路
-
民京路世界路
-
世界路新江湾城(世界路闸殷路)
-
上海55路(世界路新江湾城(世界路闸殷路)--南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站))[下行]经过站点(共
29
站)
世界路新江湾城(世界路闸殷路)
-
殷行路中原路
-
中原路开鲁路
-
市光路世界路
-
民京路世界路
-
宁城路国和路
-
国和路民庆路
-
国和路民府路
-
市光路民府路
-
市光路政府路
-
淞沪路政立路
-
五角场(淞沪路,轨道交通10号线江湾体育场站)
-
五角场(四平路,轨道交通10号线五角场站)
-
四平路国定路
-
四平路国权路(轨道交通10号线国权路站)
-
四平路彰武路(同济大学,地铁10号线同济大学站)
-
四平路赤峰路
-
四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站)
-
四平路密云路(邮电新村)
-
四平路临平北路
-
四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站)
-
吴淞路海宁路(上海市第一人民医院)
-
中山东一路汉口路(外滩)
-
中山东二路金陵东路(外滩)
-
十六铺(中山南路东门路)
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
上海65路公交线路说明
运行时间:南浦大桥05:15-23:30北区汽车站05:00—22:50。本线空调车单一票价:2.00元
上海65路(南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)--北区汽车站(中山北路共和新路))[上行]经过站点(共
14
站)
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺(中山南路东门路)
-
新开河(中山东二路新开河路)
-
中山东一路南京东路(外滩)
-
天潼路四川北路
-
四川北路虬江路
-
虬江路宝通路
-
中兴路鸿兴路
-
中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站)
-
共和新路中华新路
-
北区汽车站(中山北路共和新路)
-
上海65路(北区汽车站(中山北路共和新路)--南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站))[下行]经过站点(共
14
站)
北区汽车站(中山北路共和新路)
-
西藏北路中山北路
-
虬江路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
虬江路四川北路
-
四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站)
-
天潼路四川北路
-
中山东一路汉口路(外滩)
-
中山东二路金陵东路(外滩)
-
十六铺(中山南路东门路)
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
-
Copyright © 2021-2024
上海公交网
火车汽车公交
上海公交网提供上海公交站点查询,上海公交线路查询,上海公交换乘查询。