首 页
火 车
汽 车
公 交
秦皇岛公交手机版
秦皇岛火车站
秦皇岛汽车站
秦皇岛公交网
首页
> 经过秦皇岛
交建里(港城大街)
的线路
共3条线路经过交建里(港城大街)
更新时间:2024年04月28日
14路
20路
35路
秦皇岛14路公交线路说明
运行时间:夏季6:10-18:30;冬季6:15-18:30。参考票价:无人售票空调车线路iC卡有效
秦皇岛14路(秦皇小区--秀山樱园小区)[上行]经过站点(共
28
站)
秦皇小区
-
世贸官邸(鑫园广场)
-
四道桥汽车站
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
兴隆里
-
红旗里
-
长城村
-
邵岭小区(巧致美容医院)
-
新世纪公园
-
服务北里
-
海港镇政府
-
交建里(港城大街)
-
海军秦皇岛医院
-
第八中学
-
建安里
-
燕海东里
-
军安小区
-
富丰家园
-
东盐务
-
三五四四工厂
-
东风本田京和店
-
秦皇岛冀盛物流
-
福凯物流
-
小李庄(东港路)
-
小张庄(东港路)
-
小张庄北站
-
嘉控电气有限公司
-
秀山樱园小区
-
秦皇岛14路(秀山樱园小区--秦皇小区)[下行]经过站点(共
28
站)
秀山樱园小区
-
嘉控电气有限公司
-
小张庄北站
-
小张庄(东港路)
-
小李庄(东港路)
-
福凯物流
-
秦皇岛冀盛物流
-
东风本田京和店
-
三五四四工厂
-
东盐务
-
富丰家园
-
军安小区
-
燕海东里
-
建安里
-
第八中学
-
海军秦皇岛医院
-
交建里(港城大街)
-
海港镇政府
-
服务北里
-
新世纪公园
-
邵岭小区(巧致美容医院)
-
长城村
-
红旗里
-
兴隆里
-
雅绅鸿居小区(渤海明珠城)
-
四道桥汽车站
-
世贸官邸(鑫园广场)
-
秦皇小区
-
秦皇岛20路公交线路说明
运行时间:夏季6:20-18:40;冬季6:30-18:30。参考票价:无人售票1元IC卡有效
秦皇岛20路(东环路--西张庄)[上行]经过站点(共
28
站)
东环路
-
秦皇小区
-
天桥市场
-
清真寺
-
现代购物广场
-
文建里(弘扬家居城)
-
中国移动通信
-
亚泰(美姿娇医学整形)
-
交建里(港城大街)
-
海港镇政府
-
服务北里
-
新世纪公园
-
迎秋西里(世纪港湾购物广场)
-
铁庄(港城大街)
-
李妍艺术学校
-
海港区政务服务中心
-
碧水华庭
-
外环路
-
汤河苗圃
-
海阳果菜批发市场
-
海阳镇政府
-
大里营
-
大里营西站
-
西王岭
-
西王岭西站
-
祁连山路口
-
凤凰店
-
西张庄
-
秦皇岛20路(西张庄--东环路)[下行]经过站点(共
28
站)
西张庄
-
凤凰店
-
祁连山路口
-
西王岭西站
-
西王岭
-
大里营西站
-
大里营
-
海阳镇政府
-
海阳果菜批发市场
-
汤河苗圃
-
外环路
-
碧水华庭
-
海港区政务服务中心
-
李妍艺术学校(港城大街)
-
铁庄(港城大街)
-
迎秋西里(世纪港湾购物广场)
-
新世纪公园
-
服务北里
-
海港镇政府
-
交建里(港城大街)
-
亚泰(美姿娇医学整形)
-
中国移动通信
-
文建里(弘扬家居城)
-
现代购物广场
-
清真寺
-
天桥市场
-
秦皇小区
-
东环路
-
秦皇岛35路公交线路说明
运行时间:夏季(4月26日—10月25日)6:40-18:30;冬季(10月26日—4月25日)6:40-18:30。参考票价:1元起价,超过10公里1元进制
秦皇岛35路(四道桥汽车站--渤海家园)[上行]经过站点(共
34
站)
四道桥汽车站
-
茂业百货(华联商厦)
-
市政府
-
第一医院
-
第七中学
-
远东礼品城
-
交建里(港城大街)
-
海军秦皇岛医院
-
第八中学
-
建安里
-
燕海东里
-
军安小区
-
热电里社区
-
华赢磷酸有限公司
-
中煤储运公司
-
上营
-
西向河寨
-
东向河寨
-
王庄
-
沟渠寨
-
东荣水产
-
龙海大道东段
-
唐子寨
-
欢乐海洋公园
-
团练村
-
白鹭岛(田庄)
-
山海关水务局
-
南海村
-
凯莱度假村
-
郭庄(云南南路)
-
城发局东区
-
船厂路口
-
邮政局
-
渤海家园
-
秦皇岛35路(渤海家园--四道桥汽车站)[下行]经过站点(共
34
站)
渤海家园
-
邮政局
-
船厂路口
-
城发局东区
-
郭庄(云南南路)
-
凯莱度假村
-
南海村
-
山海关水务局
-
白鹭岛(田庄)
-
团练村
-
欢乐海洋公园
-
唐子寨
-
龙海大道东段
-
东荣水产
-
沟渠寨
-
王庄
-
东向河寨
-
西向河寨
-
上营
-
中煤储运公司
-
华赢磷酸有限公司
-
热电里社区
-
军安小区
-
燕海东里
-
建安里
-
第八中学
-
海军秦皇岛医院
-
交建里(港城大街)
-
远东礼品城
-
第七中学
-
第一医院
-
市政府
-
茂业百货(华联商厦)
-
四道桥汽车站
-
Copyright © 2021-2024
秦皇岛公交网
火车汽车公交
秦皇岛公交网提供秦皇岛公交站点查询,秦皇岛公交线路查询,秦皇岛公交换乘查询。