首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
四川路滋阳路③
的线路
共2条线路经过四川路滋阳路③
更新时间:2022年09月06日
8路
312路
青岛8路公交线路说明
运行时间:康宁路——四川路滋阳路康宁路5:30-21:30四川路滋阳路6:10-22:05。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛8路(康宁路--四川路滋阳路③)[上行]经过站点(共
19
站)
康宁路
-
人民路抚顺路
-
人民路铁岭路
-
浦口路
-
沈阳路沾化路
-
利津路汽车站
-
雒口路
-
利津路辽宁路
-
辽宁路华阳路
-
泰山路益都路
-
普吉新区
-
邮轮母港
-
小港
-
中山路湖南路
-
铁路青岛站广西路①
-
铁路青岛站西广场
-
东平路云南路
-
第五人民医院
-
四川路滋阳路③
-
青岛8路(四川路滋阳路③--康宁路)[下行]经过站点(共
17
站)
四川路滋阳路③
-
第五人民医院
-
东平路
-
铁路青岛站费县路
-
中山路湖南路
-
中国剧院
-
小港
-
邮轮母港
-
普吉新区
-
泰山路益都路
-
辽宁路华阳路
-
利津路辽宁路
-
雒口路
-
利津路汽车站
-
沈阳路沾化路
-
沈阳路内蒙古路
-
康宁路
-
青岛312路公交线路说明
运行时间:汽车东站停车场——四川路滋阳路汽车东站停车场5:30-20:30四川路滋阳路6:30-21:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛312路(汽车东站停车场①--四川路滋阳路③)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车东站停车场①
-
深圳路同安路
-
深圳路银川东路
-
银川东路海尔路
-
国信体育馆南门
-
银川东路劲松七路
-
鲁信长春花园
-
浮山后六小区
-
银川西路劲松三路
-
动漫产业园
-
银川西路宁德路
-
海牛新村
-
天福苑小区
-
卫校
-
海洋地质所
-
青岛二中分校
-
浮山所
-
市政府
-
世贸中心
-
湛山
-
东海一路
-
香港西路太平角六路
-
太平角公园
-
武胜关路
-
中山公园
-
汇泉广场
-
鲁迅公园
-
大学路
-
青岛路
-
广西路浙江路
-
铁路青岛站广西路①
-
西镇②
-
云南路磁山路
-
团岛四川路②
-
四川路滋阳路③
-
青岛312路(四川路滋阳路③--汽车东站停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
四川路滋阳路③
-
团岛四川路
-
西康支路
-
贵州路朝城路
-
西陵峡路太平路
-
栈桥
-
大学路
-
鲁迅公园
-
汇泉广场
-
中山公园
-
武胜关路
-
太平角公园
-
香港西路太平角六路
-
湛山②
-
世贸中心
-
市政府①
-
浮山所
-
青岛二中分校
-
福州南路江西路
-
卫校
-
天福苑小区
-
海牛新村
-
银川西路宁德路
-
动漫产业园
-
银川西路劲松三路
-
浮山后六小区
-
鲁信长春花园
-
银川东路劲松七路
-
国信体育馆南门
-
银川东路海尔路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
汽车东站停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。