首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
青大附院沂水路
的线路
共4条线路经过青大附院沂水路
更新时间:2022年09月06日
1路
220路
221路
225路
青岛1路公交线路说明
运行时间:四方宣化路——安徽路湖北路四方宣化路4:10-22:30安徽路湖北路4:40-23:05。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛1路(四方宣化路--安徽路湖北路)[上行]经过站点(共
15
站)
四方宣化路
-
嘉定路
-
小村庄①
-
人民路抚顺路
-
海泊桥
-
威海路台东六路
-
台东延安二路
-
延安二路
-
延安路延安一路
-
登州路合江路
-
莱芜二路齐东路
-
胶东路
-
观象一路
-
青大附院沂水路
-
安徽路湖北路
-
青岛1路(安徽路湖北路--四方宣化路)[下行]经过站点(共
15
站)
安徽路湖北路
-
青大附院江苏路
-
人民会堂
-
黄县路
-
登州路嫩江路
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路②
-
延安二路
-
台东延安二路
-
威海路
-
海泊桥
-
人民路抚顺路
-
小村庄
-
嘉定路
-
四方宣化路
-
青岛220路公交线路说明
运行时间:和田路——团岛贵州路和田路5:25-21:15团岛贵州路6:05-21:55。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛220路(和田路--团岛贵州路)[上行]经过站点(共
24
站)
和田路
-
宁夏路永嘉路
-
南京路如东路
-
南京路西湖路
-
江西路徐州路
-
江西路山东路
-
江西路泰州路
-
延安三路南九水路
-
海信立交桥南①
-
桑梓路延安路
-
延安路延安二路
-
延安路尖山路
-
青岛二十六中
-
齐河路
-
福山支路
-
小鱼山
-
海大鱼山校区
-
青大附院沂水路
-
湖南路青岛路
-
广西路浙江路
-
铁路青岛站广西路①
-
西镇②
-
云南路磁山路
-
团岛贵州路
-
青岛220路(团岛贵州路--和田路)[下行]经过站点(共
24
站)
团岛贵州路
-
云南路磁山路
-
西镇①
-
铁路青岛站兰山路①
-
广西路浙江路
-
湖南路青岛路
-
信号山公园
-
龙江路大学路
-
红岛路
-
百花苑
-
动物园
-
延安路尖山路
-
明霞路
-
标山路上清路
-
上清支路
-
太清路龙潭路
-
南九水路
-
江西路镇江路
-
江西路山东路
-
江西路徐州路
-
江西路南京路
-
太湖路洪泽湖路
-
八大湖公园
-
和田路
-
青岛221路公交线路说明
运行时间:福州北路停车场——大窑沟济南路福州北路停车场5:20-21:20大窑沟济南路6:00-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛221路(福州北路停车场--大窑沟济南路)[上行]经过站点(共
30
站)
福州北路停车场
-
伊春路佳木斯路
-
错埠岭小区
-
绍兴路北站
-
南京路伊春路
-
南京路哈尔滨路
-
海伦路
-
拜泉路安达路
-
重庆南路鞍山二路②
-
小村庄西
-
青岛长途汽车站
-
内蒙古路长春路
-
长春路内蒙古路
-
长春路曹县路
-
利津路汽车站
-
雒口路
-
利津路辽宁路
-
登州路
-
青岛啤酒博物馆
-
广饶路
-
汤山路
-
登州路合江路
-
莱芜二路齐东路
-
胶东路
-
观象一路
-
青大附院沂水路
-
安徽路
-
湖北路中山路
-
中国剧院
-
大窑沟济南路
-
青岛221路(大窑沟济南路--福州北路停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
大窑沟济南路
-
大沽路
-
湖北路中山路
-
安徽路
-
信号山公园
-
龙江路大学路
-
登州路嫩江路
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路①
-
寿光路小学
-
寿光路辽宁路
-
利津路辽宁路
-
雒口路
-
利津路汽车站
-
长春路曹县路
-
长春路内蒙古路
-
内蒙古路长春路
-
青岛长途汽车站
-
小村庄西
-
重庆南路鞍山二路②
-
海伦路
-
南京路哈尔滨路
-
伊春路南京路
-
绍兴路北站
-
错埠岭小区
-
伊春路佳木斯路
-
福州北路停车场
-
青岛225路公交线路说明
运行时间:麦岛路停车场至栈桥至麦岛路停车场环行麦岛路停车场5:55-21:25栈桥6:45-22:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛225路(麦岛路停车场--麦岛路停车场)[上行]经过站点(共
52
站)
麦岛路停车场
-
东海东路海游路
-
东海东路麦岛路
-
银海游艇俱乐部
-
东海中路台南路
-
东海中路台湾路
-
珠海一路
-
澄海一路
-
汕头路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
香港中路徐州路①
-
市政府
-
世贸中心
-
湛山
-
华严路
-
延安三路芝泉路
-
海信立交桥南①
-
桑梓路延安路
-
延安路延安二路
-
延安路延安一路
-
登州路合江路
-
莱芜二路齐东路
-
胶东路
-
观象一路
-
青大附院沂水路
-
安徽路
-
湖北路中山路
-
栈桥
-
人民会堂
-
黄县路
-
登州路嫩江路
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路②
-
明霞路
-
标山路上清路
-
海信立交桥南
-
延安三路芝泉路
-
华严路
-
湛山延安三路
-
世贸中心
-
市政府
-
香港中路徐州路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
香港中路高雄路
-
彰化路
-
麦岛香港中路
-
青岛大学东院
-
徐家麦岛
-
-
麦岛路停车场
-
青岛225路(麦岛路停车场--麦岛路停车场)[下行]经过站点(共
52
站)
麦岛路停车场
-
东海东路海游路
-
东海东路麦岛路
-
银海游艇俱乐部
-
东海中路台南路
-
东海中路台湾路
-
珠海一路
-
澄海一路
-
汕头路
-
眼科医院
-
远洋广场
-
香港中路徐州路①
-
市政府
-
世贸中心
-
湛山
-
华严路
-
延安三路芝泉路
-
海信立交桥南①
-
桑梓路延安路
-
延安路延安二路
-
延安路延安一路
-
登州路合江路
-
莱芜二路齐东路
-
胶东路
-
观象一路
-
青大附院沂水路
-
安徽路
-
湖北路中山路
-
栈桥
-
人民会堂
-
黄县路
-
登州路嫩江路
-
延安路广饶路
-
延安路延安一路②
-
明霞路
-
标山路上清路
-
海信立交桥南
-
延安三路芝泉路
-
华严路
-
湛山延安三路
-
世贸中心
-
市政府
-
香港中路徐州路
-
远洋广场
-
辛家庄
-
香港中路高雄路
-
彰化路
-
麦岛香港中路
-
青岛大学东院
-
徐家麦岛
-
-
麦岛路停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。