首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
银川东路阳岭路
的线路
共5条线路经过银川东路阳岭路
更新时间:2022年09月06日
317路
321路
621路
629路
临2路
青岛317路公交线路说明
运行时间:天泰体育场——石老人天泰体育场5:30-20:20石老人6:25-21:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛317路(天泰体育场④--石老人)[上行]经过站点(共
31
站)
天泰体育场④
-
中山公园
-
武胜关路
-
太平角公园
-
香港西路太平角六路
-
妇儿活动中心
-
东海西路金平路
-
五四广场
-
东海西路福州南路
-
珠海支路
-
东海中路台湾路
-
东海中路台南路
-
银海游艇俱乐部
-
东海中路麦岛路
-
东海东路海兴路
-
极地海洋世界
-
东海东路海川路
-
青岛雕塑园
-
东海东路海龙路
-
青岛规划展览馆
-
东海东路海口路
-
香港东路海尔路
-
秦岭路苗岭路
-
秦岭路银川东路
-
银川东路阳岭路
-
银川东路科大支路
-
金岭美地北门
-
王家村银川东路
-
山水名园
-
石老人西
-
石老人
-
青岛317路(石老人--天泰体育场)[下行]经过站点(共
29
站)
石老人
-
山水名园
-
王家村银川东路
-
金岭美地北门
-
银川东路科大支路
-
银川东路阳岭路
-
秦岭路银川东路
-
秦岭路苗岭路
-
香港东路秦岭路
-
香港东路海尔路
-
青岛规划展览馆
-
东海东路海龙路
-
青岛雕塑园
-
东海东路海川路
-
极地海洋世界
-
东海东路海游路
-
东海东路麦岛路
-
银海游艇俱乐部
-
东海中路台南路
-
东海中路台湾路
-
珠海支路
-
东海西路福州南路
-
五四广场
-
东海西路金平路
-
妇儿活动中心
-
太平角公园
-
武胜关路
-
中山公园武昌路
-
天泰体育场
-
青岛321路公交线路说明
运行时间:市政府山东路至青岛科技大学西至市政府山东路环行市政府山东路5:40-21:30青岛科技大学西6:25-22:15。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛321路(市政府山东路③--市政府山东路)[上行]经过站点(共
46
站)
市政府山东路③
-
新浦支路
-
伟东尚城
-
浮山所
-
远洋广场
-
辛家庄
-
高雄路
-
青岛大学
-
麦岛香港东路
-
青岛大学东院
-
徐家麦岛
-
王家麦岛
-
海川路
-
海青路
-
海安路
-
山东头
-
香港东路海尔路
-
香港东路秦岭路
-
青岛博物馆
-
崂山文化中心
-
银川东路阳岭路
-
崂山党校
-
青岛科技大学西②
-
青大金家岭校区
-
青岛二中
-
朱家洼
-
松岭路苗岭路
-
苗岭路云岭路
-
青岛博物馆
-
青岛大剧院
-
香港东路秦岭路
-
香港东路海尔路①
-
山东头
-
海安路
-
海青路
-
王家麦岛
-
徐家麦岛
-
青岛大学东院
-
麦岛香港东路
-
青岛大学高雄路
-
高雄路
-
辛家庄
-
远洋广场
-
香港中路徐州路①
-
市政府
-
市政府山东路
-
青岛321路(市政府山东路③--市政府山东路)[下行]经过站点(共
46
站)
市政府山东路③
-
新浦支路
-
伟东尚城
-
浮山所
-
远洋广场
-
辛家庄
-
高雄路
-
青岛大学
-
麦岛香港东路
-
青岛大学东院
-
徐家麦岛
-
王家麦岛
-
海川路
-
海青路
-
海安路
-
山东头
-
香港东路海尔路
-
香港东路秦岭路
-
青岛博物馆
-
崂山文化中心
-
银川东路阳岭路
-
崂山党校
-
青岛科技大学西②
-
青大金家岭校区
-
青岛二中
-
朱家洼
-
松岭路苗岭路
-
苗岭路云岭路
-
青岛博物馆
-
青岛大剧院
-
香港东路秦岭路
-
香港东路海尔路①
-
山东头
-
海安路
-
海青路
-
王家麦岛
-
徐家麦岛
-
青岛大学东院
-
麦岛香港东路
-
青岛大学高雄路
-
高雄路
-
辛家庄
-
远洋广场
-
香港中路徐州路①
-
市政府
-
市政府山东路
-
青岛621路公交线路说明
运行时间:汽车东站停车场——竹窝社区【定点发车】汽车东站停车场6:00/6:20/7:20/9:50/12:20/14:50/15:50/17:00大石村6:50;竹窝社区7:10/8:10/10:40/13:10/15:40/16:40/17:50。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛621路(汽车东站停车场①--竹窝社区)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车东站停车场①
-
深圳路同安路
-
银川东路燕岭路
-
银川东路阳岭路
-
崂山党校
-
青岛科技大学西
-
青大金家岭校区
-
松岭路科大路
-
午山
-
青岛科大
-
坡前沟西
-
坡前沟
-
辽阳东路枣山东路
-
彭家庄
-
南宅科
-
水木年华
-
松山后
-
汉河南
-
崂山五中
-
汉河小学
-
汉河
-
西九水
-
清凉涧
-
西九水社区
-
东九水
-
大石头村
-
大石村西
-
大石村
-
大石村社区
-
水库大坝
-
小把刀
-
王子涧
-
竹窝社区
-
青岛621路(竹窝社区--汽车东站停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
竹窝社区
-
王子涧
-
小把刀
-
水库大坝
-
大石村社区
-
大石村
-
大石村西
-
大石头村
-
东九水
-
西九水社区
-
清凉涧
-
西九水
-
汉河
-
汉河小学
-
崂山五中
-
汉河南
-
松山后
-
水木年华
-
南宅科
-
彭家庄
-
辽阳东路枣山东路
-
坡前沟
-
坡前沟西
-
青岛科大
-
午山
-
松岭路科大路
-
青大金家岭校区
-
科技大学西区
-
崂山党校
-
银川东路阳岭路
-
银川东路燕岭路
-
深圳路同安路
-
汽车东站停车场
-
青岛629路公交线路说明
运行时间:颐和星苑——双山怀远路颐和星苑5:20-21:30双山怀远路6:20-22:30。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛629路(颐和星苑--双山怀远路)[上行]经过站点(共
35
站)
颐和星苑
-
石湾新苑
-
北姜
-
依云小镇
-
西姜
-
海山学校
-
翡翠花园
-
石老人观光园
-
石老人
-
石老人西
-
王家村
-
松岭路梅岭东路
-
松岭路苗岭路
-
朱家洼
-
青岛二中
-
青大金家岭校区
-
青岛科技大学西
-
崂山党校
-
银川东路阳岭路
-
银川东路燕岭路
-
深圳路银川东路
-
深圳路同安路
-
同安路翠岭路
-
国信体育馆
-
金地悦峰
-
同安路劲松五路
-
远洋风景
-
辽阳西路劲松五路
-
浮山后小区
-
浮山后二小区
-
四季景园东
-
同德路劲松一路
-
夹岭沟
-
保儿
-
双山怀远路
-
青岛629路(双山怀远路--颐和星苑)[下行]经过站点(共
34
站)
双山怀远路
-
保儿馨都
-
夹岭沟
-
同德路劲松一路
-
四季景园东②
-
浮山后二小区
-
浮山后小区
-
辽阳西路劲松五路
-
远洋风景
-
同安路劲松五路
-
金地悦峰
-
国信体育馆
-
同安路翠岭路
-
深圳路同安路
-
银川东路燕岭路
-
银川东路阳岭路
-
崂山党校
-
科技大学西区①
-
青大金家岭校区
-
青岛二中
-
朱家洼
-
松岭路苗岭路
-
松岭路梅岭东路
-
王家村
-
石老人西
-
石老人
-
石老人观光园
-
翡翠花园
-
海山学校
-
西姜
-
依云小镇
-
北姜
-
石湾新苑
-
颐和星苑
-
青岛临2路公交线路说明
运行时间:新利路停车场至崂山区政府至新利路停车场环行新利路停车场6:30-20:00崂山区政府6:55-20:25。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛临2路(新利路停车场--新利路停车场)[上行]经过站点(共
24
站)
新利路停车场
-
崂山区行政服务大厅
-
枯桃花卉中心
-
张村东
-
都市果岭
-
松岭路辽阳东路
-
青岛科大
-
午山
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
银川东路科大支路
-
崂山区政府
-
秦岭路银川东路
-
银川东路阳岭路
-
银川东路科大支路
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
午山
-
青岛科大
-
松岭路辽阳东路
-
都市果岭
-
张村东
-
崂山区行政服务大厅
-
新利路停车场
-
青岛临2路(新利路停车场--新利路停车场)[下行]经过站点(共
24
站)
新利路停车场
-
崂山区行政服务大厅
-
枯桃花卉中心
-
张村东
-
都市果岭
-
松岭路辽阳东路
-
青岛科大
-
午山
-
松岭路科大路
-
青岛二中
-
银川东路科大支路
-
崂山区政府
-
秦岭路银川东路
-
银川东路阳岭路
-
银川东路科大支路
-
青岛二中
-
松岭路科大路
-
午山
-
青岛科大
-
松岭路辽阳东路
-
都市果岭
-
张村东
-
崂山区行政服务大厅
-
新利路停车场
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。