首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
华宝村
的线路
共4条线路经过华宝村
更新时间:2024年04月28日
309路/383路
309路
309路/380路
309路[八石村]
宁乡309路/383路公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间10:4516:30。参考票价:暂无
宁乡309路/383路(白马桥汽车站(客运总站)--杏村村)[上行]经过站点(共
41
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
四眼井
-
袁家河
-
坝塘镇卫生院
-
坝塘镇
-
保安村二十组
-
金湾预制场
-
二中
-
坝塘邮政局
-
坝塘中学
-
暂坝
-
十三公里
-
资福窑
-
资福镇政府
-
资福镇
-
檀木桥村石塘组
-
檀木桥村
-
黎家祠堂
-
万宝山
-
华宝村
-
天心塘
-
瑶台街
-
雪峰商店
-
偕乐社区居委会
-
偕乐桥
-
金农村
-
雅居乐·依云小镇
-
双建村
-
牛角湾村
-
枫木桥村
-
杏村村
-
宁乡309路/383路(杏村村--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
41
站)
杏村村
-
枫木桥村
-
牛角湾村
-
双建村
-
雅居乐·依云小镇
-
金农村
-
偕乐桥
-
偕乐社区居委会
-
雪峰商店
-
瑶台街
-
天心塘
-
华宝村
-
万宝山
-
黎家祠堂
-
檀木桥村
-
檀木桥村石塘组
-
资福镇
-
资福镇政府
-
资福窑
-
十三公里
-
暂坝
-
坝塘中学
-
坝塘邮政局
-
二中
-
金湾预制场
-
保安村二十组
-
坝塘镇
-
坝塘镇卫生院
-
袁家河
-
四眼井
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡309路公交线路说明
运行时间:白马桥:,夏首班06:30末班18:30冬首班06:40末班17:40,灰汤镇:,夏首班05:40末班18:00冬首班06:00末班17:10。参考票价:有人售票起步2元分段收费全程10元
宁乡309路(白马桥汽车站(客运总站)--紫龙湾温泉度假区)[上行]经过站点(共
40
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
四眼井
-
袁家河
-
坝塘镇卫生院
-
坝塘镇
-
保安村二十组
-
金湾预制场
-
二中
-
坝塘邮政局
-
坝塘中学
-
暂坝
-
十三公里
-
资福窑
-
资福镇政府
-
资福镇
-
檀木桥村石塘组
-
檀木桥村
-
黎家祠堂
-
万宝山
-
华宝村
-
天心塘
-
瑶台街
-
雪峰商店
-
偕乐社区居委会
-
偕乐桥
-
金农村
-
雅居乐·依云小镇
-
灰汤镇政府
-
宁南村
-
紫龙湾温泉度假区
-
宁乡309路(紫龙湾温泉度假区--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
40
站)
紫龙湾温泉度假区
-
宁南村
-
灰汤镇政府
-
雅居乐·依云小镇
-
金农村
-
偕乐桥
-
偕乐社区居委会
-
雪峰商店
-
瑶台街
-
天心塘
-
华宝村
-
万宝山
-
黎家祠堂
-
檀木桥村
-
檀木桥村石塘组
-
资福镇
-
资福镇政府
-
资福窑
-
十三公里
-
暂坝
-
坝塘中学
-
坝塘邮政局
-
二中
-
金湾预制场
-
保安村二十组
-
坝塘镇
-
坝塘镇卫生院
-
袁家河
-
四眼井
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡309路/380路公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间09:5015:50,杨塘发车时间06:3012:20。参考票价:有人售票起步2元分段收费全程14元
宁乡309路/380路(白马桥汽车站(客运总站)--杨塘)[上行]经过站点(共
44
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
四眼井
-
袁家河
-
坝塘镇卫生院
-
坝塘镇
-
保安村二十组
-
金湾预制场
-
二中
-
坝塘邮政局
-
坝塘中学
-
暂坝
-
十三公里
-
资福窑
-
资福镇政府
-
资福镇
-
合星村
-
檀木桥村石塘组
-
檀木桥村
-
黎家祠堂
-
万宝山
-
华宝村
-
天心塘
-
瑶台街
-
雪峰商店
-
偕乐社区居委会
-
偕乐桥
-
金农村
-
雅居乐·依云小镇
-
灰汤镇政府
-
花果山村
-
新风村
-
洞庭桥
-
古南桥村
-
杨塘
-
宁乡309路/380路(杨塘--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
46
站)
杨塘
-
古南桥村
-
洞庭村一组
-
洞庭村三组
-
洞庭桥
-
新风村
-
花果山村
-
灰汤镇政府
-
雅居乐·依云小镇
-
金农村
-
偕乐桥
-
偕乐社区居委会
-
雪峰商店
-
瑶台街
-
天心塘
-
华宝村
-
万宝山
-
黎家祠堂
-
檀木桥村
-
檀木桥村石塘组
-
合星村
-
资福镇
-
资福镇政府
-
资福窑
-
十三公里
-
暂坝
-
坝塘中学
-
坝塘邮政局
-
二中
-
金湾预制场
-
保安村二十组
-
坝塘镇
-
坝塘镇卫生院
-
袁家河
-
四眼井
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
宁乡309路[八石村]公交线路说明
运行时间:白马桥发车时间10:3014:50,灰汤镇发车时间06:5018:40。参考票价:有人售票起步2元分段收费全程10元
宁乡309路[八石村](白马桥汽车站(客运总站)--雅居乐·依云小镇)[上行]经过站点(共
42
站)
白马桥汽车站(客运总站)
-
馨香园
-
经典生活小区
-
盛景豪庭
-
凤凰新城小区
-
白马桥街道办事处
-
湘宁驾校
-
五福桥
-
实验中学
-
潇湘职业中专学校
-
侯旨亭
-
四眼井
-
袁家河
-
坝塘镇卫生院
-
坝塘镇
-
保安村二十组
-
金湾预制场
-
二中
-
坝塘邮政局
-
坝塘中学
-
暂坝
-
十三公里
-
资福窑
-
资福镇政府
-
资福镇
-
合星村
-
檀木桥村石塘组
-
檀木桥村
-
黎家祠堂
-
万宝山
-
华宝村
-
天心塘
-
瑶台街
-
雪峰商店
-
偕乐社区居委会
-
偕乐桥
-
双盆村
-
八石村
-
紫龙湾温泉度假区
-
宁南村
-
灰汤镇政府
-
雅居乐·依云小镇
-
宁乡309路[八石村](雅居乐·依云小镇--白马桥汽车站(客运总站))[下行]经过站点(共
42
站)
雅居乐·依云小镇
-
灰汤镇政府
-
宁南村
-
紫龙湾温泉度假区
-
八石村
-
双盆村
-
偕乐桥
-
偕乐社区居委会
-
雪峰商店
-
瑶台街
-
天心塘
-
华宝村
-
万宝山
-
黎家祠堂
-
檀木桥村
-
檀木桥村石塘组
-
合星村
-
资福镇
-
资福镇政府
-
资福窑
-
十三公里
-
暂坝
-
坝塘中学
-
坝塘邮政局
-
二中
-
金湾预制场
-
保安村二十组
-
坝塘镇
-
坝塘镇卫生院
-
袁家河
-
四眼井
-
侯旨亭
-
潇湘职业中专学校
-
实验中学
-
五福桥
-
湘宁驾校
-
白马桥街道办事处
-
凤凰新城小区
-
盛景豪庭
-
经典生活小区
-
馨香园
-
白马桥汽车站(客运总站)
-
Copyright © 2021-2024
宁乡公交网
火车汽车公交
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。