全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
南山府北
的线路
共2条线路经过南山府北
更新时间:2020年09月07日
208路
229路
宁波208路公交线路说明
运行时间:奉化公交东站:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令),梁王家园:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令)。票价信息:全程单一票价:2元
宁波208路(奉化公交东站--梁王家园)[上行]经过站点(共
34
站)
奉化公交东站
-
奉化汽车站
-
奉化行政服务中心
-
奉化中学
-
奉化疾控中心
-
奉化妇幼保健院
-
东升公园
-
祥生君麟府东
-
龙津尚都
-
大润发超市
-
东门口
-
奉化区政府(东门路)
-
锦屏小学
-
奉中社区
-
锦屏中学
-
青锦桥
-
中山公园(人民医院)
-
奉化剧院
-
茗山广场
-
庄山小区
-
春晖小区
-
长岭小区
-
奉化实验中学
-
大成路河头路口
-
阳光茗都
-
城南供电所
-
锦屏街道(公安局)
-
南山府北
-
长汀弥勒一苑北
-
丽江名庭
-
东郡尚都南
-
山水桃源
-
绿都小区北
-
梁王家园
-
宁波208路(梁王家园--奉化公交东站)[下行]经过站点(共
28
站)
梁王家园
-
绿都小区北
-
山水桃源
-
东郡尚都南
-
丽江名庭
-
长汀弥勒一苑北
-
75森活广场北
-
锦屏街道(公安局)
-
城南供电所
-
阳光茗都
-
大成路河头路口
-
奉化实验中学
-
长岭小区
-
庄山小区
-
封山寺
-
中山公园(人民医院)
-
工商银行奉化支行
-
东门口
-
大润发超市(新丰路)
-
龙津尚都
-
祥生君麟府东
-
东升公园(新丰路)
-
奉化妇幼保健院
-
奉化疾控中心
-
奉化中学
-
奉化行政服务中心
-
奉化汽车站
-
奉化公交东站
-
宁波229路公交线路说明
运行时间:梁王家园:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令),公交溪口站:06:00-17:50(夏令)17:30(冬令)。票价信息:全程单一票价:2元
宁波229路(梁王家园--公交溪口站)[上行]经过站点(共
27
站)
梁王家园
-
绿都小区
-
奉化汽车站
-
奉化行政服务中心东
-
中央花园
-
丽江名庭
-
长汀弥勒一苑北
-
75生活广场北
-
奉化公安分局
-
奉化实验小学北
-
农产品批发市场
-
傅家岙
-
滕头
-
浙江医药高专(奉化校区)
-
桥外
-
萧镇菜场
-
永丰
-
周陈黄
-
萧镇加油站
-
丰岭岙
-
钟家
-
后葛村
-
大张村
-
溪东庭院
-
畸山
-
畸山工业园区
-
公交溪口站
-
宁波229路(公交溪口站--梁王家园)[下行]经过站点(共
29
站)
公交溪口站
-
畸山工业园区
-
畸山
-
溪东庭院
-
大张村
-
后葛村
-
钟家
-
丰岭岙
-
萧镇加油站
-
周陈黄
-
永丰
-
萧镇菜场
-
桥外
-
浙江医药高专(奉化校区)
-
滕头
-
傅家岙
-
农产品批发市场
-
西河小区北↑
-
奉化实验小学北
-
奉化公安分局
-
75生活广场北
-
南山府北
-
长汀弥勒一苑北
-
丽江名庭
-
中央花园
-
奉化行政服务中心东
-
奉化汽车站
-
绿都小区南
-
梁王家园
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
高清风景
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。