首 页
火 车
汽 车
公 交
南通公交手机版
南通火车站
南通汽车站
南通公交网
首页
> 经过南通
南通大剧院
的线路
共5条线路经过南通大剧院
更新时间:2024年04月10日
8路
48路
61路
78路
99路
南通8路公交线路说明
运行时间:节制闸南5:00—19:30,南通大剧院6:00—20:45。参考票价:票价1元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通8路(节制闸南--南通大剧院)[上行]经过站点(共
31
站)
节制闸南
-
茶庵殿
-
任港路外环西路东
-
都市华城
-
任港路孩儿巷南路口
-
更俗剧院
-
长桥
-
南通博物苑·附院体检中心
-
三元桥
-
易家桥东
-
易家桥新村
-
南川河桥
-
文峰城市广场
-
市税务局
-
洪江路工农路东
-
天都花苑
-
凤凰莱茵苑
-
园林路洪江路南
-
世纪大道园林路东
-
妇幼保健院北
-
世纪大道星城路西
-
世纪新城
-
世纪大道世伦路口
-
中南世纪花城
-
崇川路通富路西
-
通富路通沪大道南
-
通富路居丽路南
-
人才公寓
-
紫琅科技城南
-
朝阳路崇州大道口
-
南通大剧院
-
南通8路(南通大剧院--节制闸新村南)[下行]经过站点(共
33
站)
南通大剧院
-
崇州大道朝阳路口
-
紫琅科技城南
-
人才公寓
-
通富路居丽路南
-
通富路通沪大道南
-
通富路通沪大道口
-
崇川路通富路西
-
盘香路地铁站
-
中南世纪花城
-
世纪大道盘香路口
-
世纪东城
-
世纪大道星城路西
-
妇幼保健院北
-
世纪大道园林路东
-
市气象局
-
园林路洪江路南
-
凤凰莱茵苑
-
天都花苑
-
市税务局
-
文峰城市广场
-
南川河桥
-
易家桥新村
-
易家桥东
-
三元桥
-
南通博物苑·附院体检中心
-
张謇纪念馆
-
更俗剧院
-
任港路孩儿巷南路口
-
都市华城
-
任港路外环西路东
-
茶庵殿
-
节制闸新村南
-
南通48路公交线路说明
运行时间:通大附院门诊5:00—21:00,锡通园区公交回车场5:50—22:00。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通48路(通大附院门诊--锡通园区公交回车场)[上行]经过站点(共
44
站)
通大附院门诊
-
西公园
-
体育公园
-
供电公司·三院西
-
口腔医院南院
-
城南新村
-
怡安花园·易家桥中学
-
中华慈善博物馆
-
文峰城市广场
-
市税务局
-
政务中心
-
世纪大道工农路东
-
市行政中心南
-
园林路崇川路北
-
中南世纪城东
-
南通大学西
-
啬园路园林路东
-
啬园
-
南通大学南
-
兴通路通富路东
-
紫琅科技城北
-
湖山广场
-
湖东路朝阳路口
-
南通大剧院
-
通沪大道新开北路口
-
星嘉花园
-
小海中学
-
通启路海星路西
-
通启路海星路东
-
通启路海中路西
-
小海菜市场
-
通启路东方大道东
-
宏图鞋业
-
朝阳港村
-
巨力钢绳公司
-
海力钢绳公司
-
海阳钢绳公司
-
通启大桥
-
张芝山镇政府
-
通海市场监管局
-
通海中学
-
张芝山镇
-
张芝山·锡通园区
-
锡通园区公交回车场
-
南通48路(锡通园区公交回车场--通大附院门诊)[下行]经过站点(共
47
站)
锡通园区公交回车场
-
张芝山·锡通园区
-
张芝山镇
-
通海中学
-
通海市场监管局
-
张芝山镇政府
-
通启大桥
-
海阳钢绳公司
-
海力钢绳公司
-
巨力钢绳公司
-
朝阳港村
-
宏图鞋业
-
通启路东方大道东
-
小海菜市场
-
通启路海中路西
-
通启路海星路东
-
通启路海星路西
-
小海中学
-
星嘉花园
-
通沪大道新开北路口
-
南通大剧院
-
朝阳路湖东路口
-
湖山广场
-
紫琅科技城北
-
兴通路科创路西
-
通富路通沪大道南
-
南通大学南
-
七星花园东
-
南通大学西
-
中南世纪城东
-
园林路崇川路北
-
市行政中心南
-
信访局
-
市行政中心西
-
政务中心
-
市税务局
-
文峰城市广场
-
虹桥路工农路西
-
中华慈善博物馆
-
怡安花园·易家桥中学
-
段家坝小园
-
城南新村
-
城南一村
-
口腔医院南院
-
体育公园
-
西公园
-
通大附院门诊
-
南通61路公交线路说明
运行时间:秦灶公交停车场7:00—18:30,南通大剧院7:10—18:30。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通61路(秦灶公交停车场--南通大剧院)[上行]经过站点(共
32
站)
秦灶公交停车场
-
国强路永达路北
-
海汇公司
-
国强路永和路北
-
国强路永和路南
-
国强路永怡路北
-
国强路富美路口
-
通京大道江海大道口
-
通京大桥南
-
通京大道钟秀路南
-
通京大道人民路北
-
麦德龙
-
东晖花园西
-
园林路通甲路口
-
园林路青年路北
-
惠泽苑
-
园林路观阳路口
-
园林路洪江路南
-
崇文路世纪大道南
-
市图书馆
-
中南世纪城北站
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城
-
七星花园东
-
园林路南郊路口
-
园林路花园路口
-
植物园北
-
园林路安富路西
-
星宇花园
-
通富路源兴路口
-
源兴花苑东
-
南通大剧院
-
南通61路(南通大剧院--秦灶公交停车场)[下行]经过站点(共
31
站)
南通大剧院
-
源兴花苑东
-
星宇花园
-
园林路安富路西
-
植物园北
-
园林路花园路口
-
园林路南郊路口
-
七星花园东
-
七星花园
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城北站
-
市图书馆
-
市行政中心南
-
市气象局
-
园林路洪江路南
-
园林路观阳路口
-
惠泽苑
-
园林路青年路北
-
园林路通甲路口
-
东晖花园西
-
麦德龙
-
通京大道人民路北
-
通京大道钟秀路南
-
通京大桥南
-
国强路富美路口
-
国强路永怡路北
-
国强路永和路南
-
国强路永和路北
-
海汇公司
-
国强路永达路北
-
秦灶公交停车场
-
南通78路公交线路说明
运行时间:曙光福里5:45—18:00,南通大剧院7:00—19:30。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通78路(曙光福里--南通大剧院)[上行]经过站点(共
38
站)
曙光福里
-
通港路越江路北
-
人民路长江路东
-
茶庵殿地铁站
-
人民路外环西路东
-
战胜路人民路南
-
战胜路任港路口
-
战胜路青年路北
-
体育馆
-
千家惠
-
石油公司
-
供电公司·三院西
-
口腔医院南院
-
朝晖花园西
-
城南二村
-
春晖花园西
-
春晖花园南
-
城山路洪江路口
-
城山路沿河路口
-
海港新村
-
曹公祠
-
特教中心
-
城山路崇川路口
-
城山路桃园路口
-
通师一附新校区
-
体育会展中心
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城北站
-
崇川路园林路西
-
南通大学北
-
崇川路星城路口
-
崇川路世伦路口
-
崇川路通富路西
-
崇川路通富路东
-
崇川路胜利路口
-
崇州大道崇川路口
-
国际会展中心
-
南通大剧院
-
南通78路(南通大剧院--曙光福里)[下行]经过站点(共
39
站)
南通大剧院
-
国际会展中心
-
崇州大道通沪大道北
-
崇川路崇州大道口
-
崇川路胜利路口
-
崇川路通富路西
-
崇川路盘香路口
-
崇川路世伦路口
-
崇川路星城路口
-
南通大学北
-
崇川路园林路西
-
中南世纪城北站
-
中南世纪城南站
-
中南世纪城
-
体育会展中心
-
通师一附新校区
-
城山路桃园路口
-
城山路崇川路口
-
特教中心
-
曹公祠
-
城山路沿河路口
-
春晖花园南
-
跃龙路洪江路口
-
春晖花园西
-
城南二村
-
朝晖花园西
-
城南一村
-
口腔医院南院
-
石油公司
-
千家惠
-
体育馆
-
战胜路青年路北
-
战胜路任港路口
-
战胜路人民路南
-
人民路外环西路东
-
茶庵殿地铁站
-
人民路长江路东
-
通港路越江路北
-
曙光福里
-
南通99路公交线路说明
运行时间:灰堆坝7:30—16:20,南通综保区B区9:00—17:40。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通99路(灰堆坝--南通综保区B区)[上行]经过站点(共
23
站)
灰堆坝
-
文峰城市广场
-
政务中心
-
市行政中心西
-
体育会展中心西
-
啬园路工农路口
-
体育会展中心南
-
啬园路园林路东
-
啬园
-
南通大学南
-
兴通路通富路东
-
紫琅科技城北
-
国际会展中心
-
南通大剧院
-
华润橡树湾
-
四海家园南
-
星湖101北
-
星湖大道新景路口
-
江达路江山路南
-
苏通园区集散中心
-
苏通园区管委会
-
万科白鹭湾
-
南通综保区B区
-
南通99路(南通综保区B区--灰堆坝)[下行]经过站点(共
22
站)
南通综保区B区
-
万科白鹭湾
-
苏通园区管委会
-
苏通园区集散中心
-
江山路江达路西
-
星湖大道通盛大道口
-
星湖大道新景路口
-
四海家园南
-
华润橡树湾
-
南通大剧院
-
国际会展中心
-
紫琅科技城北
-
通富路通沪大道南
-
南通大学南
-
啬园路园林路西
-
体育会展中心南
-
体育会展中心西
-
中央商务区
-
市行政中心西
-
政务中心
-
文峰城市广场
-
灰堆坝
-
Copyright © 2021-2024
南通公交网
火车汽车公交
南通公交网提供南通公交站点查询,南通公交线路查询,南通公交换乘查询。