首 页
火 车
汽 车
公 交
南通公交手机版
南通火车站
南通汽车站
南通公交网
首页
> 经过南通
洋兴公路奋进路口
的线路
共4条线路经过洋兴公路奋进路口
更新时间:2024年04月28日
608路
609路
205路
626路
南通608路公交线路说明
运行时间:校西公交停车场(内)5:45—19:15,石港公安分局5:30—18:45。参考票价:票价3元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通608路(校西公交停车场(内)--石港公安分局)[上行]经过站点(共
53
站)
校西公交停车场(内)
-
麦德龙
-
东晖花园
-
人民路世伦路东
-
通富路人民路口
-
通富路新胜路口
-
通富路钟秀路口·项家桥
-
江海大道通富路东
-
江海大道富兴南路口
-
江海大道富兴南路东
-
兴仁路口
-
兴仁路口北
-
新地南路创业东路北
-
仁和家园
-
兴仁镇
-
兴仁
-
兴仁村村委会
-
永护村(洋兴公路)
-
包家桥
-
洋兴公路双云路口
-
庵南
-
洋兴公路海平路北
-
洋兴公路庵东路口
-
阚家庵村
-
宏德机电
-
戚家桥村
-
洋兴公路奋进路口
-
四安镇
-
四安车站
-
洋兴公路四安中学路口
-
洋兴公路七总路口
-
碾坊桥
-
史家庄
-
洋兴公路史庄路口
-
洋兴公路坝桥路口
-
蔡坝村
-
洋兴公路石南路口
-
颐和舒雅老年公寓
-
史港桥
-
三窑村
-
电管站
-
洋兴公路渔湾路口
-
渔湾路洋兴公路口
-
江华纺织
-
渔湾路凤凰路口
-
渔湾路石西桥
-
石港镇政府
-
凤凰华庭
-
广慧寺
-
石港公交回车场
-
-
五平路堂子湾路口
-
石港公安分局
-
南通608路(石港公安分局--校西公交停车场(内))[下行]经过站点(共
53
站)
石港公安分局
-
五平路堂子湾路口
-
石港十字街
-
石港公交回车场
-
广慧寺
-
凤凰华庭
-
石港镇政府
-
渔湾路石西桥
-
渔湾路凤凰路口
-
江华纺织
-
渔湾路洋兴公路口
-
洋兴公路渔湾路口
-
电管站
-
三窑村
-
史港桥
-
颐和舒雅老年公寓
-
洋兴公路石南路口
-
蔡坝村
-
洋兴公路坝桥路口
-
洋兴公路史庄路口
-
史家庄
-
碾坊桥
-
洋兴公路七总路口
-
洋兴公路四安中学路口
-
四安车站
-
四安镇
-
洋兴公路奋进路口
-
戚家桥村
-
宏德机电
-
阚家庵村
-
洋兴公路庵东路口
-
洋兴公路海平路北
-
庵南
-
洋兴公路双云路口
-
包家桥
-
永护村(洋兴公路)
-
兴仁北
-
兴仁村村委会
-
兴仁镇
-
仁和家园
-
新地南路创业东路北
-
兴仁路口北
-
兴仁路口
-
江海大道富兴南路东
-
江海大道富兴南路口
-
通富大桥南
-
通富路钟秀路口·项家桥
-
通富路新胜路口
-
通富路人民路口
-
人民路世伦路东
-
-
麦德龙
-
校西公交停车场(内)
-
南通609路公交线路说明
运行时间:华联5:40—18:40,四安车站5:40—18:40。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通609路(华联--四安车站)[上行]经过站点(共
37
站)
华联
-
盆景园·汉药中医医院
-
濠西书苑
-
轻纺城
-
烈士陵园
-
居然之家
-
帝奥·北城名郡
-
皇家花园
-
第六人民医院
-
永和路工农北路西
-
永和路江通路西
-
商贸学院北门
-
国强路永和路北
-
国强路永达路北
-
国强路江通路南
-
国强路江通路北
-
费家桥
-
袁桥村
-
长林桥
-
横港交警中队
-
丝瓜桥
-
横港镇
-
横港镇东
-
港南村
-
柏森办公家具公司
-
海平路谢东路口
-
庵西十大队
-
海平路蒋桥路口
-
海平路西竖路口
-
洋兴公路海平路北
-
洋兴公路庵东路口
-
阚家庵村
-
宏德机电
-
戚家桥村
-
洋兴公路奋进路口
-
四安镇
-
四安车站
-
南通609路(四安车站--盆景园·汉药中医医院)[下行]经过站点(共
36
站)
四安车站
-
四安镇
-
洋兴公路奋进路口
-
戚家桥村
-
宏德机电
-
阚家庵村
-
洋兴公路庵东路口
-
洋兴公路海平路北
-
海平路西竖路口
-
海平路蒋桥路口
-
庵西十大队
-
海平路谢东路口
-
柏森办公家具公司
-
港南村
-
横港镇东
-
横港镇
-
丝瓜桥
-
横港交警中队
-
长林桥
-
袁桥村
-
费家桥
-
国强路江通路北
-
国强路江通路南
-
国强路永达路北
-
国强路永和路北
-
商贸学院北门
-
永和路江通路西
-
永和路工农北路西
-
第六人民医院
-
皇家花园
-
帝奥·北城名郡
-
居然之家
-
烈士陵园
-
轻纺城
-
濠西书苑
-
盆景园·汉药中医医院
-
南通205路公交线路说明
运行时间:万达广场6:30—18:00,英雄街6:30—18:00。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通205路(万达广场--英雄街)[上行]经过站点(共
50
站)
万达广场
-
银河路湘江路口
-
金霞路银河路口
-
金霞路新金路口
-
金苑公寓
-
新金路朝阳路口
-
中国电信
-
江苏银行
-
通州客运站
-
御景湾小区
-
新金路金虹路口
-
新金路金洲路口
-
金沙小学银河校区
-
石金线新金路口
-
石金线张灶港路口
-
龙盛大道石金线路口
-
345国道龙盛大道口
-
345国道长盛路口
-
345国道石金线口
-
西亭路口南
-
海平路345国道口
-
海平路旧场路口
-
海平路斜田路口
-
西亭中学路口
-
海平路蔡店中心路口
-
海平路何家桥路口
-
蔡家桥
-
海平路民新路口
-
杨家港桥
-
洋兴公路海平路口
-
洋兴公路庵东路口
-
洋兴公路蒋谢路口
-
洋兴公路宏安路口
-
洋兴公路戚桥路口
-
洋兴公路奋进路口
-
四安镇
-
洋兴公路陈酒北路口
-
四安中学路口
-
洋兴公路七总路口
-
碾坊桥
-
洋兴公路邓九路口
-
邓九路米厂路口
-
温桥村公共服务中心
-
邓九路静室路口
-
跃林桥
-
邓九路225省道口
-
邓九路玉德路口
-
镇南路东纵路口
-
镇南路严园中心路口
-
英雄街
-
南通205路(英雄街--51站)
英雄街
-
镇南路严园中心路口
-
镇南路东纵路口
-
邓九路玉德路口
-
邓九路225省道口
-
跃林桥
-
邓九路静室路口
-
温桥村公共服务中心
-
邓九路米厂路口
-
洋兴公路邓九路口
-
碾坊桥
-
洋兴公路七总路口
-
四安中学路口
-
洋兴公路陈酒北路口
-
四安镇
-
洋兴公路奋进路口
-
洋兴公路戚桥路口
-
洋兴公路宏安路口
-
洋兴公路蒋谢路口
-
洋兴公路庵东路口
-
海平路洋兴公路口
-
杨家港桥
-
海平路民新路口
-
蔡家桥
-
海平路何家桥路口
-
海平路蔡店中心路口
-
西亭中学路口
-
海平路斜田路口
-
海平路旧场路口
-
海平路345国道口
-
西亭路口南
-
345国道石金线口
-
345国道长盛路口
-
龙盛大道345国道口
-
通州农批市场北门
-
石金线龙盛大道口
-
石金线张灶港路口
-
新金路石金线口
-
金沙小学银河校区
-
新金路金洲路口
-
新金路金虹路口
-
御景湾小区
-
通州客运站
-
江苏银行
-
中国电信
-
新金路朝阳路口
-
金苑公寓
-
金霞路新金路口
-
银河路金霞路口
-
银河路湘江路口
-
-
南通626路公交线路说明
运行时间:市行政中心6:00-17:00,酒店社区居委会7:00-18:00。参考票价:票价2元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通626路(市行政中心--酒店社区居委会)[上行]经过站点(共
18
站)
市行政中心
-
市行政中心南
-
新城小区
-
城山路沿河路口
-
天安花园
-
凤凰莱茵苑
-
通京大道青年路北
-
通京大道人民路北
-
江海大道通富路东
-
兴仁路口北
-
仁和家园
-
兴仁
-
永护村
-
庵南
-
洋兴公路庵东路口
-
宏德机电
-
洋兴公路奋进路口
-
酒店社区居委会
-
南通626路(酒店社区居委会--市行政中心)[下行]经过站点(共
18
站)
酒店社区居委会
-
洋兴公路奋进路口
-
宏德机电
-
洋兴公路庵东路口
-
庵南
-
永护村
-
兴仁
-
仁和家园
-
兴仁路口北
-
江海大道通富路西
-
通京大道人民路口
-
通京大道青年路北
-
凤凰莱茵苑
-
天安花园
-
城山路洪江路口
-
新城小区
-
世纪大道工农路东
-
市行政中心
-
Copyright © 2021-2024
南通公交网
火车汽车公交
南通公交网提供南通公交站点查询,南通公交线路查询,南通公交换乘查询。