全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 经过南宁
市政府
的线路
共1条线路经过市政府
更新时间:2022年05月23日
16路
南宁16路公交线路说明
运行时间:秀安西一里路口---桂雅中老路口,服务时间:6:15-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁16路(秀安西一里路口(秀安路尾)--桂雅中老路口(东盟公交站))[上行]经过站点(共
34
站)
秀安西一里路口(秀安路尾)
-
秀安东一里路口
-
秀安路中
-
秀安秀厢路口
-
秀厢大道中
-
友爱北立交
-
秀厢秀安路口
-
北湖安居小区
-
北湖秀厢路口
-
北湖荷角路口(北湖路北)
-
北湖明秀路口
-
北湖衡阳路口
-
北湖唐山路口
-
园湖中华路口
-
园湖民主路口
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
东葛葛村路口
-
东葛望园路口
-
东葛广园路口
-
长湖东葛路口
-
长湖茶花园路口
-
南湖公务员小区
-
滨湖碧湖路口
-
滨湖迎宾路口
-
市政府
-
金洲民族路口(北)
-
金湖广场
-
竹溪立交(民族竹溪路口)
-
民族会展路口
-
青秀民族路口
-
青秀中柬路口
-
桂雅青秀路口
-
桂雅中老路口(东盟公交站)
-
南宁16路(桂雅中老路口(东盟公交站)--秀安西一里路口(秀安路尾))[下行]经过站点(共
30
站)
桂雅中老路口(东盟公交站)
-
青秀越秀路口
-
青秀中柬路口
-
青秀民族路口
-
石门森林公园
-
民族会展路口
-
竹溪立交(民族厢竹路口)
-
金湖广场
-
金洲嘉宾路口
-
市政府
-
滨湖迎宾路口
-
南湖公务员小区
-
长湖滨湖路口
-
长湖茶花园路口
-
东葛长湖路口
-
东葛广园路口
-
东葛望园路口
-
东葛葛村路口
-
中医一附院
-
园湖建政路口
-
园湖民主路口
-
北湖唐山路口
-
北湖衡阳路口
-
北湖荷角路口(北湖路北)
-
北湖秀厢路口
-
北湖安居小区
-
秀安秀厢路口
-
秀安路中
-
秀安东一里路口
-
秀安西一里路口(秀安路尾)
-
Copyright © 2004-2022
南宁公交网
火车汽车公交时刻表查询
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。