全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 南宁常规线路
208路
公交车经过站点及说明
南宁208路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:白沙友谊立交---火车站,服务时间:6:30-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁208路(白沙友谊立交--南宁火车站(朝阳中华路口))[上行]经过站点(共
23
站)
白沙友谊立交
-
白沙石柱岭路口
-
菠萝岭西
-
轻工技校
-
振宁花园
-
亭洪石柱岭路口
-
星光亭洪路口
-
淡村市场
-
五一北一里路口
-
五一北二里路口
-
五一南建路口
-
车管所
-
五一路中
-
新屋菜市
-
五一立交
-
中兴桥南
-
新阳龙腾路口
-
新阳立交
-
新阳北大路口
-
新阳北一里
-
华西路中
-
瑞康医院
-
南宁火车站(朝阳中华路口)
-
南宁208路(南宁火车站(朝阳中华路口)--白沙友谊立交)[下行]经过站点(共
24
站)
南宁火车站(朝阳中华路口)
-
瑞康医院
-
华西路中
-
华西北大路口
-
新阳北大路口
-
新阳立交
-
新阳龙腾路口
-
中兴桥南
-
五一立交
-
新屋菜市
-
五一路中
-
车管所
-
五一南建路口
-
五一北二里路口
-
五一北一里路口
-
淡村市场
-
星光福建路口
-
亭洪星光路口
-
亭洪石柱岭路口
-
振宁花园
-
轻工技校
-
菠萝岭西
-
白沙石柱岭路口
-
白沙友谊立交
-
Copyright © 2004-2022
南宁公交网
火车汽车公交时刻表查询
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。