首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
迈化路西
的线路
共5条线路经过迈化路西
更新时间:2024年04月10日
76路
79路
145路
333路
77路高峰巴士
南京76路公交线路说明
运行时间:尧化门05:30-22:00,玉桥商业广场06:00-23:00。参考票价:单一票价2元
南京76路(尧化门总站--玉桥商业广场)[上行]经过站点(共
27
站)
尧化门总站
-
省人民医院栖霞分院
-
尧化新村
-
金尧山庄南门
-
丁家庄
-
奋斗村
-
奋斗村西
-
寅春路·华银路
-
丁家庄地铁站
-
寅春路·瑞福街
-
化纤新村
-
万寿停车场
-
迈化路·万晓路
-
青秀城南
-
逸文路·玉尚路
-
逸文路南
-
熙湲路·逸文路
-
省救灾中心
-
迈化路西
-
和燕路·迈皋桥
-
东井村
-
红山站
-
东井亭
-
黄家圩
-
龙蟠路·南京站西
-
中央门东
-
玉桥商业广场
-
南京76路(玉桥商业广场--尧化门总站)[下行]经过站点(共
27
站)
玉桥商业广场
-
中央门东
-
龙蟠路·南京站西
-
黄家圩
-
东井亭
-
红山站
-
东井村
-
和燕路·迈皋桥
-
迈皋桥地铁站西
-
迈化路西
-
省救灾中心
-
北苑西路·迈化路
-
逸文路南
-
逸文路·玉尚路
-
青秀城南
-
迈化路·万晓路
-
万寿停车场
-
化纤新村
-
寅春路·瑞福街
-
丁家庄地铁站
-
奋斗村西
-
奋斗村
-
丁家庄
-
金尧山庄南门
-
尧化新村
-
尧佳路·尧辰村
-
尧化门总站
-
南京79路公交线路说明
运行时间:翠林总站06:00-21:20,迈化路西06:40-22:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京79路(翠林总站--迈化路西)[上行]经过站点(共
19
站)
翠林总站
-
新城路·翠林北路
-
尧辰路·新城路
-
金尧路中
-
栖霞中学南
-
青田雅居
-
金尧花园
-
烷基苯厂
-
太平山公园
-
万寿
-
迈化路·万晓路
-
青秀城南
-
逸文路·玉尚路
-
新城尚座
-
北城嘉园
-
熙湲路东
-
熙湲路·逸文路
-
省救灾中心
-
迈化路西
-
南京79路(迈化路西--翠林总站)[下行]经过站点(共
20
站)
迈化路西
-
华电路
-
长营村
-
北苑西路·网板路
-
熙湲路·逸文路
-
北城嘉园
-
新城尚座
-
逸文路·玉尚路
-
青秀城南
-
迈化路·万晓路
-
万寿
-
太平山公园
-
烷基苯厂
-
金尧花园
-
青田雅居
-
栖霞中学南
-
尧林仙居北
-
尧辰路·新城路
-
新城路·翠林北路
-
翠林总站
-
南京145路公交线路说明
运行时间:仙新路地铁站06:00-21:00,迈皋桥东06:40-21:40。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京145路(仙新路地铁站--迈皋桥东)[上行]经过站点(共
20
站)
仙新路地铁站
-
新城金郡
-
金尧路东
-
金尧路中
-
栖霞中学南
-
青田雅居
-
金尧花园
-
金尧西路
-
瑞霞路·华银路
-
瑞福大街东
-
瑞福大街·寅春路
-
寅春路·瑞福街
-
兴兴路
-
上城名苑
-
南山
-
小营村西
-
月苑小区北
-
北苑新村
-
长营村
-
迈皋桥东
-
南京145路(迈皋桥东--仙新路地铁站)[下行]经过站点(共
26
站)
迈皋桥东
-
长营村
-
省救灾中心
-
迈化路西
-
华电路
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区北
-
小营村西
-
兴贤佳园北门
-
南山
-
上城名苑
-
兴兴路
-
丁家庄地铁站
-
瑞福大街·寅春路
-
瑞福大街东
-
瑞霞路·瑞福大街
-
瑞霞路·华银路
-
金尧西路
-
金尧花园
-
青田雅居
-
栖霞中学南
-
金尧路中
-
金尧路东
-
尧顺佳园南
-
仙新路地铁站
-
南京333路公交线路说明
运行时间:北苑西路·网板路06:30-23:00,南京开发区06:30-22:30。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京333路(南京开发区--北苑西路·网板路)[上行]经过站点(共
36
站)
南京开发区
-
兴文路南
-
恒通大道·兴武路
-
兴文路中
-
恒飞路·兴文路
-
恒飞路·兴体路
-
恒飞路·兴业路
-
兴和路中
-
兴友路中
-
恒飞路东(暂不停靠)
-
仙新路·恒通大道(暂不停靠)
-
新港南理工科技园
-
恒通大道中
-
兴和路南
-
恒广路·尧新大道
-
开发区人力资源市场
-
新港员工公寓
-
栖霞中学初中部
-
青田雅居
-
金尧花园
-
计算机中心
-
金尧山庄东门
-
尧化新村西
-
尧化门市民广场
-
三元祠
-
瑞霞路·银贡南路
-
丁家庄
-
奋斗村
-
奋斗村西
-
兴兴路
-
上城名苑
-
南山
-
小营村西
-
月苑小区北
-
北苑新村
-
北苑西路·网板路
-
南京333路(北苑西路·网板路--南京开发区)[下行]经过站点(共
39
站)
北苑西路·网板路
-
省救灾中心
-
迈化路西
-
华电路
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区北
-
小营村西
-
兴贤佳园北门
-
南山
-
上城名苑
-
兴兴路
-
奋斗村西
-
奋斗村
-
丁家庄
-
瑞霞路·银贡南路
-
三元祠
-
尧化门市民广场
-
尧化新村西
-
金尧山庄东门
-
计算机中心
-
金尧花园
-
青田雅居
-
栖霞中学初中部
-
新港员工公寓
-
开发区人力资源市场
-
恒广路·尧新大道
-
恒通大道·尧新大道
-
兴和路南
-
恒通大道中
-
兴友路中
-
兴和路中
-
恒飞路·兴业路
-
恒飞路·兴体路
-
恒飞路·兴文路
-
兴文路中
-
恒通大道·兴武路
-
兴文路南
-
南京开发区
-
南京77路高峰巴士公交线路说明
运行时间:丁家庄06:30-09:00,北苑西路·网板路06:55-09:25。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京77路高峰巴士(丁家庄--北苑西路·网板路)[上行]经过站点(共
11
站)
丁家庄
-
奋斗村
-
奋斗村西
-
兴卫村
-
合作村东
-
兴都花园
-
南山
-
小营村西
-
月苑小区北
-
北苑新村
-
北苑西路·网板路
-
南京77路高峰巴士(北苑西路·网板路--丁家庄)[下行]经过站点(共
16
站)
北苑西路·网板路
-
省救灾中心
-
迈化路西
-
华电路
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区北
-
小营村西
-
兴贤佳园北门
-
南山
-
兴都花园
-
合作村东
-
兴卫村
-
奋斗村西
-
奋斗村
-
丁家庄
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。