首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
钱塘望景花园西
的线路
共4条线路经过钱塘望景花园西
更新时间:2024年04月28日
G41路
607路
608路
611路
南京G41路公交线路说明
运行时间:雨山路地铁站东05:30-17:20,林场地铁站06:35-18:30。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京G41路(雨山路地铁站东--林场地铁站)[上行]经过站点(共
27
站)
雨山路地铁站东
-
求雨山东
-
黄山岭路·公园北路
-
钱塘望景花园西
-
健康学院浦口校区东
-
七佛寺
-
老山森林公园南
-
老山森林公园
-
岔琥路西
-
水墨大埝
-
大埝村
-
大堰口
-
岔琥路东
-
琥珀泉
-
黄土岭
-
高丽村北
-
耿刘庄
-
护国路·林庄
-
护国路西
-
护国村
-
护国路·陶庄
-
金冲西
-
金冲东
-
护国路·山林
-
护国路北
-
护国路·浦泗路
-
林场地铁站
-
南京G41路(林场地铁站--雨山路地铁站东)[下行]经过站点(共
27
站)
林场地铁站
-
护国路·浦泗路
-
护国路北
-
护国路·山林
-
金冲东
-
金冲西
-
护国路·陶庄
-
护国村
-
护国路西
-
护国路·林庄
-
耿刘庄
-
高丽村北
-
黄土岭
-
琥珀泉
-
岔琥路东
-
大堰口
-
大埝村
-
水墨大埝
-
岔琥路西
-
老山森林公园
-
老山森林公园南
-
七佛寺
-
健康学院浦口校区东
-
钱塘望景花园西
-
黄山岭路·公园北路
-
求雨山东
-
雨山路地铁站东
-
南京607路公交线路说明
运行时间:省人民医院浦口分院05:50-18:00,汤泉农场06:45-18:55。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京607路(省人民医院浦口分院--汤泉农场)[上行]经过站点(共
25
站)
省人民医院浦口分院
-
上河街·彩虹桥
-
南门桥
-
中圣街·文德路
-
黄山岭路·公园北路
-
钱塘望景花园西
-
健康学院浦口校区东
-
七佛寺
-
老山森林公园南
-
老山森林公园
-
老山广场
-
面子山北
-
崔家营
-
滴水珠东
-
滴水珠西
-
长贡
-
百家山
-
下余冲村
-
银泉东路·余冲路
-
汤泉东
-
汤泉西
-
汤泉北
-
三王村
-
新河村
-
汤泉农场
-
南京607路(汤泉农场--省人民医院浦口分院)[下行]经过站点(共
25
站)
汤泉农场
-
新河村
-
三王村
-
汤泉北
-
汤泉西
-
汤泉东
-
银泉东路·余冲路
-
下余冲村
-
百家山
-
长贡
-
滴水珠西
-
滴水珠东
-
崔家营
-
面子山北
-
老山·岔路口
-
老山森林公园
-
老山森林公园南
-
七佛寺
-
健康学院浦口校区东
-
钱塘望景花园西
-
黄山岭路·公园北路
-
中圣街·文德路
-
南门桥
-
上河街·彩虹桥
-
省人民医院浦口分院
-
南京608路公交线路说明
运行时间:江浦客运站西05:30-21:30,星甸公交总站05:30-21:30。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京608路(江浦客运站西--星甸公交总站)[上行]经过站点(共
35
站)
江浦客运站西
-
公园北路·公园南路
-
公园北路·黄山岭路
-
钱塘望景花园西
-
健康学院浦口校区东
-
七佛寺
-
老山森林公园南
-
老山森林公园
-
老山广场
-
面子山北
-
崔家营
-
滴水珠东
-
滴水珠西
-
长贡
-
百家山
-
下余冲村
-
银泉东路·余冲路
-
汤泉东
-
汤泉西
-
汤泉南
-
泉西村
-
冷水沟
-
江星桥线·平司路
-
大吉度假村
-
江星桥线·陈庄路
-
瓦殿居民区
-
瓦殿村
-
瓦殿家园
-
杨刘村
-
华严寺
-
星甸工业园
-
星甸市民广场
-
盘乌线·星甸
-
丹桂苑
-
星甸公交总站
-
南京608路(星甸公交总站--江浦客运站南(2站台))[下行]经过站点(共
35
站)
星甸公交总站
-
丹桂苑
-
盘乌线·星甸
-
星甸市民广场
-
星甸工业园
-
华严寺
-
杨刘村
-
瓦殿家园
-
瓦殿村
-
瓦殿居民区
-
江星桥线·陈庄路
-
大吉度假村
-
江星桥线·平司路
-
冷水沟
-
泉西村
-
汤泉南
-
汤泉西
-
汤泉东
-
银泉东路·余冲路
-
下余冲村
-
百家山
-
长贡
-
滴水珠西
-
滴水珠东
-
崔家营
-
面子山北
-
老山·岔路口
-
老山森林公园
-
老山森林公园南
-
七佛寺
-
健康学院浦口校区东
-
钱塘望景花园西
-
公园北路·黄山岭路
-
公园北路·公园南路
-
江浦客运站南(2站台)
-
南京611路公交线路说明
运行时间:省人民医院浦口分院05:20-21:00,宁滁换乘中心05:30-20:30。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京611路(省人民医院浦口分院--宁滁换乘中心)[上行]经过站点(共
29
站)
省人民医院浦口分院
-
上河街·彩虹桥
-
鼎业花苑
-
浦珠花园
-
环宇家园北
-
江浦客运站西
-
公园北路·公园南路
-
公园北路·黄山岭路
-
钱塘望景花园西
-
健康学院浦口校区东
-
七佛寺
-
老山森林公园南
-
老山森林公园
-
老山·岔路口
-
午旗
-
永宁南
-
傅云小区
-
永宁街
-
茅塘桥
-
晓桥南
-
晓桥西
-
东葛村
-
西关外东
-
宁滁快速路·东葛
-
汤家楼子
-
车站村南
-
芦塘
-
西葛
-
宁滁换乘中心
-
南京611路(宁滁换乘中心--省人民医院浦口分院)[下行]经过站点(共
30
站)
宁滁换乘中心
-
西葛
-
西葛老街
-
芦塘
-
车站村南
-
汤家楼子
-
西关外西
-
西关外东
-
东葛村
-
晓桥西
-
晓桥南
-
茅塘桥
-
永宁街
-
傅云小区
-
永宁南
-
午旗
-
老山·岔路口
-
老山森林公园
-
老山森林公园南
-
七佛寺
-
健康学院浦口校区东
-
钱塘望景花园西
-
公园北路·黄山岭路
-
公园北路·公园南路
-
江浦客运站南(1站台)
-
环宇家园北
-
鼎业花苑
-
浦珠花园
-
上河街·彩虹桥
-
省人民医院浦口分院
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。