首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
南堡公园西
的线路
共4条线路经过南堡公园西
更新时间:2024年04月28日
12路
95路
117路
Y9路
南京12路公交线路说明
运行时间:旭日景城总站06:10-22:30,唐山路总站05:30-22:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京12路(旭日景城总站--唐山路总站)[上行]经过站点(共
23
站)
旭日景城总站
-
旭日景城
-
五塘村东
-
白云新寓
-
上元门地铁站
-
上元门
-
燕江路东
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园西
-
宝塔桥
-
方家营
-
方家营路·水关桥
-
晓街
-
大桥饭店
-
兴中门
-
静海寺纪念馆
-
热河路
-
热河南路
-
南医大二附院
-
白云亭
-
白云亭西
-
唐山路总站
-
南京12路(唐山路总站--旭日景城总站)[下行]经过站点(共
22
站)
唐山路总站
-
白云亭西
-
白云亭
-
南医大二附院
-
热河南路
-
热河路
-
静海寺纪念馆
-
兴中门
-
大桥饭店(城河南路)
-
方家营路·水关桥
-
方家营
-
宝塔桥
-
南堡公园西
-
金陵六村
-
燕江路
-
燕江路东
-
上元门
-
上元门地铁站
-
白云新寓
-
五塘村东
-
旭日景城
-
旭日景城总站
-
南京95路公交线路说明
运行时间:南堡公园西06:00-21:40,总统府06:00-22:30。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京95路(南堡公园西--总统府)[上行]经过站点(共
27
站)
南堡公园西
-
金陵六村
-
燕江路
-
金陵小区
-
金陵村
-
金燕路南
-
水关桥
-
水关桥西
-
晓街
-
金海市场
-
民生街
-
钟阜路·城河村
-
黑龙江路西
-
南瑞路·紫竹林
-
东柏果园
-
司背后街
-
市青少年宫
-
湖北路
-
湖北路南
-
中山北路·鼓楼
-
丹凤街
-
大石桥
-
东南大学
-
四牌楼
-
大行宫北
-
大行宫东
-
总统府
-
南京95路(总统府--南堡公园西)[下行]经过站点(共
30
站)
总统府
-
大行宫北
-
浮桥西
-
进香河
-
大石桥
-
丹凤街
-
中山北路·鼓楼
-
湖北路南
-
湖北路
-
市青少年宫
-
司背后街
-
东柏果园
-
南瑞路·紫竹林
-
黑龙江路
-
黑龙江路东
-
金贸大街·建宁路
-
金桥市场
-
城河村
-
民生街
-
金海市场
-
四平路
-
晓街
-
水关桥西
-
水关桥
-
金燕路南
-
金陵村
-
金陵小区
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园西
-
南京117路公交线路说明
运行时间:新模范马路东06:15-22:00,南堡公园西05:30-21:20。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京117路(南堡公园西--新模范马路东)[上行]经过站点(共
22
站)
南堡公园西
-
金陵六村
-
燕江路南
-
金陵小区
-
金陵村
-
水关桥
-
水关桥西
-
晓街
-
五所村
-
新民路
-
铁路北街
-
铁路北街南
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
黑龙江路
-
黑龙江路东
-
芦席营北
-
四川路
-
许府巷
-
玄武湖隧道
-
新模范马路东
-
南京117路(新模范马路东--南堡公园西)[下行]经过站点(共
22
站)
新模范马路东
-
玄武湖隧道
-
四川路
-
芦席营北
-
黑龙江路东
-
黑龙江路
-
钟阜路
-
新门口
-
福建路
-
铁路北街南
-
铁路北街
-
新民路
-
五所村
-
四平路
-
晓街
-
水关桥西
-
水关桥
-
金陵村
-
金陵小区
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园西
-
南京Y9路公交线路说明
运行时间:中山码头23:00-03:30,南京站·南广场东23:55-04:20。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京Y9路(中山码头--南京站·南广场东)[上行]经过站点(共
32
站)
中山码头
-
天妃宫小学
-
南京西站
-
机务段
-
方家营路·水关桥
-
方家营
-
宝塔桥
-
南堡公园西
-
金陵六村
-
燕江路
-
燕江路东
-
上元门
-
上元门地铁站
-
白云新寓
-
五塘村
-
五佰村路
-
干休所
-
河路道
-
安怀村
-
安怀村东
-
东井亭
-
红山站
-
东井村
-
和燕路·迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
红山森林动物园
-
红山路·华跃路
-
曹后村
-
新庄广场北
-
龙蟠路·南京站东
-
南京站·南广场东
-
南京Y9路(南京站·南广场东--中山码头)[下行]经过站点(共
32
站)
南京站·南广场东
-
龙蟠路·南京站东
-
新庄广场北
-
曹后村
-
红山路·华跃路
-
红山森林动物园
-
十字街
-
省中西医结合医院
-
和燕路·迈皋桥
-
东井村
-
红山站
-
东井亭
-
安怀村东
-
安怀村
-
河路道
-
干休所
-
五佰村路
-
五塘村
-
白云新寓
-
上元门地铁站
-
上元门
-
燕江路东
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园西
-
宝塔桥
-
方家营
-
方家营路·水关桥
-
机务段
-
南京西站
-
天妃宫小学
-
中山码头
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。