首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
浦镇·西门
的线路
共5条线路经过浦镇·西门
更新时间:2024年04月10日
G48路
639路
694路
559路
604路
南京G48路公交线路说明
运行时间:珍珠泉总站06:15-19:15,大华总站南07:00-20:00。参考票价:2元(无人售票,IC卡通用)
南京G48路(珍珠泉总站--大华总站南)[上行]经过站点(共
17
站)
珍珠泉总站
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉东大门
-
浦镇·西门
-
明发城市广场北
-
明发城市广场南
-
浦口新城实验小学
-
南京铁道学院
-
乐府江南南
-
大新华府南
-
珍珠南路南
-
浦口码头
-
浦口码头停车场北
-
轮渡桥
-
老江口
-
大华总站南
-
南京G48路(大华总站南--珍珠泉总站)[下行]经过站点(共
25
站)
大华总站南
-
老江口
-
轮渡桥
-
浦口码头停车场北
-
浦口码头
-
珍珠南路南
-
大新华府南
-
乐府江南南
-
南京铁道学院
-
浦口新城实验小学
-
明发城市广场南
-
明发城市广场北
-
浦镇·西门
-
浦镇·西门北
-
厂西新村
-
浦厂小学
-
刘家洼东
-
刘家洼西
-
营盘山路·西海路
-
浦厂二村
-
沿山大道·珍珠街
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉总站
-
南京639路公交线路说明
运行时间:裕民家园05:15-20:15,浦口公园06:00-21:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京639路(裕民家园--浦口公园)[上行]经过站点(共
27
站)
裕民家园
-
陆军指挥学院
-
学府路·永锦路
-
学府路·高科十路
-
星火路·学府路
-
星火路·新科三路
-
星火路·汇文路
-
星火路地铁站
-
星火路·东大路
-
碧泉嘉园
-
景福家园北
-
景福家园南
-
浦珠北路·浦六路
-
浦厂小区
-
明发城市广场北
-
浦镇·西门
-
沿山大道•珍珠街
-
浦厂二村
-
营盘山路·云出路
-
龙谷路东
-
山澜苑北
-
沿山大道东
-
浦东路·三河桥
-
浦东路·浦东村
-
浦东路4号院西门
-
市浦口医院
-
浦口公园
-
南京639路(浦口公园--裕民家园)[下行]经过站点(共
27
站)
浦口公园
-
市浦口医院
-
浦东路4号院西门
-
浦东路·浦东村
-
浦东路·三河桥
-
沿山大道东
-
山澜苑北
-
沿山大道·龙谷路
-
营盘山路·云出路
-
浦厂二村
-
沿山大道•珍珠街
-
浦镇·西门
-
明发城市广场北
-
浦厂小区
-
浦珠北路·浦六路
-
景福家园南
-
景福家园北
-
碧泉嘉园
-
星火路·东大路
-
星火路地铁站
-
星火路·汇文路
-
星火路·新科三路
-
星火路·学府路
-
学府路·高科十路
-
学府路·永锦路
-
陆军指挥学院
-
裕民家园
-
南京694路公交线路说明
运行时间:珍珠泉总站05:30-20:50,江山路.水城路6:10--21:30。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京694路(珍珠泉总站--江山路·水城路)[上行]经过站点(共
27
站)
珍珠泉总站
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉东大门
-
浦镇·西门
-
明发城市广场北
-
浦厂小区
-
浦珠北路·浦六路
-
浦珠北路·三河桥
-
浦珠北路·柳洲南路
-
浦珠北路·乐华路
-
浦珠北路·大桥北路
-
江山路·大桥北路
-
南浦路·江山路
-
南浦路·毛纺厂路
-
老浦口商业街西
-
旭日家园
-
柳洲东路总站西
-
江山路·南浦路
-
启新路·江山路
-
北外滩水城五街区北
-
北外滩水城十街区西
-
北外滩水城七街区东
-
北外滩水城十四街区东
-
北外滩水城十八街区南
-
北外滩水城十三街区北
-
江山路·水城路
-
南京694路(江山路·水城路--珍珠泉总站)[下行]经过站点(共
28
站)
江山路·水城路
-
北外滩水城十三街区北
-
北外滩水城十八街区南
-
北外滩水城十四街区东
-
北外滩水城七街区东
-
北外滩水城十街区西
-
北外滩水城五街区北
-
启新路·江山路
-
江山路·启新路
-
柳洲东路总站西
-
旭日家园
-
老浦口商业街西
-
南浦路·毛纺厂路
-
南浦路·江山路
-
江山路·南浦路
-
江山路·大桥北路
-
浦珠北路·大桥北路
-
浦珠北路·乐华路
-
浦珠北路·柳洲南路
-
浦珠北路·浦东路
-
浦珠北路·浦六路
-
浦厂小区
-
明发城市广场北
-
浦镇·西门
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉总站
-
南京559路公交线路说明
运行时间:丁圩总站05:00-20:00,鼓楼公园06:00-21:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京559路(丁圩总站--鼓楼公园)[上行]经过站点(共
27
站)
丁圩总站
-
浦镇·南门
-
浦乌路·浦厂路
-
珍珠园小区
-
浦镇·西门北
-
浦镇·西门
-
明发城市广场北
-
明发城市广场
-
浦珠中路·吉庆路
-
浦珠中路·浦镇大街
-
南京国际健康城北
-
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
-
浦珠中路·七里河大街
-
七里河大街·浦滨路
-
浦滨路·七里河大街
-
浦滨路·定山大街
-
浦滨路·广西埂大街
-
佳盛花园
-
定淮门
-
古平岗西
-
古林公园
-
虎踞北路·草场门
-
北京西路·草场门
-
江苏省委
-
玉泉路
-
北京西路·云南路
-
鼓楼公园
-
南京559路(鼓楼公园--丁圩总站)[下行]经过站点(共
27
站)
鼓楼公园
-
北京西路·云南路
-
玉泉路
-
江苏省委
-
北京西路·草场门
-
虎踞北路·草场门
-
古林公园
-
古平岗西
-
定淮门
-
佳盛花园
-
浦滨路·广西埂大街
-
浦滨路·定山大街
-
浦滨路·七里河大街
-
七里河大街·浦滨路
-
浦珠中路·七里河大街
-
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
-
南京国际健康城西
-
南京国际健康城北
-
浦珠中路·吉庆路
-
明发城市广场
-
明发城市广场北
-
浦镇·西门
-
浦镇·西门北
-
珍珠园小区
-
浦乌路·浦厂路
-
浦镇·南门
-
丁圩总站
-
南京604路公交线路说明
运行时间:宁滁换乘中心05:45-17:15,鼎泰家园西门06:45-18:15。参考票价:空调车2-3元(无人售票,IC卡通用)
南京604路(宁滁换乘中心--鼎泰家园西门)[上行]经过站点(共
31
站)
宁滁换乘中心
-
西葛
-
西葛老街
-
芦塘
-
车站村南
-
汤家楼子
-
西关外西
-
西关外东
-
东葛村
-
晓桥西
-
晓桥南
-
茅塘桥北
-
浦合路·汤盘公路
-
永宁村
-
磁碑营南
-
浦合路中
-
高丽村西
-
高丽村
-
高丽村东
-
黄土岭
-
琥珀泉
-
浦口烈士纪念碑
-
浦合路·桃园
-
珍珠泉西大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉东大门
-
浦镇·西门
-
明发城市广场北
-
浦厂小区
-
澳林广场西
-
鼎泰家园西门
-
南京604路(鼎泰家园西门--宁滁换乘中心)[下行]经过站点(共
30
站)
鼎泰家园西门
-
澳林广场西
-
浦厂小区
-
明发城市广场北
-
浦镇·西门
-
珍珠泉东大门
-
珍珠泉管委会
-
珍珠泉西大门
-
浦合路·桃园
-
浦口烈士纪念碑
-
琥珀泉
-
黄土岭
-
高丽村东
-
高丽村
-
高丽村西
-
浦合路中
-
磁碑营南
-
永宁村
-
浦合路·汤盘公路
-
茅塘桥北
-
晓桥南
-
晓桥西
-
东葛村
-
西关外东
-
宁滁快速路·东葛
-
汤家楼子
-
车站村南
-
芦塘
-
西葛
-
宁滁换乘中心
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。