首 页
火 车
汽 车
公 交
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
南京公交网
首页
> 经过南京
金丝岗
的线路
共5条线路经过金丝岗
更新时间:2024年04月10日
121路
147路
205路
846路
宁句线
南京121路公交线路说明
运行时间:锁石村05:30-22:00,银城东苑06:20-23:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京121路(锁石村--银城东苑)[上行]经过站点(共
26
站)
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
晨光村
-
东郊小镇地铁站东
-
东郊小镇地铁站西
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
麒麟门地铁站
-
麒麟门西
-
省勘查技术院
-
芝嘉花园
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
理工大
-
小卫街东
-
胜利村路
-
长巷
-
东苑北
-
银城东苑
-
南京121路(银城东苑--锁石村)[下行]经过站点(共
28
站)
银城东苑
-
东苑北
-
长巷
-
胜利村路
-
小卫街东
-
理工大
-
孝陵卫
-
大栅门
-
钟灵街
-
中山门大街·柳营西路
-
柳营
-
顾家营
-
五棵松
-
钟山学院
-
马群
-
芝嘉花园
-
百水桥地铁站东
-
省勘查技术院
-
麒麟门西
-
麒麟门地铁站
-
锦绣花园
-
麒麟山庄
-
东郊小镇地铁站西
-
东郊小镇地铁站东
-
晨光村
-
金丝岗
-
孟庄
-
锁石村
-
南京147路公交线路说明
运行时间:仙居雅苑06:50-18:00,金丝岗南07:30-18:40。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京147路(仙居雅苑--金丝岗南)[上行]经过站点(共
20
站)
仙居雅苑
-
仙鹤茗苑
-
仙鹤门地铁站
-
石狮路北
-
紫东创意园
-
金马路地铁站
-
紫金上林苑
-
交通技师学院西门
-
百水桥地铁站东
-
省勘查技术院
-
麒麟门西
-
麒麟门地铁站
-
锦绣花园
-
麒麟山庄
-
东郊小镇地铁站西
-
东郊小镇地铁站东
-
晨光村
-
金丝岗
-
小东山
-
金丝岗南
-
南京147路(金丝岗南--仙居雅苑)[下行]经过站点(共
20
站)
金丝岗南
-
小东山
-
金丝岗
-
晨光村
-
东郊小镇地铁站东
-
东郊小镇·邻里中心
-
东郊小镇地铁站西
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
麒麟门地铁站
-
麒麟门西
-
省勘查技术院
-
交通技师学院西门
-
紫金上林苑
-
金马路地铁站
-
紫东创意园
-
石狮路北
-
仙鹤门地铁站
-
仙鹤茗苑
-
仙居雅苑
-
南京205路公交线路说明
运行时间:银亿东城07:00-18:30,公共卫生医疗中心07:40-19:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京205路(银亿东城--公共卫生医疗中心)[上行]经过站点(共
13
站)
银亿东城
-
银亿东城·十一街区
-
银亿东城·十街区
-
东郊小镇·第三街区
-
东郊小镇·第四街区
-
东郊小镇地铁站东
-
晨光村
-
金丝岗
-
孟庄
-
锁石村
-
孟北
-
坟头
-
公共卫生医疗中心
-
南京205路(公共卫生医疗中心--银亿东城)[下行]经过站点(共
14
站)
公共卫生医疗中心
-
坟头
-
孟北
-
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
晨光村
-
东郊小镇地铁站东
-
东郊小镇·邻里中心
-
东郊小镇·第四街区
-
东郊小镇·第三街区
-
银亿东城·十街区
-
银亿东城·十一街区
-
银亿东城
-
南京846路公交线路说明
运行时间:天旺路08:00-16:30,公共卫生医疗中心08:30-17:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京846路(天旺路--公共卫生医疗中心)[上行]经过站点(共
13
站)
天旺路
-
泰盈路北
-
锦绣花园南
-
麒麟山庄
-
东郊小镇地铁站西
-
东郊小镇地铁站东
-
晨光村
-
金丝岗
-
孟庄
-
锁石村
-
孟北
-
坟头
-
公共卫生医疗中心
-
南京846路(公共卫生医疗中心--天旺路)[下行]经过站点(共
14
站)
公共卫生医疗中心
-
宁杭公路·龙尚路
-
坟头
-
孟北
-
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
晨光村
-
东郊小镇地铁站东
-
东郊小镇地铁站西
-
麒麟山庄
-
锦绣花园南
-
泰盈路北
-
天旺路
-
南京宁句线公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:空调车2-10元(无人售票,IC卡不用)
南京宁句线(马群客运站--句容客运站)[上行]经过站点(共
18
站)
马群客运站
-
麒麟门西
-
东郊小镇地铁站东
-
金丝岗
-
坟头
-
侯家塘
-
黄栗墅
-
汤山站
-
作厂(炮院)
-
西营房
-
新塘
-
黄梅桥
-
赤岗
-
排岗
-
鲍家巷
-
玉清广场
-
北门
-
句容客运站
-
南京宁句线(句容客运站--马群客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
句容客运站
-
北门
-
玉清广场
-
鲍家巷
-
排岗
-
赤岗
-
黄梅桥
-
新塘
-
西营房
-
作厂(炮院)
-
汤山站
-
黄栗墅
-
侯家塘
-
坟头
-
金丝岗
-
东郊小镇地铁站东
-
麒麟门西
-
马群客运站
-
Copyright © 2021-2024
南京公交网
火车汽车公交
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。