首 页
火 车
汽 车
公 交
南昌公交手机版
南昌火车站
南昌汽车站
南昌公交网
首页
> 经过南昌
国体中心地铁站
的线路
共3条线路经过国体中心地铁站
更新时间:2024年04月28日
高铁巴士8线
503路
火车站至西客站定制线
南昌高铁巴士8线公交线路说明
运行时间:南昌西站6:30-22:00,洪都雅苑6:30-20:30。参考票价:五元一票制;洪城通可用
南昌高铁巴士8线(南昌西站(北广场西地面站东站台)--洪都雅苑)[上行]经过站点(共
10
站)
南昌西站(北广场西地面站东站台)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
施尧路京山南路口
-
湿地公园
-
梨园小区
-
省皮肤病医院
-
三店西路口
-
洪都南大道南口
-
洪都雅苑
-
南昌高铁巴士8线(洪都雅苑--南昌西站)[下行]经过站点(共
10
站)
洪都雅苑
-
洪都南大道南口
-
三店西路口
-
省皮肤病医院
-
梨园小区
-
湿地公园
-
施尧路京山南路口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站
-
南昌503路公交线路说明
运行时间:绿地国际博览中心3号门6:30-20:30,红谷滩配套中心6:20-20:00。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌503路(红谷滩交警大队--绿地国际博览城中心)[上行]经过站点(共
22
站)
红谷滩交警大队
-
南昌红谷清真寺
-
翠苑路西口
-
丰和立交北
-
丰和立交南
-
中央香榭
-
紫金园
-
南昌航空大学前湖校区
-
岭北一路西口
-
岭北一路东口
-
岭北五路红谷南大道口
-
卧龙山地铁站北
-
卧龙山地铁站南
-
国体中心地铁站
-
绿地悦城
-
外国语学校九龙湖校区
-
龙兴大街集嘉坊路口
-
国博地铁站四号口
-
圭峰大道上饶大街口
-
圭峰大道鹰潭街口
-
国博地铁站(招呼站)
-
绿地国际博览城中心
-
南昌503路(绿地国际博览城中心--红谷滩交警大队)[下行]经过站点(共
22
站)
绿地国际博览城中心
-
国博地铁站(招呼站)
-
圭峰大道鹰潭街口
-
圭峰大道上饶大街口
-
国博地铁站四号口
-
龙兴大街集嘉坊路口
-
外国语学校九龙湖校区
-
绿地悦城
-
国体中心地铁站
-
卧龙山地铁站南
-
卧龙山地铁站北
-
岭北五路红谷南大道口
-
岭北一路东口
-
岭北一路西口
-
南昌航空大学前湖校区
-
紫金园
-
中央香榭
-
丰和立交南
-
丰和立交北
-
翠苑路西口
-
南昌红谷清真寺
-
红谷滩交警大队
-
南昌火车站至西客站定制线公交线路说明
运行时间:南昌长途汽车西站6:30-20:00,火车站东广场6:30-19:00。参考票价:十元一票制;洪城通可用
南昌火车站至西客站定制线(南昌长途汽车西站--火车站东广场(出站口))[上行]经过站点(共
11
站)
南昌长途汽车西站
-
南昌西站(北广场西地下站)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
丰和南大道岭北一路口
-
朝阳农场
-
抚生南路云天路口
-
建设西路龙河路口
-
徐坊客运站北
-
自来水公司(江电)
-
火车站东广场(出站口)
-
南昌火车站至西客站定制线(火车站东广场(出站口)--南昌长途汽车西站)[下行]经过站点(共
10
站)
火车站东广场(出站口)
-
徐坊客运站北
-
建设西路大市场东路口
-
抚生南路云天路口
-
朝阳农场
-
丰和南大道岭北一路口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站(北广场西下客站)
-
南昌长途汽车西站
-
Copyright © 2021-2024
南昌公交网
火车汽车公交
南昌公交网提供南昌公交站点查询,南昌公交线路查询,南昌公交换乘查询。