首 页
火 车
汽 车
公 交
南昌公交手机版
南昌火车站
南昌汽车站
南昌公交网
首页
> 经过南昌
南海行宫
的线路
共5条线路经过南海行宫
更新时间:2024年04月28日
233路
202路
232路
13路
9路
南昌233路公交线路说明
运行时间:南昌西站东枢纽6:30-20:30,八一广场东6:20-20:00。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌233路(南昌西站东枢纽--八一广场东)[上行]经过站点(共
17
站)
南昌西站东枢纽
-
九龙大道九江街口
-
省行政中心九龙广场东
-
省交通厅
-
岭北五路红谷南大道口
-
丰和南大道岭北一路口
-
南昌航空大学前湖校区
-
朝阳大桥丰和口
-
朝阳大桥红谷口
-
灌婴路西口
-
南昌就业大厦
-
十二中
-
孺子路船山路口
-
珠宝街
-
南海行宫
-
电信大楼
-
八一广场东
-
南昌233路(八一广场东--南昌西站东枢纽)[下行]经过站点(共
17
站)
八一广场东
-
电信大楼
-
南海行宫
-
珠宝街
-
孺子路船山路口
-
十二中
-
南昌就业大厦
-
灌婴路西口
-
朝阳大桥红谷口
-
南昌航空大学前湖校区
-
丰和南大道岭北一路口
-
岭北地铁站
-
岭北五路红谷南大道口
-
省交通厅
-
省行政中心九龙广场北
-
九龙大道九江街口
-
南昌西站东枢纽
-
南昌202路公交线路说明
运行时间:市政公用广场4-11月6:00-22:0012-3月6:10-21:30,抚生路建设西路口4-11月6:20-22:0012-3月6:30-21:30。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌202路(市政公用广场·香溢花城--抚生路建设西路口)[上行]经过站点(共
26
站)
市政公用广场·香溢花城
-
青山湖大道民安路口(北)
-
秀泊经典
-
燕鸣岛公园
-
南师附小玉泉岛校区
-
江西省电力公司·天水怡景花园
-
星光村
-
国安路南口
-
省科学院
-
体育公园北
-
南京西路文教路口
-
南京西路贤士二路口
-
南大一附医院南门
-
市出租公司
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
电信大楼
-
南海行宫
-
珠宝街
-
孺子路船山路口
-
子安路口
-
桃花路北口
-
桃花路桃苑大街口
-
桃花路洪城路口
-
桃花路南口
-
红苗小区
-
抚生路建设西路口
-
南昌202路(抚生路建设西路口--市政公用广场·香溢花城)[下行]经过站点(共
26
站)
抚生路建设西路口
-
江西省消防总队总医院
-
抚生路口
-
桃花路洪城路口
-
桃花路桃苑大街口
-
桃花路北口
-
子安路口
-
孺子路船山路口
-
珠宝街
-
南海行宫
-
电信大楼
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
市出租公司
-
南大一附医院南门
-
南京西路贤士二路口
-
南京西路文教路口
-
体育公园北
-
省科学院
-
国安路南口
-
星光村
-
江西省电力公司·天水怡景花园
-
南师附小玉泉岛校区
-
燕鸣岛公园
-
秀泊经典
-
青山湖大道民安路口
-
市政公用广场·香溢花城
-
南昌232路公交线路说明
运行时间:公交昌北停车场4-11月5:40-21:3012-3月6:00-21:00,火车站4-11月6:00-21:3012-3月6:10-21:00。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌232路(公交昌北停车场·松鹤路口--火车站(西广场北公交站))[上行]经过站点(共
25
站)
公交昌北停车场·松鹤路口
-
东华理工大学·广兰大道口
-
玉屏大街口
-
菊圃路口
-
青岚大道口
-
枫林大道
-
经开区管委会
-
蛟桥镇政府
-
下罗
-
庐山南大道玉屏东大街口
-
舍里甲
-
江西省建设工程学校
-
瀛上路口
-
南昌SOS儿童村·瀛上村
-
公交运输集团
-
八一大桥西
-
象山北路北口
-
工人文化宫
-
南昌市第一医院·南大三附院
-
瓦子角(象山南路嫁妆街口)
-
南海行宫
-
电信大楼
-
广场南路北口
-
南昌大学第四附属医院
-
火车站(西广场北公交站)
-
南昌232路(火车站(西广场北公交站)--公交昌北停车场·松鹤路口)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(西广场北公交站)
-
丁公路南口
-
南柴
-
丁公路北地铁站
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
阳明路东口
-
儿童医院
-
八一桥(十中)
-
八一大桥西
-
公交运输集团
-
南昌SOS儿童村·瀛上村
-
瀛上路口
-
江西省建设工程学校
-
舍里甲
-
庐山南大道玉屏东大街口
-
下罗西
-
蛟桥镇政府
-
经开区管委会
-
枫林大道
-
青岚大道口
-
菊圃路口
-
玉屏大街口
-
东华理工大学·广兰大道口
-
公交昌北停车场·松鹤路口
-
南昌13路公交线路说明
运行时间:公交驾校4-11月6:15-20:3012-3月6:30-20:00,洪城大市场4-11月6:10-20:3012-3月6:20-20:00。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌13路(公交驾校(民丰路高新大道口)--洪城大市场)[上行]经过站点(共
35
站)
公交驾校(民丰路高新大道口)
-
艾溪湖北路高新五路口
-
艾溪湖北路京东大道口
-
京东大道艾溪湖北路口
-
京东大道火炬四路口
-
火炬三路高新六路口
-
火炬三路高新大道口(招呼站)
-
青山湖交警大队
-
民营科技园
-
泰豪高新科技园
-
青山湖区政府西门
-
江西艺术中心北门
-
南京东路学院路口
-
南京东路青山湖大道口
-
长春村
-
省女子中专·省妇干校
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省科学院
-
体育公园北(玉带河桥)
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
电信大楼
-
南海行宫
-
珠宝街
-
孺子路船山路口
-
抚河桥东
-
抚河公园
-
司马庙立交北
-
武警总队
-
洪城大市场
-
南昌13路(洪城大市场--公交驾校(民丰路高新大道口))[下行]经过站点(共
35
站)
洪城大市场
-
武警总队
-
里洲小区
-
抚河公园
-
抚河桥东
-
孺子路船山路口
-
珠宝街
-
南海行宫
-
电信大楼
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
体育公园北
-
省科学院
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省女子中专·省妇干校
-
长春村
-
南京东路青山湖大道口(东)
-
南京东路学院路口
-
江西艺术中心北门
-
青山湖区政府西门
-
泰豪高新科技园
-
民营科技园
-
青山湖交警大队
-
火炬三路高新大道口(招呼站)
-
火炬三路高新六路口
-
京东大道火炬四路口
-
京东大道艾溪湖北路口
-
艾溪湖北路京东大道口
-
艾溪湖北路高新五路口
-
公交驾校(民丰路高新大道口)
-
南昌9路公交线路说明
运行时间:永富路公交停车场4-11月6:20-20:0012-3月6:30-19:30,老福山北4-11月6:30-20:0012-3月6:40-19:30。参考票价:二元一票制;洪城通可用
南昌9路(永富路公交停车场--老福山北)[上行]经过站点(共
27
站)
永富路公交停车场
-
丁家洲街西口
-
兰宫路朝农街口
-
兰宫路中段
-
老洲街口
-
兰宫路北口
-
金环路口
-
金环路中段
-
抚生南路金环路口
-
朝阳农场
-
抚生南路云天路口
-
抚生路水厂路口
-
抚生路灌婴路口
-
抚生路建设西路口
-
江西省消防总队总医院
-
抚生路口
-
桃花路洪城路口
-
桃花路桃苑大街口
-
桃花路北口
-
新洲路孺子西路口
-
孺子路船山路口
-
珠宝街
-
南海行宫
-
电信大楼
-
八一广场南
-
八一大道永叔路口
-
老福山北
-
南昌9路(老福山北--永富路公交停车场)[下行]经过站点(共
27
站)
老福山北
-
八一大道永叔路口
-
八一广场南
-
电信大楼
-
南海行宫
-
珠宝街
-
孺子路船山路口
-
新洲路孺子西路口
-
桃花路北口
-
桃花路桃苑大街口
-
桃花路洪城路口
-
桃花路南口
-
红苗小区
-
抚生路建设西路口
-
抚生路灌婴路口
-
抚生路水厂路口
-
抚生南路云天路口
-
朝阳农场
-
抚生南路金环路口
-
金环路中段
-
金环路口
-
兰宫路北口
-
老洲街口
-
兰宫路中段
-
兰宫路朝农街口
-
丁家洲街西口
-
永富路公交停车场
-
Copyright © 2021-2024
南昌公交网
火车汽车公交
南昌公交网提供南昌公交站点查询,南昌公交线路查询,南昌公交换乘查询。