首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
绿创中心
的线路
共5条线路经过绿创中心
更新时间:2022年09月06日
11路
81路
100路
99路
畲江圩专线
梅州11路公交线路说明
运行时间:剑英体育馆-畲江:6:15-18:00,畲江-剑英体育馆:6:15-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、长沙3元、虎头潭6元、畲江8元
梅州11路(剑英体育馆--综合保税区)[上行]经过站点(共
63
站)
剑英体育馆
-
市政府
-
公共汽车总站
-
新中苑
-
财政局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
宪梓中学
-
丽都新村
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
安康路口
-
城南加油站
-
黄基坪
-
大觉寺路口
-
三龙
-
长沙镇政府
-
长沙邮电局
-
大密
-
罗依
-
竹头围
-
石古大王
-
潮布坝
-
梅南镇
-
梅南市场
-
梅南中学
-
耕滂
-
龙岗
-
蓝田
-
宫径
-
白沙村
-
安和村
-
水车路口
-
水车圩
-
水车卫生院
-
水车镇政府
-
水车中心小学
-
虎头潭
-
礤下
-
双罗
-
成山村
-
司马第
-
科伦药业
-
畲江大桥
-
南方电网
-
-
嘉和电机
-
珠江啤酒
-
布头坝
-
广汽产业园
-
传祺大道
-
绿湖大道
-
王老吉
-
绿创中心
-
绿创大道
-
保税区出关口
-
科创大道
-
综合保税区
-
梅州11路(综合保税区--剑英体育馆)[下行]经过站点(共
63
站)
综合保税区
-
科创大道
-
保税区出关口
-
绿创大道
-
绿创中心
-
王老吉
-
绿湖大道
-
传祺大道
-
广汽产业园
-
布头坝
-
珠江啤酒
-
嘉和电机
-
畲江站场
-
南方电网
-
畲江大桥
-
科伦药业
-
司马第
-
成山村
-
双罗
-
礤下
-
虎头潭
-
水车中心小学
-
水车镇政府
-
水车卫生院
-
水车圩
-
水车路口
-
安和村
-
白沙村
-
宫径
-
蓝田
-
龙岗
-
耕滂
-
梅南中学
-
梅南市场
-
梅南镇
-
潮布坝
-
石古大王
-
竹头围
-
罗依
-
大密
-
长沙邮电局
-
长沙镇政府
-
三龙
-
大觉寺路口
-
黄基坪
-
城南加油站
-
安康路口
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地圆盘
-
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都新村
-
宪梓中学
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
财政局
-
新中苑
-
公共汽车总站
-
市政府
-
剑英体育馆
-
梅州81路公交线路说明
运行时间:畲江北高铁站-广梅产业园:7:00、8:30、10:00、11:30、13:15、14:45、16:15,广梅产业园-畲江北高铁站:7:45、9:15、10:45、12:15、14:00、15:30、17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元
梅州81路(畲江北站--采芝林)[上行]经过站点(共
19
站)
畲江北站
-
杉里村
-
德容亭
-
畲江中学
-
畲江圩
-
畲江镇政府
-
畲江医院
-
畲江中队
-
上墩
-
梅州大道
-
畲江管委会
-
南方电网
-
畲江站场
-
嘉和电机
-
梅州湘大
-
伊利集团
-
绿创中心
-
王老吉
-
采芝林
-
梅州81路(采芝林--畲江北站)[下行]经过站点(共
19
站)
采芝林
-
王老吉
-
绿创中心
-
伊利集团
-
梅州湘大
-
嘉和电机
-
畲江站场
-
南方电网
-
畲江管委会
-
梅州大道
-
上墩
-
畲江中队
-
畲江医院
-
畲江镇政府
-
畲江圩
-
畲江中学
-
德容亭
-
杉里村
-
畲江北站
-
梅州100路公交线路说明
运行时间:万达广场-广梅产业园:19:00、19:30、20:30、21:00、22:00、23:00,广梅产业园-万达广场:19:00、19:30、20:30、21:00、22:00、23:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州100路(万达广场--采芝林)[上行]经过站点(共
30
站)
万达广场
-
梅园新村
-
宪梓中学
-
丽都新村
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
陶然居
-
梅雁中学
-
梅县区中医院
-
程江税务分局
-
天地人宾馆
-
梅县区政府
-
所里村
-
梅畲快线
-
双罗
-
成山村
-
司马第
-
梅州大道
-
畲江管委会
-
南方电网
-
畲江站场
-
嘉和电机
-
珠江啤酒
-
伊利集团
-
梅州湘大
-
绿创中心
-
王老吉
-
采芝林
-
梅州100路(采芝林--万达广场)[下行]经过站点(共
30
站)
采芝林
-
王老吉
-
绿创中心
-
梅州湘大
-
伊利集团
-
珠江啤酒
-
嘉和电机
-
畲江站场
-
南方电网
-
畲江管委会
-
梅州大道
-
司马第
-
成山村
-
双罗
-
梅畲快线
-
所里村
-
梅县区政府
-
天地人宾馆
-
程江税务分局
-
梅县区中医院
-
梅雁中学
-
陶然居
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都新村
-
宪梓中学
-
梅园新村
-
万达广场
-
梅州99路公交线路说明
运行时间:东山游船码头-广梅产业园:18:30、20:00、21:30、22:30,广梅产业园-东山教育基地:18:30、20:00、21:30、22:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州99路(东山游船码头--采芝林)[上行]经过站点(共
29
站)
东山游船码头
-
东山大桥
-
客都汇
-
秀兰大桥下
-
水谢云台
-
归读公园
-
金堡花园
-
三乡
-
万达广场
-
市消防局
-
鹏安大厦
-
市邮政局
-
龙上
-
上坪
-
双罗
-
梅畲快线
-
成山村
-
司马第
-
梅州大道
-
畲江管委会
-
南方电网
-
畲江站场
-
嘉和电机
-
珠江啤酒
-
伊利集团
-
梅州湘大
-
绿创中心
-
王老吉
-
采芝林
-
梅州99路(采芝林--东山游船码头)[下行]经过站点(共
29
站)
采芝林
-
王老吉
-
绿创中心
-
梅州湘大
-
伊利集团
-
珠江啤酒
-
嘉和电机
-
畲江站场
-
南方电网
-
畲江管委会
-
梅州大道
-
司马第
-
成山村
-
梅畲快线
-
双罗
-
上坪
-
龙上
-
市邮政局
-
鹏安大厦
-
市消防局
-
万达广场
-
三乡
-
金堡花园
-
归读公园
-
水谢云台
-
秀兰大桥下
-
客都汇
-
东山大桥
-
东山游船码头
-
梅州畲江圩专线公交线路说明
运行时间:畲江圩镇-畲江北高铁站:6:00-21:00(逢整点发车),畲江北高铁站-畲江圩镇:6:00-21:00(逢整点发车)。参考票价:免费
梅州畲江圩专线(畲江圩--畲江北站)[上行]经过站点(共
19
站)
畲江圩
-
畲江镇政府
-
畲江医院
-
畲江碧桂园
-
珠江啤酒
-
广州酒家
-
采芝林
-
王老吉
-
绿创中心
-
梅州湘大
-
伊利集团
-
嘉和电机
-
畲江站场
-
南方电网
-
畲江管委会
-
梅州大道
-
司马第
-
成山村
-
畲江北站
-
梅州畲江圩专线(畲江北站--畲江圩)[下行]经过站点(共
19
站)
畲江北站
-
成山村
-
司马第
-
梅州大道
-
畲江管委会
-
南方电网
-
畲江站场
-
嘉和电机
-
伊利集团
-
梅州湘大
-
绿创中心
-
王老吉
-
采芝林
-
广州酒家
-
珠江啤酒
-
畲江碧桂园
-
畲江医院
-
畲江镇政府
-
畲江圩
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。