首 页
火 车
汽 车
公 交
茂名公交手机版
茂名火车站
茂名汽车站
茂名公交网
首页
> 经过茂名
人民南朝阳站
的线路
共4条线路经过人民南朝阳站
更新时间:2024年04月28日
13路
3路
6路
315路
茂名13路公交线路说明
运行时间:东汇城06:50-17:50,石浪小学06:50-17:50。参考票价:上车2元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
茂名13路(东汇城--石浪小学)[上行]经过站点(共
33
站)
东汇城
-
公安大厦
-
文化广场北
-
油城八路西
-
祥和中学
-
百利得加油站
-
供电局
-
官山三路
-
茂南国税
-
光华中路北
-
市中心广场
-
市委大院
-
市中医院
-
春苑公园
-
河东市场
-
富丽豪庭
-
海关(河东妇幼)
-
人民南朝阳站
-
低埒
-
茂南区政府
-
开发区市场
-
金城路口
-
茂南区府大院
-
茂南区武装部
-
大岭仔居委东
-
大岭仔居委南
-
教练场路口
-
隔坑(X625)
-
山边村
-
石浪村委
-
石浪圩
-
石浪粮站
-
石浪小学
-
茂名13路(石浪小学--东汇城)[下行]经过站点(共
33
站)
石浪小学
-
石浪粮站
-
石浪圩
-
石浪村委
-
山边村
-
隔坑(X625)
-
教练场路口
-
大岭仔居委南
-
大岭仔居委东
-
茂南区武装部
-
茂南区府大院
-
金城路口
-
开发区市场
-
茂南区政府
-
低埒
-
人民南朝阳站
-
海关(河东妇幼)
-
富丽豪庭
-
河东市场
-
春苑公园
-
市中医院
-
市委大院
-
市中心广场
-
光华中路北
-
茂南国税
-
官山三路
-
供电局
-
百利得加油站
-
祥和中学
-
油城八路西
-
文化广场北
-
公安大厦
-
东汇城
-
茂名3路公交线路说明
运行时间:东汇城06:20-21:35,茂名技师学院06:35-21:35。参考票价:上车2元,分四段收费,全程3元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
茂名3路(东汇城--茂名技师学院)[上行]经过站点(共
32
站)
东汇城
-
公安大厦
-
沃尔玛
-
茂丰花园
-
华厦新城
-
南香公园
-
建设局
-
新福五路
-
财富名门
-
新福四路
-
专家门诊部
-
文光路
-
茂名站
-
低埒
-
人民南朝阳站
-
海关(河东妇幼)
-
富丽豪庭
-
河东市场
-
春苑公园
-
荔晶酒店
-
人民医院
-
体育中心
-
油城三路东
-
河西市场东
-
迎宾大厦
-
厂前
-
金花街
-
电工大院
-
大园
-
露天矿市场
-
红旗北路北
-
茂名技师学院
-
茂名3路(茂名技师学院--东汇城)[下行]经过站点(共
31
站)
茂名技师学院
-
红旗北路北
-
露天矿市场
-
大园
-
电工大院
-
金花街
-
厂前
-
迎宾大厦
-
河西市场东
-
油城三路东
-
体育中心
-
人民医院
-
荔晶酒店
-
河东市场
-
富丽豪庭
-
海关(河东妇幼)
-
人民南朝阳站
-
低埒
-
茂名站
-
文光路
-
专家门诊部
-
新福四路
-
财富名门
-
新福五路
-
建设局
-
南香公园
-
华厦新城
-
茂丰花园
-
沃尔玛
-
公安大厦
-
东汇城
-
茂名6路公交线路说明
运行时间:铜鼓岭分站06:30-20:59,茂名技师学院06:30-20:57。参考票价:上车2元,分四段收费,全程3元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡、革命伤残军人卡)
茂名6路(铜鼓岭分站--茂名技师学院)[上行]经过站点(共
34
站)
铜鼓岭分站
-
袂花中队
-
交通高级技校
-
隔坑(S291)
-
教练场路口
-
大岭仔居委南
-
大岭仔居委东
-
茂南区武装部
-
茂南区府大院
-
金城路口
-
开发区市场
-
茂南区政府
-
低埒
-
人民南朝阳站
-
朝阳市场
-
朝阳加油站
-
毛纺大院
-
双山二路西
-
双山二路东
-
河东市场
-
春苑公园
-
建设银行
-
体育中心
-
十七中西校区
-
茂石化医院西区
-
官渡桥西
-
茂石化俱乐部
-
厂前
-
金花街
-
电工大院
-
大园
-
露天矿市场
-
红旗北路北
-
茂名技师学院
-
茂名6路(茂名技师学院--铜鼓岭分站)[下行]经过站点(共
34
站)
茂名技师学院
-
红旗北路北
-
露天矿市场
-
大园
-
电工大院
-
金花街
-
厂前
-
茂石化俱乐部
-
官渡桥西
-
茂石化医院西区
-
十七中西校区
-
体育中心
-
建设银行
-
春苑公园
-
河东市场
-
双山二路东
-
双山二路西
-
毛纺大院
-
朝阳加油站
-
朝阳市场
-
人民南朝阳站
-
低埒
-
茂南区政府
-
开发区市场
-
金城路口
-
茂南区府大院
-
茂南区武装部
-
大岭仔居委东
-
大岭仔居委南
-
教练场路口
-
隔坑(S291)
-
交通高级技校
-
袂花中队
-
铜鼓岭分站
-
茂名315路公交线路说明
运行时间:河西公交分站06:50-16:45,健康职业学院08:15-18:00。参考票价:上车2元,分六段收费,全程5元(支持岭南通、交通联合一卡通、微信乘车码、支付宝乘车码、美团乘车码、银联闪付银行卡、爱心卡、老干部卡、学生卡、残优卡、重疾卡、老人卡(市区范围内免费)、革命伤残军人卡)
茂名315路(河西公交分站--健康职业学院)[上行]经过站点(共
35
站)
河西公交分站
-
油城三路东
-
体育中心
-
建设银行
-
春苑公园
-
河东市场
-
富丽豪庭
-
海关(河东妇幼)
-
人民南朝阳站
-
低埒
-
茂名站
-
针灸医院
-
广垦华苑
-
恒福尚城(站北七路)
-
茂南大道路口(南全村)
-
厚禄陂
-
沈海高速入口(边塘村)
-
凤凰村
-
排河
-
清河
-
北斗村
-
谭莲
-
市民大道西
-
亿丰家居广场
-
粤西农批
-
粤西农批东
-
市民大道中
-
市民中心西
-
市民中心
-
市民公园
-
龙古村
-
木等
-
茅园村
-
东寮山
-
健康职业学院
-
茂名315路(健康职业学院--河西公交分站)[下行]经过站点(共
35
站)
健康职业学院
-
东寮山
-
茅园村
-
木等
-
龙古村
-
市民公园
-
市民中心
-
市民中心西
-
市民大道中
-
粤西农批东
-
粤西农批
-
亿丰家居广场
-
市民大道西
-
谭莲
-
北斗村
-
清河
-
排河
-
凤凰村
-
沈海高速入口(边塘村)
-
厚禄陂
-
茂南大道路口(南全村)
-
恒福尚城(站北七路)
-
广垦华苑
-
针灸医院
-
茂名站
-
低埒
-
人民南朝阳站
-
海关(河东妇幼)
-
富丽豪庭
-
河东市场
-
春苑公园
-
建设银行
-
体育中心
-
油城三路东
-
河西公交分站
-
Copyright © 2021-2024
茂名公交网
火车汽车公交
茂名公交网提供茂名公交站点查询,茂名公交线路查询,茂名公交换乘查询。