首 页
火 车
汽 车
公 交
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
三里桥
的线路
共4条线路经过三里桥
更新时间:2024年04月10日
996路
366路
307路
367路[停运]
洛阳996路公交线路说明
运行时间:第十高级中学5:10-20:00(夏)19:30(冬),洛阳汽车站5:30-19:30。参考票价:1.5元,本地发行的牡丹智行卡可用。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳996路(洛阳市第十高级中学--洛阳汽车站)[上行]经过站点(共
47
站)
洛阳市第十高级中学
-
冶戍市场
-
冶戍社区
-
吉利人民医院
-
里村市场
-
吉利一中
-
双苑社区
-
吉利会议中心
-
紫金花园
-
西杨社区
-
东杨社区
-
清庄社区
-
大河古渡文化园
-
白鹤西
-
华阳大道精细化工园
-
白鹤南
-
炎黄大道鹤祥路口
-
白马集团
-
金彭三轮车厂
-
汉光武帝陵
-
油坊村
-
雷河
-
阳光工业城
-
会盟镇
-
新庄
-
邙山
-
三十里铺
-
分水岭
-
洛常路高速路口
-
鹞店古寨
-
后营村
-
跃店
-
马村
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村
-
大杨树
-
十里铺
-
东明小区
-
启明北路邙岭大道口
-
东花坛西
-
北窑
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
洛阳汽车站
-
洛阳996路(洛阳汽车站--洛阳市第十高级中学)[下行]经过站点(共
47
站)
洛阳汽车站
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
北窑
-
东花坛北
-
启明北路邙岭大道口
-
东明小区
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
马村
-
跃店
-
后营村
-
鹞店古寨
-
洛常路高速路口
-
分水岭
-
三十里铺
-
邙山
-
新庄
-
会盟镇
-
阳光工业城
-
雷河
-
油坊村
-
汉光武帝陵
-
金彭三轮车厂
-
白马集团
-
炎黄大道鹤祥路口
-
白鹤南
-
华阳大道精细化工园
-
白鹤西
-
大河古渡文化园
-
清庄社区
-
东杨社区
-
西杨社区
-
紫金花园
-
吉利会议中心
-
双苑社区
-
吉利一中
-
里村市场
-
吉利人民医院
-
冶戍社区
-
冶戍市场
-
洛阳市第十高级中学
-
洛阳366路公交线路说明
运行时间:洛阳汽车站5:50-18:30(夏)18:00(冬),平乐6:40-19:30(夏)19:00(冬),妯娌村、张盘村班次见备注。参考票价:1.5元
洛阳366路(洛阳汽车站--平乐东)[上行]经过站点(共
20
站)
洛阳汽车站
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
北窑
-
东花坛北
-
启明北路邙岭大道口
-
东明小区
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
马村
-
跃店
-
拖修厂
-
平乐西
-
平乐镇
-
平乐东
-
洛阳366路(平乐东--洛阳汽车站)[下行]经过站点(共
20
站)
平乐东
-
平乐镇
-
平乐西
-
拖修厂
-
跃店
-
马村
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村
-
大杨树
-
十里铺
-
东明小区
-
启明北路邙岭大道口
-
东花坛西
-
北窑
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
洛阳汽车站
-
洛阳307路公交线路说明
运行时间:洛阳6:00-17:20,扣马6:00-17:00,详细发车时刻见备注。参考票价:5元
洛阳307路(洛阳汽车站--扣马)[上行]经过站点(共
36
站)
洛阳汽车站
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
北窑
-
东花坛北
-
东明小区
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
马村
-
跃店
-
后营村
-
鹞店古寨
-
洛常路高速路口
-
分水岭
-
三十里铺
-
邙山
-
新庄
-
会盟镇
-
老城村
-
下古
-
李家庄
-
双槐
-
会盟二中
-
吕村
-
铁炉
-
小集
-
台荫
-
东良
-
花园
-
小寨(会盟)
-
扣西
-
扣马
-
洛阳307路(扣马--洛阳汽车站)[下行]经过站点(共
36
站)
扣马
-
扣西
-
小寨(会盟)
-
花园
-
东良
-
台荫
-
小集
-
铁炉
-
吕村
-
会盟二中
-
双槐
-
李家庄
-
下古
-
老城村
-
会盟镇
-
新庄
-
邙山
-
三十里铺
-
分水岭
-
洛常路高速路口
-
鹞店古寨
-
后营村
-
跃店
-
马村
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村
-
大杨树
-
十里铺
-
东明小区
-
东花坛北
-
北窑
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
洛阳汽车站
-
洛阳367路[停运]公交线路说明
运行时间:洛阳6:20-18:00,白鹿7:20-19:30。参考票价:3元
洛阳367路[停运](洛阳汽车站--白鹿)[上行]经过站点(共
26
站)
洛阳汽车站
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
北窑
-
东花坛北
-
启明北路邙岭大道口
-
东明小区
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
马村
-
跃店
-
后营村
-
鹞店古寨
-
洛常路高速路口
-
分水岭
-
三十里铺
-
邙山
-
中再生
-
洛阳佳昊玻璃公司
-
送庄镇
-
白鹿
-
洛阳367路[停运](白鹿--洛阳汽车站)[下行]经过站点(共
26
站)
白鹿
-
送庄镇
-
洛阳佳昊玻璃公司
-
中再生
-
邙山
-
三十里铺
-
分水岭
-
洛常路高速路口
-
鹞店古寨
-
后营村
-
跃店
-
马村
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村
-
大杨树
-
十里铺
-
东明小区
-
启明北路邙岭大道口
-
东花坛西
-
北窑
-
小北门(玄武门大街人民街口)
-
大北门(玄武门大街古仓街口)
-
玄武门大街嘉豫门大街口
-
洛阳汽车站
-
Copyright © 2021-2024
洛阳公交网
火车汽车公交
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。