首 页
火 车
汽 车
公 交
娄底公交手机版
娄底火车站
娄底汽车站
娄底公交网
首页
> 经过娄底
枫树塘
的线路
共2条线路经过枫树塘
更新时间:2024年04月28日
107路
108路
娄底107路公交线路说明
运行时间:观化门夏季06:37-18:10冬季06:37-17:50,石井(天马山)06:30-17:50。参考票价:分段计费上车2元,最高票价3元
娄底107路(观化门--石井(天马山))[上行]经过站点(共
33
站)
观化门
-
娄底七中
-
山水绿城
-
磷肥厂
-
安石集团
-
南阳锻
-
枫树塘
-
大河坝
-
大河工班
-
三圭开发区
-
畅安驾校
-
石井派出所
-
三圭交叉路口
-
三圭天桥
-
石井村
-
石井村部
-
大跃
-
邵家组
-
石井镇政府
-
石井中学
-
石井中心小学
-
石井医院
-
松江大桥
-
江溪
-
石江新村部
-
石江村
-
石马塘
-
河北小学
-
泽溪村路口
-
油作湾
-
泽溪商店
-
甘塘
-
石井(天马山)
-
娄底107路(石井(天马山)--观化门)[下行]经过站点(共
33
站)
石井(天马山)
-
甘塘
-
泽溪商店
-
油作湾
-
泽溪村路口
-
河北小学
-
石马塘
-
石江村
-
石江新村部
-
江溪
-
松江大桥
-
石井医院
-
石井中心小学
-
石井中学
-
石井镇政府
-
邵家组
-
大跃
-
石井村部
-
石井村
-
三圭天桥
-
三圭交叉路口
-
石井派出所
-
畅安驾校
-
三圭开发区
-
大河工班
-
大河坝
-
枫树塘
-
南阳锻
-
安石集团
-
磷肥厂
-
山水绿城
-
娄底七中
-
观化门
-
娄底108路公交线路说明
运行时间:安石集团(骡子坳公交场站)夏季06:50-18:00冬季06:50-17:55,水洞底锻造厂06:50-17:55。参考票价:票价2元
娄底108路(安石集团(骡子坳公交场站)--水洞底锻造厂(公交场站))[上行]经过站点(共
20
站)
安石集团(骡子坳公交场站)
-
南阳锻
-
枫树塘
-
大河坝路口
-
肖家湾
-
雅塘村村部
-
百亩井
-
大屋组
-
朝阳村部
-
农科所
-
梧桐组
-
白屋组
-
塘湾里
-
凤冠村东
-
大塘湾
-
石边桥
-
凤冠村村部
-
凤冠村卫生室
-
凤冠村西
-
水洞底锻造厂(公交场站)
-
娄底108路(水洞底锻造厂(公交场站)--安石集团(骡子坳公交场站))[下行]经过站点(共
21
站)
水洞底锻造厂(公交场站)
-
凤冠村西
-
凤冠村卫生室
-
凤冠村村部
-
石边桥
-
大塘湾
-
凤冠村东
-
塘湾里
-
白屋组
-
梧桐组
-
农科所
-
朝阳村部
-
大屋组
-
百亩井
-
雅塘村村部
-
肖家湾
-
大河坝路口
-
大河坝
-
枫树塘
-
南阳锻
-
安石集团(骡子坳公交场站)
-
Copyright © 2021-2024
娄底公交网
火车汽车公交
娄底公交网提供娄底公交站点查询,娄底公交线路查询,娄底公交换乘查询。