首 页
火 车
汽 车
公 交
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
河西新村
的线路
共4条线路经过河西新村
更新时间:2022年09月06日
271路[戴埠]
273路[戴埠]
298路[戴埠]
247路[戴埠]
溧阳271路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)5:40-17:00(冬)6:00-16:40。参考票价:投币2元,刷卡8折
溧阳271路[戴埠](戴埠客运站--红武村)[上行]经过站点(共
16
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠高中
-
石家岗村
-
后石家村
-
前石家村
-
浩联村
-
畜牧站
-
蒋家边村
-
西少武庄村
-
少武庄村
-
黄古塘村
-
红武村
-
溧阳271路[戴埠](红武村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
16
站)
红武村
-
黄古塘村
-
少武庄村
-
西少武庄村
-
蒋家边村
-
畜牧站
-
浩联村
-
前石家村
-
后石家村
-
石家岗村
-
戴埠高中
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳273路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。参考票价:投币2元,刷卡8折
溧阳273路[戴埠](戴埠客运站--崔岕村)[上行]经过站点(共
16
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠高中
-
石家岗村
-
前石村
-
华晶路
-
五里棚村
-
七塘头村
-
上田村(戴埠)
-
广济桥
-
河岕村
-
塔山村
-
崔岕村
-
溧阳273路[戴埠](崔岕村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
16
站)
崔岕村
-
塔山村
-
河岕村
-
广济桥
-
上田村(戴埠)
-
七塘头村
-
五里棚村
-
华晶路
-
前石村
-
石家岗村
-
戴埠高中
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳298路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠6:30-16:40,龙潭6:55-17:05。参考票价:投币2元,刷卡8折
溧阳298路[戴埠](戴埠客运站--拥军站)[上行]经过站点(共
12
站)
戴埠客运站
-
戴埠医院南
-
云庭苑
-
河西新村
-
金城花园
-
戴南工业园
-
陈家村(戴埠)
-
二号工地
-
龙潭村
-
龙潭村南
-
林场场部
-
拥军站
-
溧阳298路[戴埠](拥军站--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
拥军站
-
林场场部
-
龙潭村南
-
龙潭村
-
二号工地
-
陈家村(戴埠)
-
戴南工业园
-
金城花园
-
河西新村
-
云庭苑
-
戴埠医院南
-
戴埠客运站
-
溧阳247路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。参考票价:投币2元,刷卡8折
溧阳247路[戴埠](戴埠客运站--文武岭村)[上行]经过站点(共
18
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠高中
-
台港路(戴埠)
-
田螺岕村北
-
田螺岕村
-
金泰路
-
五里棚村北
-
五里棚村
-
东山村(戴埠)
-
山口村委
-
王西村
-
王东村北
-
王东村南
-
文武岭村
-
溧阳247路[戴埠](文武岭村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
文武岭村
-
王东村南
-
王东村北
-
王西村
-
山口村委
-
东山村(戴埠)
-
五里棚村
-
五里棚村北
-
金泰路
-
田螺岕村
-
田螺岕村北
-
台港路(戴埠)
-
戴埠高中
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
Copyright © 2004-2022
溧阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。