首 页
火 车
汽 车
公 交
辽阳公交手机版
辽阳火车站
辽阳汽车站
辽阳公交网
首页
> 辽阳市公汽公司线路
005路
公交车经过站点及说明
辽阳005路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:东辽阳首末站6:00-18:20,站前6:25-18:50。参考票价:无人售票车,票价1元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:0.9元/次,外地交通联合卡:1元/次,学生IC卡:0.5元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费,支持云闪付,辽阳农商银行忠·金融卡
辽阳005路(东辽阳首末站--站前(公交北长廊))[上行]经过站点(共
20
站)
东辽阳首末站
-
梅家
-
水泥制品厂
-
公交汽校
-
辽麻
-
辽麻居民区
-
青年大街文圣路
-
文圣路小南门
-
海尔
-
酒厂
-
东小什
-
文圣交警
-
二中
-
永乐小学
-
金银库
-
医保中心
-
市中心医院
-
糖尿病医院
-
中国银行
-
站前(公交北长廊)
-
辽阳005路(站前(公交北长廊)--东辽阳首末站)[下行]经过站点(共
20
站)
站前(公交北长廊)
-
中国银行
-
糖尿病医院
-
市中心医院
-
医保中心
-
金银库
-
永乐小学
-
二中
-
文圣交警
-
东小什
-
酒厂
-
海尔
-
文圣路小南门
-
青年大街文圣路
-
辽麻居民区
-
辽麻
-
公交汽校
-
水泥制品厂
-
梅家
-
东辽阳首末站
-
Copyright © 2021-2024
辽阳公交网
火车汽车公交
辽阳公交网提供辽阳公交站点查询,辽阳公交线路查询,辽阳公交换乘查询。