全国公交网
兰溪公交手机版
兰溪火车站
兰溪汽车站
打印该页
推荐好友
设为首页
加入收藏
兰溪公交网
首页
> 经过兰溪
下畈(西)
的线路
共2条线路经过下畈(西)
305路1[珠带式]
305路[水亭线]
兰溪305路1[珠带式]公交线路说明
运行时间:兰溪发车:6:30-17:20,圣山发车:6:10-17:00票价信息:票价:无人售票,起步2元,全程6元
兰溪305路1[珠带式](汽车西站--珠带式(圣山))[上行]经过站点(共
48
站)
汽车西站
-
邵小伟中医院(老办事中心)
-
兰敦公司
-
交警大楼
-
裕欣纺织
-
后鲍
-
红星村
-
大路口
-
南樵南路
-
章宅岗
-
瑞康医院
-
大阜张
-
洪大塘
-
汪高
-
立马云山纺织
-
新陈
-
红店头园区
-
红店头
-
永昌赵
-
永昌
-
清水塘
-
朱村
-
横畈
-
胡琴岗
-
邵家
-
项村(卸塘下)
-
太平祝
-
农牧场
-
李渔中学
-
上石桥
-
上石桥路口
-
下石桥
-
李渔茶场
-
夏李
-
下畈
-
下畈(西)
-
下溪沿
-
罗村
-
周邵汤
-
水亭
-
水亭坞
-
分水塘
-
水亭敬老院(上吴)
-
上朱
-
丁家
-
殿下[圣山线]
-
珠带式岔口
-
珠带式(圣山)
-
兰溪305路1[珠带式](珠带式(圣山)--汽车西站)[下行]经过站点(共
48
站)
珠带式(圣山)
-
珠带式岔口
-
殿下[圣山线]
-
丁家
-
上朱
-
水亭敬老院(上吴)
-
分水塘
-
水亭坞
-
水亭
-
周邵汤
-
罗村
-
下溪沿
-
下畈(西)
-
下畈
-
夏李
-
李渔茶场
-
下石桥
-
上石桥路口
-
上石桥
-
李渔中学
-
农牧场
-
太平祝
-
项村(卸塘下)
-
邵家
-
胡琴岗
-
横畈
-
朱村
-
清水塘
-
永昌
-
永昌赵
-
红店头
-
红店头园区
-
新陈
-
立马云山纺织
-
汪高
-
洪大塘
-
大阜张
-
瑞康医院
-
章宅岗
-
南樵南路
-
大路口
-
红星村
-
后鲍
-
裕欣纺织
-
交警大楼
-
兰敦公司
-
邵小伟中医院(老办事中心)
-
汽车西站
-
兰溪305路[水亭线]公交线路说明
运行时间:兰溪发车:5:40-17:35,游埠发车:5:40-17:40,间隔时间:15-30分钟票价信息:票价:无人售票,起步2元,全程6元
兰溪305路[水亭线](汽车西站--游埠汽车站)[上行]经过站点(共
58
站)
汽车西站
-
邵小伟中医院(老办事中心)
-
兰敦公司
-
交警大楼
-
裕欣纺织
-
后鲍
-
红星村
-
大路口
-
南樵南路
-
章宅岗
-
瑞康医院
-
大阜张
-
洪大塘
-
汪高
-
立马云山纺织
-
新陈
-
红店头园区
-
红店头
-
永昌赵
-
永昌
-
清水塘
-
朱村
-
横畈
-
胡琴岗
-
邵家
-
项村(卸塘下)
-
太平祝
-
农牧场
-
李渔中学
-
上石桥
-
上石桥路口
-
下石桥
-
李渔茶场
-
夏李
-
下畈
-
下畈(西)
-
下溪沿
-
罗村
-
周邵汤
-
水亭
-
水亭小学
-
西姜
-
双娇纺织
-
后殿朱
-
上方泉
-
下方泉
-
鼎鑫纺织
-
柳家
-
范院坞
-
七里坪敬老院
-
七里坪
-
农修造
-
下俞
-
坭桥
-
焦山
-
游埠
-
宾佳超市
-
游埠汽车站
-
兰溪305路[水亭线](游埠汽车站--汽车西站)[下行]经过站点(共
58
站)
游埠汽车站
-
宾佳超市
-
游埠
-
焦山
-
坭桥
-
下俞
-
农修造
-
七里坪
-
七里坪敬老院
-
范院坞
-
柳家
-
鼎鑫纺织
-
下方泉
-
上方泉
-
后殿朱
-
双娇纺织
-
西姜
-
水亭小学
-
水亭
-
周邵汤
-
罗村
-
下溪沿
-
下畈(西)
-
下畈
-
夏李
-
李渔茶场
-
下石桥
-
上石桥路口
-
上石桥
-
李渔中学
-
农牧场
-
太平祝
-
项村(卸塘下)
-
邵家
-
胡琴岗
-
横畈
-
朱村
-
清水塘
-
永昌
-
永昌赵
-
红店头
-
红店头园区
-
新陈
-
立马云山纺织
-
汪高
-
洪大塘
-
大阜张
-
瑞康医院
-
章宅岗
-
南樵南路
-
大路口
-
红星村
-
后鲍
-
裕欣纺织
-
交警大楼
-
兰敦公司
-
邵小伟中医院(老办事中心)
-
汽车西站
-
Copyright © 2018
兰溪公交网
高清风景
兰溪公交网提供兰溪公交站点查询,兰溪公交线路查询,兰溪公交换乘查询。