首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 经过廊坊
华夏第九园
的线路
共3条线路经过华夏第九园
更新时间:2024年04月10日
7路
22路
36路
廊坊7路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊7路(英博电气--隆福寺)[上行]经过站点(共
33
站)
英博电气
-
社会福利院东门
-
九干渠
-
西官地
-
李桑园
-
华航东校区
-
华航西校区
-
特价商城
-
市公安局
-
第六中学
-
王寨西口
-
移动郊区公司
-
中国储运
-
物产集团
-
廊坊北站东广场
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园
-
建委医院
-
市人大
-
广阳公寓
-
传输局
-
西务
-
廊坊市政府
-
逸树家小区
-
实验中学
-
警察大学
-
华夏第九园
-
古县
-
隆福寺
-
廊坊7路(隆福寺--英博电气)[下行]经过站点(共
33
站)
隆福寺
-
古县
-
华夏第九园
-
警察大学
-
实验中学
-
逸树家小区
-
廊坊市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
建委医院
-
人民公园
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站东广场
-
物产集团
-
中国储运
-
移动郊区公司
-
王寨西口
-
第六中学
-
市公安局
-
特价商城
-
华航西校区
-
华航东校区
-
李桑园
-
西官地
-
九干渠
-
社会福利院东门
-
英博电气
-
廊坊22路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊22路(出口加工区--公交一公司)[上行]经过站点(共
40
站)
出口加工区
-
伊利乳品
-
百冠包装
-
华宇科技
-
朗森工业园区
-
前钢集团
-
荣盛大厦
-
憩园新区
-
会展中心
-
艾力枫社
-
交警支队
-
清华科技园
-
来康郡
-
丝路中心
-
市体育馆
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口西)
-
市邮政局
-
市检验检疫局
-
廊坊银行
-
市交通运输局
-
市人大
-
广阳公寓
-
传输局
-
西务
-
廊坊市政府
-
逸树家小区
-
实验中学
-
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
供水厂
-
馨视界小区东门
-
华夏第九园
-
华夏第九园西门
-
馨视界花城
-
芒店一村
-
芒店(龙河嘉苑)
-
公交一公司
-
廊坊22路(公交一公司--出口加工区)[下行]经过站点(共
38
站)
公交一公司
-
芒店(龙河嘉苑)
-
馨视界花城
-
华夏第九园
-
馨视界小区东门
-
供水厂
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
实验中学
-
逸树家小区
-
廊坊市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
市邮政局
-
第九中学(路口西)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
市体育馆
-
丝路中心
-
来康郡
-
清华科技园
-
交警支队
-
艾力枫社
-
会展中心
-
憩园新区
-
荣盛大厦
-
前钢集团
-
朗森工业园区
-
华宇科技
-
百冠包装
-
伊利乳品
-
出口加工区
-
廊坊36路公交线路说明
运行时间:07:00-19:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊36路(美好水业--公交一公司)[上行]经过站点(共
28
站)
美好水业
-
梨园南
-
阳光佳和
-
金泰小区北门
-
金泰小区
-
金桥小区
-
蓝水湾小区
-
移动通信大厦
-
国际饭店
-
新朝阳购物中心
-
康乐小区
-
吉祥小区
-
廊坊银行
-
市交通运输局
-
市人大
-
广阳公寓
-
传输局
-
西务
-
廊坊市政府
-
逸树家小区
-
实验中学
-
警察大学
-
华夏第九园
-
华夏第九园西门
-
馨视界花城
-
芒店一村
-
芒店(龙河嘉苑)
-
公交一公司
-
廊坊36路(公交一公司--美好水业)[下行]经过站点(共
28
站)
公交一公司
-
芒店(龙河嘉苑)
-
芒店一村
-
馨视界花城
-
华夏第九园西门
-
华夏第九园
-
警察大学
-
实验中学
-
逸树家小区
-
廊坊市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
市人大
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
吉祥小区
-
康乐小区
-
新朝阳购物中心
-
国际饭店
-
移动通信大厦
-
蓝水湾小区
-
金桥小区
-
金泰小区
-
金泰小区北门
-
阳光佳和
-
梨园南
-
美好水业
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。