首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
螺蛳湾二期车场
的线路
共3条线路经过螺蛳湾二期车场
更新时间:2022年09月06日
31路
213路
252路
昆明31路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾二期车场06:00-20:30,昆明站(永平路)。参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明31路(螺蛳湾二期车场--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
22
站)
螺蛳湾二期车场
-
子君村(广福路)
-
新亚洲体育城(广福路)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
中闸(广福路)
-
海边沟
-
广福路口(双凤路)
-
双凤路口(锦城路)
-
陈家庄
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明31路(昆明站(永平路)--螺蛳湾二期车场)[下行]经过站点(共
22
站)
昆明站(永平路)
-
北京路口(环城南路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
官南路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
海边沟
-
中闸(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(广福路)
-
螺蛳湾二期车场
-
昆明213路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾二期车场06:00-20:30,潘家湾(西昌路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明213路(螺蛳湾二期车场--潘家湾(西昌路))[上行]经过站点(共
20
站)
螺蛳湾二期车场
-
商贸城二期西
-
广福立交南(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
关上(彩云北路)
-
菊花村
-
岔街(拓东路)
-
市博物馆
-
拓东路中段
-
塘子巷(拓东路)
-
金马坊
-
靖国路口
-
弥勒寺(西昌路)
-
新闻路口(西昌路)
-
潘家湾(西昌路)
-
昆明213路(潘家湾(西昌路)--螺蛳湾二期车场)[下行]经过站点(共
19
站)
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口
-
金马坊
-
塘子巷(拓东路)
-
拓东路中段
-
市博物馆
-
岔街(拓东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
关上(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
螺蛳湾二期车场
-
昆明252路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:3008:0014:3017:3019:00,螺蛳湾二期车场。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明252路(半岛车场--螺蛳湾二期车场)[上行]经过站点(共
12
站)
半岛车场
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
新宝象河桥
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(广福路)
-
螺蛳湾二期车场
-
昆明252路(螺蛳湾二期车场--半岛车场)[下行]经过站点(共
14
站)
螺蛳湾二期车场
-
商城大道
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
新亚洲体育城(广福路)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
新宝象河桥
-
官渡区政府
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
半岛车场
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。