首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
晓东村北
的线路
共4条线路经过晓东村北
更新时间:2022年09月06日
12路
103路
140路
232路
昆明12路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场06:30-20:30,呈贡。参考票价:2元,支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明12路(巫家坝车场--呈贡)[上行]经过站点(共
26
站)
巫家坝车场
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
螺蛳湾二期(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
照西村
-
小新村(自卫村)
-
殷家村
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡
-
昆明12路(呈贡--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
26
站)
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
殷家村
-
小新村(自卫村)
-
照西村
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾二期(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(永中路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
昆明103路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站06:00-20:30,吴井桥(环城南路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明103路(螺蛳湾公交枢纽站--吴井桥(环城南路))[上行]经过站点(共
29
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
螺蛳湾三期(商海路)
-
商海路口(广福路)
-
子君村(广福路)
-
广福立交北
-
子君村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
雨龙村(彩云北路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
巫家坝车场(雨龙路)
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
昆明103路(吴井桥(环城南路)--螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))[下行]经过站点(共
33
站)
吴井桥(环城南路)
-
和平新村
-
吴井新村(吴井路)
-
民航路口(环城南路)
-
民航路
-
吴井路口(民航路)
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
巫家坝车场(雨龙路)
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
织布营
-
大都购物中心(彩云北路)
-
六谷村(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北
-
子君村(广福路)
-
广福路口(商海路)
-
螺蛳湾三期(商城大道)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
-
昆明140路公交线路说明
运行时间:羊甫车场06:30-21:00,昆明站(永平路)。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明140路(羊甫车场--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
22
站)
羊甫车场
-
羊甫村
-
小普路口(云大西路)
-
云大西路
-
红外路东口
-
红外路
-
红外路西口
-
雨龙村(昆洛路)
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
巫家坝车场(雨龙路)
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明140路(昆明站(永平路)--羊甫车场)[下行]经过站点(共
22
站)
昆明站(永平路)
-
北京路口(环城南路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
巫家坝车场(雨龙路)
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
雨龙村(昆洛路)
-
红外路西口
-
红外路
-
红外路东口
-
云大西路
-
小普路口(云大西路)
-
羊甫村
-
羊甫车场
-
昆明232路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场06:30-20:30,官渡区政府。参考票价:普通车2元,空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明232路(巫家坝车场--官渡区政府)[上行]经过站点(共
22
站)
巫家坝车场
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
广福路口(金源大道)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(幸福广场)
-
樱花语小区(季宏路)
-
昆仑燃气公司(季宏路)
-
秀河路
-
官渡区政府
-
昆明232路(官渡区政府--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
19
站)
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(永中路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。