首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
华晨路口(广福路)
的线路
共9条线路经过华晨路口(广福路)
更新时间:2022年09月06日
78路
185路
208路
262路
K15路
K22路
Z60路
A8路
C142路
昆明78路公交线路说明
运行时间:湖畔之梦小区06:00-21:30,菊花村。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明78路(湖畔之梦小区--菊花村)[上行]经过站点(共
21
站)
湖畔之梦小区
-
太家河(奥宸中心)
-
环湖东路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
五里多村
-
吴井路口(民航路)
-
民航路
-
东站(环城南路)
-
菊花村
-
昆明78路(菊花村--湖畔之梦小区)[下行]经过站点(共
21
站)
菊花村
-
东站(环城南路)
-
民航路
-
吴井路口(民航路)
-
五里多村
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
官南路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
环湖东路口(广福路)
-
太家河(奥宸中心)
-
湖畔之梦小区
-
昆明185路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:00-20:30,官渡古镇(广福路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明185路(眠山车场--官渡古镇(广福路))[上行]经过站点(共
34
站)
眠山车场
-
华苑路口(昆州路)
-
张家村(昆州路)
-
张家村(兴苑路)
-
兴苑路
-
秋苑小区(兴苑路)
-
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
大观路口(近华浦路)
-
卢家营
-
西华北路
-
西华北路口(西坝路)
-
西坝路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
滇池路口(环城西路)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
海边沟
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
昆明185路(官渡古镇(广福路)--眠山车场)[下行]经过站点(共
31
站)
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
华昌路口(环城南路)
-
滇池路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
西坝
-
西华北路
-
卢家营
-
大观路口(近华浦路)
-
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
秋苑小区(兴苑路)
-
兴苑路
-
张家村(昌源南路)
-
张家村(昆州路)
-
上锦路
-
眠山车场
-
昆明208路公交线路说明
运行时间:丽阳星城小区(海源北路)工作日07:0007:1007:30,新册公交枢纽站工作日17:0517:1517:25。参考票价:4元,可使用IC卡
昆明208路(丽阳星城小区(海源北路)--新册公交枢纽站)[上行]经过站点(共
19
站)
丽阳星城小区(海源北路)
-
科新路口(海源北路)
-
国际花园(海源北路)
-
澳霖公寓(海源中路)
-
海源中路
-
兴苑路口(海源南路)
-
张家村(兴苑路)
-
滇池路口(广福路)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
环湖东路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
新册公交枢纽站
-
昆明208路(新册公交枢纽站--丽阳星城小区(海源北路))[下行]经过站点(共
19
站)
新册公交枢纽站
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
世纪城(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
环湖东路口(广福路)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
广福路口(滇池路)
-
张家村(兴苑路)
-
兴苑路口(海源南路)
-
海源中路
-
澳霖公寓(海源中路)
-
国际花园(海源北路)
-
科新路口(海源北路)
-
丽阳星城小区(海源北路)
-
昆明262路公交线路说明
运行时间:大观楼车场06:00-21:30,商汇路。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明262路(大观楼车场--商汇路)[上行]经过站点(共
23
站)
大观楼车场
-
卢家营
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
昆明冠生园(严家地)
-
环城南路口(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
永昌小区(云兴路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路
-
昆明262路(商汇路--大观楼车场)[下行]经过站点(共
21
站)
商汇路
-
商汇路口(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
佳湖花园(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(云兴路)
-
永昌小区(云兴路)
-
永兴路口(华昌路)
-
环城南路口(华昌路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
昆五中
-
大观楼车场
-
昆明K15路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站06:30-20:30,正和小区。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K15路(螺蛳湾公交枢纽站--正和小区)[上行]经过站点(共
22
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
商城大道
-
商盛路
-
子君村(广福路)
-
新亚洲体育城(广福路)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
环湖东路口(广福路)
-
太家河(奥宸中心)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
中北集团
-
广福路口(滇池路)
-
正和小区
-
昆明K15路(正和小区--螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))[下行]经过站点(共
23
站)
正和小区
-
中北集团
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
太家河(奥宸中心)
-
环湖东路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
海边沟
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(广福路)
-
子君村(广福路)
-
广福路口(商海路)
-
螺蛳湾三期(商城大道)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
-
昆明K22路公交线路说明
运行时间:半岛车场07:00、18:00,前兴路公交枢纽站。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明K22路(半岛车场--前兴路公交枢纽站)[上行]经过站点(共
16
站)
半岛车场
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(会展南路)
-
滇池会展中心4号馆
-
会展北路口(会展西路)
-
会展东路口(会展西路)
-
会展西路口(巫家坝路)
-
永胜村(巫家坝路)
-
上五甲村(巫家坝路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明K22路(前兴路公交枢纽站--半岛车场)[下行]经过站点(共
16
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
广福路口(巫家坝路)
-
上五甲村(巫家坝路)
-
永胜村(巫家坝路)
-
巫家坝路口(会展西路)
-
会展东路口(会展西路)
-
会展西路口(会展北路)
-
滇池会展中心4号馆
-
滇池会展中心(会展南路)
-
环湖东路口(昌宏西路)
-
半岛车场
-
昆明Z60路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站07:00-19:00定时发车,六甲村西(福保路口)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明Z60路(前兴路公交枢纽站--六甲村西(福保路口))[上行]经过站点(共
7
站)
前兴路公交枢纽站
-
商汇路
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
张家庙村
-
小康路口(福保路)
-
六甲村西(福保路口)
-
昆明Z60路(六甲村西(福保路口)--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
8
站)
六甲村西(福保路口)
-
小康路口(福保路)
-
张家庙村
-
官南路口(广福路)
-
希望路
-
商汇路
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明A8路公交线路说明
运行时间:航天城07:00-19:00,商汇路。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明A8路(航天城--商汇路)[上行]经过站点(共
26
站)
航天城
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
八公里
-
八公里下穿路口
-
经牛路口(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
关景路
-
关上(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
官南路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
商汇路
-
昆明A8路(商汇路--航天城)[下行]经过站点(共
26
站)
商汇路
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(日新路)
-
关景路
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
彩云北路口(昌宏路)
-
鸣泉村(昌宏路)
-
经开路口(昌宏路)
-
经牛路口(昌宏路)
-
昌宏路口(贵昆路)
-
八公里下穿路口
-
八公里
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
普照村(贵昆路)
-
耀兴枫丹白露公园(贵昆路)
-
航天城
-
昆明C142路公交线路说明
运行时间:龙院村06:20-19:00,螺蛳湾商贸城东(商博街)。参考票价:分段计价,不使用IC卡,支持微信支付。2-3元。
昆明C142路(龙院村--螺蛳湾商贸城东(商博街))[上行]经过站点(共
43
站)
龙院村
-
海屯路口(慧谷路)
-
海源北路口(慧谷路)
-
商院路口(海源北路)
-
傲云峰小区(海源北路)
-
科新路口(海源北路)
-
昌源北路口(科新路)
-
滇缅大道路口(科新路)
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
昌源路口(滇缅大道)
-
海源中路口(滇缅大道)
-
黄土坡立交桥西口
-
黄土坡
-
麻园(滇缅大道)
-
昆医附二院
-
春晖小区
-
人民西路口(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
南诏苑(福景路)
-
柳苑
-
滇池路口(日新西路)
-
云检培训中心
-
南苑
-
杨家地(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
前卫西路口(日新中路)
-
前卫营(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(广福路)
-
商盛路
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
昆明C142路(螺蛳湾商贸城东(商博街)--龙院村)[下行]经过站点(共
42
站)
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
商城大道
-
商盛路
-
子君村(广福路)
-
新亚洲体育城(广福路)
-
普自村
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路口(润城第一大道)
-
前卫西路口(日新中路)
-
邬小村(日新中路)
-
南苑
-
云检培训中心
-
滇池路口(日新西路)
-
柳苑
-
南诏苑(福景路)
-
东陆桥(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
人民西路口(西园路)
-
春晖小区
-
昆医附二院
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥西口
-
海源中路口(滇缅大道)
-
昌源路口(滇缅大道)
-
假日城市小区(滇缅大道)
-
滇缅大道路口(科新路)
-
昌源北路口(科新路)
-
科新路口(海源北路)
-
傲云峰小区(海源北路)
-
商院路口(海源北路)
-
海源北路口(慧谷路)
-
海屯路口(慧谷路)
-
龙院村
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。