首 页
火 车
汽 车
公 交
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
昆明公交网
首页
> 经过昆明
白塔路口(白龙路)
的线路
共4条线路经过白塔路口(白龙路)
更新时间:2022年09月06日
60路
69路
132路
182路
昆明60路公交线路说明
运行时间:东部公交枢纽站06:00-21:30,昆明站(永平路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明60路(东部公交枢纽站--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
25
站)
东部公交枢纽站
-
青龙山
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
呼马山(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
北辰大道路口(穿金路)
-
昆十一中
-
小坝立交桥
-
小坝(穿金路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
白塔路口(白龙路)
-
和平新村
-
春城路
-
昆明站(永平路)
-
昆明60路(昆明站(永平路)--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
昆明站(永平路)
-
北京路口(环城南路)
-
和平新村
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
新兴路口(新迎北路)
-
新兴路
-
穿金路口(白云路)
-
小坝(穿金路)
-
小坝立交桥
-
昆十一中
-
北辰大道路口(穿金路)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
白龙路口(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
呼马山(东三环)
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
青龙山
-
东部公交枢纽站
-
昆明69路公交线路说明
运行时间:金殿车场06:00-21:30,建设路。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明69路(金殿车场--建设路)[上行]经过站点(共
23
站)
金殿车场
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
白塔路口(白龙路)
-
大东新村(白塔路)
-
昆明市实验中学
-
交三桥(人民中路)
-
财盛巷口(人民中路)
-
文庙(人民中路)
-
富春街口(人民中路)
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
市体育馆(环城西路)
-
茭菱路口(环城西路)
-
建设路
-
昆明69路(建设路--金殿车场)[下行]经过站点(共
19
站)
建设路
-
百汇商场
-
富春街口(人民中路)
-
胜利广场(昆明眼科医院)
-
财盛巷口(人民中路)
-
交三桥(人民中路)
-
昆明市实验中学
-
大东新村(白塔路)
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
金殿车场
-
昆明132路公交线路说明
运行时间:紫骏苑小区06:30-21:30,正义路步行街。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明132路(紫骏苑小区--正义路步行街)[上行]经过站点(共
17
站)
紫骏苑小区
-
光明路东口
-
光明路(昆明市艺术学校)
-
光明路西口
-
昙华路南段
-
昙华寺(昙华路)
-
昙华路中段
-
昙华路北段
-
白龙路口(龙华路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
白塔路口(白龙路)
-
大东新村(白塔路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
南太桥(东风东路)
-
正义路步行街
-
昆明132路(正义路步行街--紫骏苑小区)[下行]经过站点(共
19
站)
正义路步行街
-
财盛巷口(人民中路)
-
昆明市实验中学
-
大东新村(白塔路)
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(龙华路)
-
昙华路北段
-
昙华路中段
-
昙华寺(昙华路)
-
昙华路南段
-
金瓦路口(虹桥路)
-
王大桥
-
光明路西口
-
光明路(昆明市艺术学校)
-
光明路东口
-
紫骏苑小区
-
昆明182路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-21:30,延安医院(人民东路)。参考票价:2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明182路(北部公交枢纽站--延安医院(人民东路))[上行]经过站点(共
21
站)
北部公交枢纽站
-
北部汽车客运站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(人民东路)
-
昆明182路(延安医院(人民东路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
22
站)
延安医院(人民东路)
-
大东新村(白塔路)
-
白塔路口(白龙路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
龙头街
-
北部汽车客运站
-
北部公交枢纽站
-
Copyright © 2004-2022
昆明公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。