全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
海源南路口(昆州路)
的线路
共1条线路经过海源南路口(昆州路)
更新时间:2021年11月11日
244路
昆明244路公交线路说明
运行时间:草海公交首末站06:00-20:00,苏家塘。参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
昆明244路(草海公交首末站--苏家塘)[上行]经过站点(共
19
站)
草海公交首末站
-
苏家村(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
小河埂(海源南路)
-
新发小区(海源南路)
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区(昆州路)
-
秀苑路口(昆州路)
-
海源南路北
-
海源南路口(人民西路)
-
西苑立交桥
-
西苑立交桥北口
-
省社科联(二环西路)
-
省社科联(科业路)
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
苏家塘
-
昆明244路(苏家塘--草海公交首末站)[下行]经过站点(共
19
站)
苏家塘
-
苏家塘路
-
景秀庄园小区(虹山东路)
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
麻园(科业路)
-
省社科联(二环西路)
-
西苑立交桥北口
-
西苑立交桥
-
海源南路北
-
海源南路口(昆州路)
-
秀苑路口(昆州路)
-
秋苑小区(昆州路)
-
梁源小区
-
西山区政府(丽苑路)
-
新发小区(海源南路)
-
小河埂(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
草海公交首末站
-
Copyright © 2018-2021
昆明公交网
高清风景
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。