首 页
火 车
汽 车
公 交
金坛公交手机版
金坛火车站
金坛汽车站
金坛公交网
首页
> 经过金坛
薛埠中学
的线路
共2条线路经过薛埠中学
更新时间:2024年04月10日
310A路
251A路
金坛310A路公交线路说明
运行时间:指前客运站7:00-14:00江南医院8:20-15:20。参考票价:一元
金坛310A路(指前客运站--江南医院)[上行]经过站点(共
36
站)
指前客运站
-
指前镇
-
指前中学
-
指前派出所
-
指前港
-
大浦港桥南
-
大浦港桥
-
金溧河桥
-
港口路
-
旭明村
-
北埂
-
西北埂
-
旭红
-
社头村
-
社头文化站
-
解放村
-
社头公墓
-
罗村站
-
罗村村委(罗村农贸市场)
-
野茅山
-
王笪里
-
周家棚
-
长山
-
宫林茶场
-
赤岗
-
罗村公墓
-
方麓岗南
-
马山背路口
-
薛埠工业园东
-
薛埠镇政府
-
薛埠邮政局
-
薛埠客运站
-
薛埠中学
-
华阳水泥厂
-
彭城庙
-
江南医院
-
金坛310A路(江南医院--指前客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
江南医院
-
彭城庙
-
华阳水泥厂
-
薛埠中学
-
薛埠客运站
-
薛埠邮政局
-
薛埠镇政府
-
薛埠工业园东
-
马山背路口
-
方麓岗南
-
罗村公墓
-
赤岗
-
宫林茶场
-
长山
-
周家棚
-
王笪里
-
野茅山
-
罗村村委(罗村农贸市场)
-
罗村站
-
社头公墓
-
解放村
-
社头文化站
-
社头村
-
旭红
-
西北埂
-
北埂
-
旭明村
-
港口路
-
金溧河桥
-
大浦港桥
-
大浦港桥南
-
指前港
-
指前派出所
-
指前中学
-
指前镇
-
指前客运站
-
金坛251A路公交线路说明
运行时间:公交总站7:00-15:00茅山索道(金牛洞景区)8:00-16:00。参考票价:现金乘车按价投币非现金乘车(刷卡/微信/支付宝等)票价一元
金坛251A路(公交总站--茅山索道(金牛洞景区))[上行]经过站点(共
40
站)
公交总站
-
长竹埂村委会
-
前阳桥
-
东时干
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
培丰
-
南北大道
-
铜板桥
-
王家路
-
川心桥
-
长兴村
-
大木桥
-
粮站大道(朱林客运站)
-
朱林文化站
-
朱林中学
-
龙溪二村
-
王家墩
-
咀头村
-
杨桥
-
扬溧高速路口
-
九江口
-
花山茶叶市场
-
花山村
-
薛埠敬老院
-
茅山公墓
-
镇东浴室
-
薛埠客运站
-
薛埠中学
-
祥和家园
-
段岗桥
-
茅山服务区
-
花谷奇缘
-
桃园
-
茅东林场
-
金牛山庄(半边山下)
-
八四厂
-
茅山索道(金牛洞景区)
-
金坛251A路(茅山索道(金牛洞景区)--公交总站)[下行]经过站点(共
40
站)
茅山索道(金牛洞景区)
-
八四厂
-
金牛山庄(半边山下)
-
茅东林场
-
桃园
-
花谷奇缘
-
茅山服务区
-
段岗桥
-
祥和家园
-
薛埠中学
-
薛埠客运站
-
镇东浴室
-
茅山公墓
-
薛埠敬老院
-
花山村
-
花山茶叶市场
-
九江口
-
扬溧高速路口
-
咀头村
-
王家墩
-
龙溪一村
-
龙溪二村
-
朱林中学
-
朱林文化站
-
粮站大道(朱林客运站)
-
大木桥
-
长兴村
-
川心桥
-
王家路
-
铜板桥
-
南北大道
-
培丰
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
东时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委会
-
公交总站
-
Copyright © 2021-2024
金坛公交网
火车汽车公交
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。