首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
陈家楼
的线路
共2条线路经过陈家楼
更新时间:2022年09月06日
K72路
K45路
济南K72路公交线路说明
运行时间:东宇花园-泉城广场05:55-21:50(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-东宇花园06:00-22:35(6月1日-国庆假期结束),东宇花园-泉城广场05:55-20:50(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-东宇花园06:00-21:35(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K72路(东宇花园--泉城广场)[上行]经过站点(共
34
站)
东宇花园
-
东宇大街粟山路
-
美里新居东门
-
小清河北路东宇大街
-
黄岗工业园
-
黄岗
-
小清河南路黄岗路
-
崔家庙
-
田庄社区
-
无影山路师范路
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
西工商河路师范路
-
西工商河路师范南街
-
西工商河路汽车厂东路
-
工人新村中街
-
长途汽车站(路口西)
-
制革街
-
天桥街
-
成丰桥(路口东)
-
东西丹凤街济泺路
-
义合街
-
陈家楼
-
济安街
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
顺河西街经二路
-
杆石桥北
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
广智院街
-
省中医
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
济南K72路(泉城广场--东宇花园)[下行]经过站点(共
27
站)
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥北
-
顺河东街经二路
-
北坦
-
济安街
-
陈家楼
-
义合街
-
东西丹凤街济泺路
-
制革街
-
长途汽车站(路口西)
-
工人新村中街
-
工人新村西街
-
西工商河路师范路
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
无影山路师范路
-
田庄社区
-
崔家庙
-
小清河南路黄岗路
-
黄岗
-
黄岗工业园
-
小清河北路东宇大街
-
美里新居东门
-
东宇大街粟山路
-
东宇花园
-
济南K45路公交线路说明
运行时间:匡山小区-解放桥北05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥北-匡山小区06:05-22:10(6月1日-国庆假期结束),匡山小区-解放桥北05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥北-匡山小区06:05-21:40(国庆假期结束-5月31日),线路长度:10.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K45路(匡山小区--解放桥北)[上行]经过站点(共
23
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
地铁益康路站
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
天桥区政府
-
西工商河路堤口路
-
成丰桥
-
义合街
-
陈家楼
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
省临床中心历山院区
-
东仓
-
解放桥北
-
济南K45路(解放桥北--匡山小区)[下行]经过站点(共
24
站)
解放桥北
-
东仓
-
省临床中心历山院区
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路顺河街
-
陈家楼
-
义合街
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
地铁益康路站
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。