首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
历黄路北园大街
的线路
共3条线路经过历黄路北园大街
更新时间:2022年09月06日
K31路
K33路
B36路
济南K31路公交线路说明
运行时间:黄台家居广场-燕山立交桥东06:00-21:20(6月1日-国庆假期结束),燕山立交桥东-黄台家居广场06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),黄台家居广场-燕山立交桥东06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),燕山立交桥东-黄台家居广场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:下行11.9km,上行16.3km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K31路(黄台家居广场--燕山立交桥东)[上行]经过站点(共
23
站)
黄台家居广场
-
板桥广场
-
板桥庄
-
水屯北路东段
-
历黄路水屯北路
-
梁府小区
-
附设站(历黄路)
-
历黄路北园大街
-
大明湖火车站(历黄路)
-
大明湖东门
-
黑虎泉北路山大南路
-
青龙桥北
-
解放桥南
-
和平路历山路
-
山师东路北口
-
山师东路文化东路
-
山师东路经十路
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
济南K31路(燕山立交桥东--黄台家居广场)[下行]经过站点(共
32
站)
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
山师东路经十路
-
山师东路文化东路
-
山师东路北口
-
和平路历山路
-
山东新闻大厦(历山路)
-
解放桥
-
青龙桥北
-
黑虎泉北路山大南路
-
大明湖东门
-
大明湖火车站(历黄路)
-
历黄路北园大街
-
附设站(历黄路)
-
梁府小区
-
历黄路水屯北路
-
水屯北路东段
-
板桥庄
-
板桥广场
-
黄台家居广场
-
济南K33路公交线路说明
运行时间:地铁北园站-映月紫云城05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),映月紫云城-地铁北园站06:05-21:40(6月1日-国庆假期结束),地铁北园站-映月紫云城05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),映月紫云城-地铁北园站06:05-21:40(国庆假期结束-5月31日),线路长度:11.6km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K33路(地铁北园站--映月紫云城)[上行]经过站点(共
23
站)
地铁北园站
-
历黄路北园大街
-
大明湖火车站(明湖北路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
天桥南
-
大观园(经四纬二路口南)
-
纬二路经七路(路口北)
-
纬四路南口
-
岔路街
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
机床二厂路
-
谷庄欣都小区
-
映月紫云城
-
济南K33路(映月紫云城--地铁北园站)[下行]经过站点(共
23
站)
映月紫云城
-
谷庄欣都小区
-
机床二厂路
-
南辛庄西路经十路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
岔路街
-
建国小经三路
-
纬二路经七路
-
大观园(经四纬二路口北)
-
天桥南
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(历黄路)
-
历黄路北园大街
-
地铁北园站
-
济南B36路公交线路说明
运行时间:郎茂山小区-济南二中05:30-22:00,济南二中-郎茂山小区05:30-22:30,线路长度:14.4km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B36路(郎茂山小区--济南二中)[上行]经过站点(共
31
站)
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
经八路青年西路
-
青年桥东
-
齐鲁医院
-
省中医
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
黑虎泉
-
青龙桥北
-
黑虎泉北路山大南路
-
大明湖东门
-
大明湖火车站(历黄路)
-
历黄路北园大街
-
东泺河路(B)
-
历山路(B)
-
历山北路北园大街
-
石桥小区
-
板桥庄
-
板桥
-
小清河南路航运路
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
济南B36路(济南二中--郎茂山小区)[下行]经过站点(共
27
站)
济南二中
-
板桥庄
-
石桥小区
-
历山北路北园大街
-
历山路(B)
-
东泺河路(B)
-
历黄路北园大街
-
大明湖火车站(历黄路)
-
大明湖东门
-
黑虎泉北路山大南路
-
青龙桥北
-
黑虎泉
-
舜井街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
齐鲁医院
-
青年桥东
-
经八路青年西路
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。