首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
经七纬十二
的线路
共5条线路经过经七纬十二
更新时间:2022年09月06日
B76路
K19路
K125路
K96路
K102路[电车]
济南B76路公交线路说明
运行时间:舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-22:20(6月1日-国庆假期结束),舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-21:20(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.2km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B76路(舜耕路玉函小区北路(路口北)--张庄路段兴西路)[上行]经过站点(共
25
站)
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路(路口北)
-
口腔医院
-
经六纬五
-
省立医院(经六路)
-
经六纬九
-
经五纬十二(B)
-
经二纬十二(B)
-
八里桥
-
地铁八里桥站
-
八里桥小区
-
地铁老屯站
-
张庄路段兴东路
-
张庄路段兴西路
-
济南B76路(张庄路段兴西路--舜耕路玉函小区北路(路口北))[下行]经过站点(共
24
站)
张庄路段兴西路
-
张庄路段兴东路
-
地铁老屯站
-
八里桥小区
-
地铁八里桥站
-
八里桥
-
经二纬十二(B)
-
经五纬十二(B)
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路(路口北)
-
济南K19路公交线路说明
运行时间:彭庄-省立医院05:50-21:00(6月1日-国庆假期结束),省立医院-彭庄06:40-21:40(6月1日-国庆假期结束),彭庄-省立医院05:50-20:30(国庆假期结束-5月31日),省立医院-彭庄06:40-21:10(国庆假期结束-5月31日),线路长度:13.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K19路(彭庄--省立医院(经六路))[上行]经过站点(共
28
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
聊城路泰安路
-
恒大雅苑
-
泰安路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
齐州路日照路
-
大金新苑
-
育华中学
-
齐州路经十路
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
经六路营市东街
-
经六路德新路
-
经六纬十二
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(经六路)
-
济南K19路(省立医院(经六路)--彭庄)[下行]经过站点(共
28
站)
省立医院(经六路)
-
经六纬九
-
经六纬十二
-
经六路德新路
-
经六路营市东街
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
地铁腊山站
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
齐州路经十路
-
育华中学
-
大金新苑
-
齐州路烟台路
-
济南西站东广场
-
兴福寺路齐州路
-
泰安路青岛路
-
恒大雅苑
-
聊城路泰安路
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
济南K125路公交线路说明
运行时间:白马山公交车场-成丰桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-白马山公交车场06:35-22:35(6月1日-国庆假期结束),白马山公交车场-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),成丰桥-白马山公交车场06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),线路长度:9.9km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K125路(白马山公交车场--成丰桥)[上行]经过站点(共
18
站)
白马山公交车场
-
宏瑞国际星城
-
方信家园
-
白马山南路东口
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(经四纬六路口北)
-
十一中
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
济南K125路(成丰桥--白马山公交车场)[下行]经过站点(共
18
站)
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
长途客运中心(地铁济南站北站)
-
十一中
-
省立医院(经四纬六路口北)
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
白马山南路东口
-
方信家园
-
宏瑞国际星城
-
白马山公交车场
-
济南K96路公交线路说明
运行时间:烟台路淄博路-荆山路二环东路05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山路二环东路-烟台路张庄路06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),烟台路淄博路-荆山路二环东路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山路二环东路-烟台路张庄路06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:22.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K96路(烟台路淄博路--荆山路二环东路)[上行]经过站点(共
48
站)
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
二环西路经六路
-
张庄路二环西路
-
森林公园
-
张庄路段兴西路
-
张庄路段兴东路
-
地铁老屯站
-
八里桥小区
-
地铁八里桥站
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
纬十二路经五路
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
济南K96路(荆山路二环东路--烟台路张庄路)[下行]经过站点(共
43
站)
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
地铁八里桥站
-
八里桥小区
-
地铁老屯站
-
张庄路段兴东路
-
张庄路段兴西路
-
森林公园
-
张庄路二环西路
-
二环西路张庄路
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
济南K102路[电车]公交线路说明
运行时间:济南大学-葛家庄05:00-00:00,葛家庄-济南大学05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜102路替代。,线路长度:13.1km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K102路[电车](济南大学(路口北)--葛家庄)[上行]经过站点(共
28
站)
济南大学(路口北)
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
济南K102路[电车](葛家庄--济南大学(路口北))[下行]经过站点(共
28
站)
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学(路口北)
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。