首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
匡山小区西
的线路
共4条线路经过匡山小区西
更新时间:2022年09月06日
K191路
505路
B100路
K59路
济南K191路公交线路说明
运行时间:匡山小区-省肿瘤医院06:00-20:00,省肿瘤医院-匡山小区06:00-20:30,线路长度:13.8km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K191路(匡山小区--省肿瘤医院)[上行]经过站点(共
29
站)
匡山小区
-
匡山小区西
-
外海西子城市花园
-
泉城花园南门
-
二环西路威海路
-
滨州路威海路
-
滨州路兴福寺路
-
兴福寺路滨州路
-
兴福寺路潍坊路
-
兴福寺路东营路
-
兴福寺路淄博路
-
兴福寺路腊山河东路
-
腊山河西路兴福寺路
-
威海路腊山河西路
-
威海路临沂路
-
齐州路威海路
-
济南西站东广场
-
齐州路日照路
-
烟台路齐州路
-
烟台路顺安路
-
烟台路西口
-
锦绣西城
-
济南第二粮库
-
担山现代花园
-
物流大道经十路
-
周王庄
-
河头王庄北
-
河头王庄
-
省肿瘤医院
-
济南K191路(省肿瘤医院--匡山小区)[下行]经过站点(共
28
站)
省肿瘤医院
-
河头王庄
-
河头王庄北
-
周王庄
-
物流大道经十路
-
担山现代花园
-
济南第二粮库
-
锦绣西城
-
烟台路西口
-
烟台路顺安路
-
齐州路烟台路
-
济南西站东广场
-
威海路齐州路
-
威海路临沂路
-
腊山河西路威海路
-
兴福寺路腊山河西路(路南)
-
腊山河西路兴福寺路
-
兴福寺路淄博路
-
兴福寺路东营路
-
兴福寺路潍坊路
-
兴福寺路滨州路
-
滨州路兴福寺路
-
威海路滨州路
-
二环西路威海路
-
泉城花园南门
-
外海西子城市花园
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济南505路公交线路说明
运行时间:黄岗-匡山立交桥南06:30-20:30,匡山立交桥南-黄岗06:50-20:50,线路长度:4.2km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南505路(黄岗--匡山立交桥南)[上行]经过站点(共
10
站)
黄岗
-
无影山中路
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
外海西子城市花园
-
泉城花园南门
-
二环西路幸福街
-
匡山立交桥南
-
济南505路(匡山立交桥南--黄岗)[下行]经过站点(共
10
站)
匡山立交桥南
-
二环西路幸福街
-
泉城花园南门
-
外海西子城市花园
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
无影山中路
-
黄岗
-
济南B100路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-舜世路俊雅路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),舜世路俊雅路-山东汽配城06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-舜世路俊雅路06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),舜世路俊雅路-山东汽配城06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:16.7km。参考票价:本线路单一票价:2.00元,BRT站台内免费换乘
济南B100路(山东汽配城--舜世路俊雅路)[上行]经过站点(共
30
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
幸福街济齐路
-
济齐路交校路(B)
-
八里桥
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
地铁益康路站
-
无影山(路口西)
-
省立医院(经四纬六路口北)
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
舜世路俊雅路
-
济南B100路(舜世路俊雅路--山东汽配城)[下行]经过站点(共
30
站)
舜世路俊雅路
-
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
省立医院(经四纬六路口北)
-
无影山(路口西)
-
地铁益康路站
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥
-
济齐路交校路(B)
-
幸福街济齐路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
济南K59路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-浆水泉路荆山东路05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),浆水泉路荆山东路-山东汽配城05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-浆水泉路荆山东路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),浆水泉路荆山东路-山东汽配城05:55-21:30(国庆假期结束-5月31日),线路长度:18.5km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K59路(山东汽配城--浆水泉路荆山东路)[上行]经过站点(共
34
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(经四纬二路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
历山路和平路
-
历山路文化东路(路口北)
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
山东省精神卫生中心
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
济南K59路(浆水泉路荆山东路--山东汽配城)[下行]经过站点(共
32
站)
浆水泉路荆山东路
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
浆水泉路经十路
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
山东省精神卫生中心
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
历山路文化东路(路口北)
-
历山路和平路
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园(经四纬二路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。