首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
苗山卫生院
的线路
共11条线路经过苗山卫生院
更新时间:2022年09月06日
莱芜K284路
莱芜K210路
莱芜K212路
莱芜K202路
莱芜K259路
莱芜K282路
莱芜K283路
莱芜K292路
莱芜K298路
莱芜K299路
莱芜K342路
济南莱芜K284路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-南辛庄村,09:3010:4014:30,南辛庄村-苗山卫生院,09:4010:5014:40。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K284路(苗山卫生院--南辛庄村)[上行]经过站点(共
3
站)
苗山卫生院
-
北辛庄村
-
南辛庄村
-
济南莱芜K284路(南辛庄村--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
3
站)
南辛庄村
-
北辛庄村
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K210路公交线路说明
运行时间:莱芜汽车总站-东邢06:15-18:00,东邢-莱芜汽车总站06:15-18:00。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南莱芜K210路(莱芜汽车总站--东邢)[上行]经过站点(共
46
站)
莱芜汽车总站
-
孙故事
-
石家庄
-
东升居民区
-
蔬菜市场东
-
公路宾馆
-
正泰电器城
-
联众科技商城
-
昊宝西服
-
鑫业房产
-
大峰蛋糕大桥店
-
烟草公司
-
白癜风医院
-
冯家林
-
消防支队
-
前宋
-
龙园宾馆
-
新一中
-
孝义村
-
孝义楼
-
利和庄园
-
邹家埠
-
马龙崮
-
南龙崮
-
前坡
-
郭家沟路口
-
夹岭
-
小后坡
-
大后坡
-
干桥
-
乐美工艺
-
苗山益寿堂
-
苗山卫生院
-
苗山敬老院
-
北石湾子
-
磨石峪路口
-
烟站
-
西沟崖路口
-
南文字东
-
北文字路口
-
常庄西
-
常庄东
-
上周家庄
-
宇谦五金
-
西邢
-
东邢
-
济南莱芜K210路(东邢--莱芜汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
东邢
-
西邢
-
宇谦五金
-
上周家庄
-
常庄东
-
常庄西
-
北文字路口
-
南文字东
-
南文字西
-
希望小学
-
烟站
-
磨石峪路口
-
北石湾子
-
苗山卫生院
-
苗山益寿堂
-
乐美工艺
-
干桥
-
大后坡
-
小后坡
-
夹岭
-
前坡
-
东龙崮
-
南龙崮
-
马龙崮
-
邹家埠
-
孝义楼
-
孝义村
-
会展中心
-
龙园宾馆
-
消防支队
-
冯家林
-
白癜风医院
-
烟草公司
-
大峰蛋糕大桥店
-
吴伯萧学校
-
莱芜汽车总站
-
济南莱芜K212路公交线路说明
运行时间:莱芜汽车总站-东杓山,06:1006:3507:1008:1008:4009:4010:4011:4012:4013:4014:4015:4016:1017:0017:50,东杓山-莱芜汽车总站,06:2007:1007:4008:1008:4009:4010:2011:2012:2013:2014:2015:2016:2017:40。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南莱芜K212路(莱芜汽车总站--东杓山)[上行]经过站点(共
49
站)
莱芜汽车总站
-
程故事
-
南方商城
-
大故事
-
南姜庄
-
地理沟
-
高速路口
-
秦家洼
-
桑园
-
百咀红
-
辛庄镇政府
-
侯家台
-
蔡店
-
下陈南
-
下陈北
-
徐家店
-
徐家店北
-
吕家峪
-
下三山
-
岔道
-
岔道北
-
下朱家店
-
陈家峪
-
上朱家店
-
铁道路口
-
小漫子
-
高上坡
-
大漫子
-
大漫子加油站
-
苗山一村
-
苗山卫生院
-
苗山四村
-
苗山派出所
-
小山前
-
东见马加油站
-
东见马
-
阳光大道
-
西见马东
-
西见马西
-
北柳子
-
南柳子
-
杨家咀
-
田家楼
-
杓山前
-
田楼西路口
-
漫道大桥
-
漫道
-
西杓山
-
东杓山
-
济南莱芜K212路(东杓山--莱芜汽车总站)[下行]经过站点(共
52
站)
东杓山
-
西杓山
-
漫道
-
漫道大桥
-
田楼西路口
-
杓山前
-
田家楼
-
杨家咀
-
南柳子
-
北柳子
-
西见马西
-
西见马东
-
阳光大道
-
东见马
-
东见马加油站
-
小山前
-
朱家洼
-
苗山派出所
-
苗山四村
-
苗山卫生院
-
槐树岭
-
大漫子加油站
-
大漫子
-
高上坡路口
-
小漫子
-
铁道路口
-
上朱家店
-
陈家峪
-
下朱家店
-
岔道北
-
岔道
-
下三山
-
吕家峪
-
徐家店
-
下陈北
-
下陈南
-
蔡店
-
侯家台
-
福百超市
-
辛庄镇政府
-
辛庄
-
百咀红
-
桑园
-
秦家洼
-
高速路口
-
地理沟
-
黄泥沟村
-
南姜庄
-
大故事
-
南方商城
-
-
莱芜汽车总站
-
济南莱芜K202路公交线路说明
运行时间:莱芜汽车总站-和庄06:00-18:10,和庄-莱芜汽车总站06:00-18:00。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南莱芜K202路(莱芜汽车总站--和庄)[上行]经过站点(共
48
站)
莱芜汽车总站
-
孙故事
-
石家庄
-
东升居民区
-
蔬菜市场东
-
公路宾馆
-
正泰电器城
-
联众科技商城
-
昊宝西服
-
鑫业房产
-
大峰蛋糕大桥店
-
烟草公司
-
中舜鲁中国际
-
冯家林
-
消防支队
-
通达驾校
-
龙园宾馆
-
会展中心
-
新一中西
-
孝义村
-
孝义楼
-
利和庄园
-
邹家埠
-
马龙崮
-
望夫山路口
-
南龙崮
-
前坡
-
郭家沟路口
-
夹岭
-
小后坡
-
大后坡
-
干桥
-
乐美工艺
-
苗山益寿堂
-
苗山卫生院
-
苗山税务局
-
北苗山
-
东庄路口
-
北苗山新村
-
下崔家庄
-
上崔家庄
-
下佛羊
-
上佛羊
-
上佛羊岭
-
峨峪
-
平洲
-
普通
-
和庄
-
济南莱芜K202路(和庄--莱芜汽车总站)[下行]经过站点(共
39
站)
和庄
-
普通
-
平洲
-
峨峪
-
上佛羊岭
-
上佛羊
-
下佛羊
-
下佛羊村南
-
上崔家庄
-
下崔家庄
-
东庄路口
-
北苗山
-
苗山税务局
-
苗山卫生院
-
苗山益寿堂
-
乐美工艺
-
干桥
-
大后坡
-
小后坡
-
夹岭
-
郭家沟路口
-
前坡
-
东龙崮
-
南龙崮
-
马龙崮
-
邹家埠
-
孝义楼
-
孝义村
-
新一中北门
-
新一中
-
龙园宾馆
-
前宋
-
消防支队
-
冯家林
-
白癜风医院
-
烟草公司
-
大峰蛋糕大桥店
-
吴伯萧学校
-
莱芜汽车总站
-
济南莱芜K259路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-老姑峪,06:0007:3014:0017:00,老姑峪-苗山卫生院,06:3008:0014:3017:30。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K259路(苗山卫生院--老姑峪)[上行]经过站点(共
15
站)
苗山卫生院
-
苗山税务局
-
北苗山
-
东庄路口
-
北苗山新村
-
下崔家庄
-
上崔家庄
-
下佛羊村南
-
下佛羊
-
草庙头
-
丁家南峪
-
啬泉
-
啬泉东
-
张家台
-
老姑峪
-
济南莱芜K259路(老姑峪--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
15
站)
老姑峪
-
张家台
-
啬泉东
-
啬泉
-
丁家南峪
-
草庙头
-
下佛羊
-
下佛羊村南
-
上崔家庄
-
下崔家庄
-
北苗山新村
-
东庄路口
-
北苗山
-
苗山税务局
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K282路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-北古德范,10:0016:50,北古德范-苗山卫生院,10:2015:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K282路(苗山卫生院--北古德范)[上行]经过站点(共
7
站)
苗山卫生院
-
苗山敬老院
-
北石湾子
-
磨石峪路口
-
南古德范
-
西古德范
-
北古德范
-
济南莱芜K282路(北古德范--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
7
站)
北古德范
-
西古德范
-
南古德范
-
磨石峪路口
-
北石湾子
-
苗山敬老院
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K283路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-蔡峪(南围),08:3015:30,蔡峪(南围)-苗山卫生院,09:0016:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K283路(苗山卫生院--蔡峪(南围))[上行]经过站点(共
14
站)
苗山卫生院
-
苗山敬老院
-
北石湾子
-
古德范路口
-
烟站
-
希望小学
-
南文字西
-
南文字东
-
北文字路口
-
常庄西
-
南峪
-
南峪村委会
-
北围
-
蔡峪(南围)
-
济南莱芜K283路(蔡峪(南围)--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
14
站)
蔡峪(南围)
-
北围
-
南峪村委会
-
南峪
-
常庄西
-
北文字路口
-
南文字东
-
南文字西
-
希望小学
-
烟站
-
古德范路口
-
北石湾子
-
苗山敬老院
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K292路公交线路说明
运行时间:莱芜汽车总站-孙家峪,06:3010:4014:35(夏季)13:55(冬季),孙家峪-莱芜汽车总站,07:5012:1016:00(夏季)15:20(冬季)。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南莱芜K292路(莱芜汽车总站--孙家峪)[上行]经过站点(共
54
站)
莱芜汽车总站
-
程故事
-
南方商城
-
大故事
-
南姜庄
-
祥和庄园
-
地理沟
-
莱芜东高速路口
-
秦家洼
-
桑园
-
百咀红
-
辛庄
-
辛庄镇政府
-
北平家庄
-
侯家台
-
蔡店
-
下陈南
-
下陈北
-
徐家店
-
徐家店北
-
吕家峪
-
下三山
-
岔道
-
岔道北
-
下朱家店
-
陈家峪
-
上朱家店
-
铁道路口
-
小漫子
-
高上坡
-
大漫子
-
大漫子加油站
-
槐树岭
-
苗山卫生院
-
苗山四村
-
苗山派出所
-
朱家洼
-
小山前
-
东见马加油站
-
东见马
-
西见马东
-
西见马西
-
北柳子
-
南柳子
-
杨家咀
-
田家楼
-
杓山前
-
田楼西路口
-
漫道大桥
-
漫道
-
-
东杓山
-
宋家峪路口
-
孙家峪
-
济南莱芜K292路(孙家峪--莱芜汽车总站)[下行]经过站点(共
55
站)
孙家峪
-
宋家峪路口
-
东杓山
-
西杓山
-
漫道
-
漫道大桥
-
田楼西路口
-
杓山前
-
田家楼
-
杨家咀
-
南柳子
-
北柳子
-
西见马西
-
西见马东
-
东见马
-
东见马加油站
-
小山前
-
朱家洼
-
苗山派出所
-
苗山四村
-
苗山卫生院
-
槐树岭
-
大漫子加油站
-
大漫子
-
高上坡
-
小漫子
-
铁道路口
-
上朱家店
-
陈家峪
-
下朱家店
-
岔道北
-
岔道
-
下三山
-
吕家峪
-
徐家店北
-
徐家店
-
下陈北
-
下陈南
-
蔡店
-
侯家台
-
北平家庄
-
辛庄镇政府
-
辛庄
-
世纪大道
-
百咀红
-
桑园
-
秦家洼
-
莱芜东高速路口
-
地理沟
-
祥和庄园
-
-
大故事
-
南方商城
-
程故事
-
莱芜汽车总站
-
济南莱芜K298路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-邹家兰子,06:0008:3014:0016:00,邹家兰子-苗山卫生院,06:3009:0014:3016:30。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K298路(苗山卫生院--邹家兰子)[上行]经过站点(共
19
站)
苗山卫生院
-
苗山敬老院
-
北石湾子
-
磨石峪路口
-
烟站
-
希望小学
-
西沟崖路口
-
南文字
-
南文字东
-
北文字路口
-
常庄西
-
常庄东
-
常庄卫生院
-
下周家庄
-
崮山西
-
崮山东
-
黄崖(莱芜)
-
高塘
-
邹家兰子
-
济南莱芜K298路(邹家兰子--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
19
站)
邹家兰子
-
高塘
-
黄崖(莱芜)
-
崮山东
-
崮山西
-
下周家庄
-
常庄卫生院
-
常庄东
-
常庄西
-
北文字路口
-
南文字东
-
南文字
-
西沟崖路口
-
希望小学
-
烟站
-
磨石峪路口
-
北石湾子
-
苗山敬老院
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K299路公交线路说明
运行时间:苗山卫生院-兰子,07:0009:3015:0017:00,兰子-苗山卫生院,07:3010:0015:3017:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K299路(苗山卫生院--兰子)[上行]经过站点(共
12
站)
苗山卫生院
-
镇政府路口
-
苗山派出所
-
朱家洼
-
小山前
-
东见马加油站
-
东见马
-
阳光大道
-
王家庄
-
陡峪
-
陡峪北
-
兰子
-
济南莱芜K299路(兰子--苗山卫生院)[下行]经过站点(共
12
站)
兰子
-
陡峪北
-
陡峪
-
王家庄
-
阳光大道
-
东见马
-
东见马加油站
-
小山前
-
朱家洼
-
苗山派出所
-
镇政府路口
-
苗山卫生院
-
济南莱芜K342路公交线路说明
运行时间:莱芜汽车总站-东杓山,07:3011:3015:20(夏季)14:40(冬季),东杓山-莱芜汽车总站,06:4508:4512:4516:35(夏季)16:05(冬季)。参考票价:本线路单一票价:3.00元
济南莱芜K342路(莱芜汽车总站--东杓山)[上行]经过站点(共
54
站)
莱芜汽车总站
-
程故事
-
南方商城
-
大故事
-
南姜庄
-
祥和庄园
-
地理沟
-
莱芜东高速路口
-
秦家洼
-
桑园
-
百咀红
-
辛庄
-
辛庄镇政府
-
北平家庄
-
侯家台
-
蔡店
-
下陈南
-
下陈北
-
徐家店
-
徐家店北
-
吕家峪
-
下三山
-
岔道
-
岔道北
-
下朱家店
-
陈家峪
-
上朱家店
-
铁道路口
-
小漫子
-
高上坡
-
大漫子
-
大漫子加油站
-
槐树岭
-
苗山卫生院
-
苗山四村
-
苗山派出所
-
朱家洼
-
小山前
-
东见马加油站
-
东见马
-
阳光大道
-
西见马东
-
西见马西
-
北柳子
-
南柳子
-
杨家咀
-
田家楼
-
杓山前
-
田楼西路口
-
漫道大桥
-
-
五色崖
-
西杓山
-
东杓山
-
济南莱芜K342路(东杓山--莱芜汽车总站)[下行]经过站点(共
55
站)
东杓山
-
西杓山
-
五色崖
-
漫道
-
漫道大桥
-
田楼西路口
-
杓山前
-
田家楼
-
杨家咀
-
南柳子
-
北柳子
-
西见马西
-
西见马东
-
阳光大道
-
东见马
-
东见马加油站
-
小山前
-
朱家洼
-
苗山派出所
-
苗山四村
-
苗山卫生院
-
槐树岭
-
大漫子加油站
-
大漫子
-
高上坡
-
小漫子
-
铁道路口
-
上朱家店
-
陈家峪
-
下朱家店
-
岔道北
-
岔道
-
下三山
-
吕家峪
-
徐家店北
-
徐家店
-
下陈北
-
下陈南
-
蔡店
-
侯家台
-
北平家庄
-
辛庄镇政府
-
辛庄
-
世纪大道
-
百咀红
-
桑园
-
秦家洼
-
莱芜东高速路口
-
地理沟
-
祥和庄园
-
-
大故事
-
南方商城
-
程故事
-
莱芜汽车总站
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。