首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
蔺家庄
的线路
共3条线路经过蔺家庄
更新时间:2022年09月06日
莱芜K5路
莱芜22路
莱芜K256路
济南莱芜K5路公交线路说明
运行时间:公交枢纽-泰山阳光电器05:40-18:30,泰山阳光电器-公交枢纽06:15-19:20。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K5路(公交枢纽--泰山阳光电器)[上行]经过站点(共
34
站)
公交枢纽
-
中储粮莱芜库
-
传染病医院
-
刘家庄路口
-
东白龙村
-
南北白龙村
-
高家洼路口
-
孟家峪
-
冷轧薄板厂
-
泰钢总部
-
蔺家庄
-
莱矿医院
-
汶水学校
-
曹东
-
煤机厂
-
矿煤阳光花园
-
西秀游园
-
格林豪泰酒店
-
一区
-
凤城街百货中心
-
凤城街长勺路口
-
仁爱口腔门诊部
-
海通劳务公司
-
城东派出所
-
新汶矿业职工大学
-
吴伯萧学校
-
莱芜汽车总站
-
爱尔眼科医院
-
汶河大道原山路口
-
中洋·和天下
-
南姜庄
-
北姜庄小区
-
黄泥沟
-
泰山阳光电器
-
济南莱芜K5路(泰山阳光电器--公交枢纽)[下行]经过站点(共
34
站)
泰山阳光电器
-
黄泥沟
-
北姜庄小区
-
南姜庄
-
中洋·和天下
-
汶河大道原山路口
-
爱尔眼科医院
-
莱芜汽车总站
-
吴伯萧学校
-
新汶矿业职工大学
-
城东派出所
-
海通劳务公司
-
仁爱口腔门诊部
-
凤城街长勺路口
-
凤城街百货中心
-
一区
-
格林豪泰酒店
-
西秀游园
-
矿煤阳光花园
-
煤机厂
-
曹东
-
汶水学校
-
莱矿医院
-
蔺家庄
-
泰钢总部
-
冷轧薄板厂
-
孟家峪
-
高家洼路口
-
南北白龙村
-
东白龙村
-
刘家庄路口
-
传染病医院
-
中储粮莱芜库
-
公交枢纽
-
济南莱芜22路公交线路说明
运行时间:泰钢宿舍-杨家庄社区05:30-18:20,杨家庄社区-泰钢宿舍06:20-19:10。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜22路(泰钢宿舍--杨家庄社区)[上行]经过站点(共
33
站)
泰钢宿舍
-
泰钢厂区
-
莱矿医院
-
蔺家庄
-
泰钢总部
-
冷轧薄板厂
-
孟家峪
-
高家洼路口
-
南北白龙村
-
东白龙村
-
刘家庄路口
-
传染病医院
-
中储粮莱芜库
-
公交枢纽
-
福莱佳园北门
-
市人民医院
-
凤城高中
-
信誉楼商厦
-
徐家河
-
梁坡联小
-
黄梁坡
-
码头梁坡
-
崔梁坡
-
陈梁坡
-
三官庙
-
东十字村
-
东十字村南
-
儿童福利院
-
博雅新苑
-
世纪城
-
世纪城东门
-
世纪城北
-
杨家庄社区
-
济南莱芜22路(杨家庄社区--泰钢宿舍)[下行]经过站点(共
33
站)
杨家庄社区
-
世纪城北
-
世纪城东门
-
世纪城
-
博雅新苑
-
儿童福利院
-
东十字村南
-
东十字村
-
三官庙
-
陈梁坡
-
崔梁坡
-
码头梁坡
-
黄梁坡
-
梁坡联小
-
徐家河
-
信誉楼商厦
-
凤城高中
-
市人民医院
-
福莱佳园北门
-
公交枢纽
-
中储粮莱芜库
-
传染病医院
-
刘家庄路口
-
东白龙村
-
南北白龙村
-
高家洼路口
-
孟家峪
-
冷轧薄板厂
-
泰钢总部
-
蔺家庄
-
莱矿医院
-
泰钢厂区
-
泰钢宿舍
-
济南莱芜K256路公交线路说明
运行时间:牛泉-西凤阳,06:0007:0008:0009:0010:0011:0013:3014:3015:3016:3017:30,西凤阳-牛泉,06:3007:3008:3009:3010:3011:3014:0015:0016:0017:0018:00。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K256路(牛泉--西凤阳)[上行]经过站点(共
22
站)
牛泉
-
西上庄
-
茂盛堂路口
-
张积庄
-
鹁鸽楼新村
-
鹁鸽楼
-
鹁鸽楼南
-
鹁鸽楼水库
-
积家庄
-
吕家楼
-
吕家楼桥
-
绿凡崖北桥
-
緑凡崖南桥
-
庞家庄北桥
-
庞家庄南桥
-
庞家庄新村
-
孙家庄
-
张家庄
-
李条庄
-
蔺家庄
-
东凤阳
-
西凤阳
-
济南莱芜K256路(西凤阳--牛泉)[下行]经过站点(共
22
站)
西凤阳
-
东凤阳
-
蔺家庄
-
李条庄
-
张家庄
-
孙家庄
-
庞家庄新村
-
庞家庄南桥
-
庞家庄北桥
-
緑凡崖南桥
-
绿凡崖北桥
-
吕家楼桥
-
吕家楼
-
积家庄
-
鹁鸽楼水库
-
鹁鸽楼南
-
鹁鸽楼
-
鹁鸽楼新村
-
张积庄
-
茂盛堂路口
-
西上庄
-
牛泉
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。