首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
华阳宫
的线路
共2条线路经过华阳宫
更新时间:2022年09月06日
778路[疫情临时停运]
536路
济南778路[疫情临时停运]公交线路说明
运行时间:华阳宫09:00-18:00(4.1-10.31),华阳宫09:00-16:00(11.1-3.31),本线路工作日为每小时一班,节假日每半小时一班。。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南778路[疫情临时停运](华阳宫--华阳宫)[上行]经过站点(共
10
站)
华阳宫
-
金與粲霞
-
咏华阁(光华大道王保路)
-
运动广场(光华大道柳林路)
-
雁下云天(光华大道丑父路)
-
卧牛山地质公园
-
南卧牛山
-
烟雨桥
-
远香榭
-
华阳宫
-
济南778路[疫情临时停运](华阳宫--华阳宫)[下行]经过站点(共
10
站)
华阳宫
-
金與粲霞
-
咏华阁(光华大道王保路)
-
运动广场(光华大道柳林路)
-
雁下云天(光华大道丑父路)
-
卧牛山地质公园
-
南卧牛山
-
烟雨桥
-
远香榭
-
华阳宫
-
济南536路公交线路说明
运行时间:石门-花园路二环东路06:00-20:00,花园路二环东路-石门06:20-20:20,线路长度:8.8km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南536路(石门--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
16
站)
石门
-
泺华路将军路
-
华山路泺华路
-
华山路清华路
-
清华路光华大道
-
华阳宫
-
还乡店路小清河北路
-
还乡店公园
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
花园路二环东路
-
济南536路(花园路二环东路--石门)[下行]经过站点(共
18
站)
花园路二环东路
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
还乡店路工业北路
-
还乡店公园
-
还乡店路小清河北路
-
华阳宫
-
清华路光华大道
-
清华路华山路
-
泺华路华山路
-
洛华路将军路
-
石门
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。