首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
赵家村
的线路
共10条线路经过赵家村
更新时间:2022年09月06日
章丘8路/K8路
莱芜K18路
莱芜70路
莱芜71路
莱芜72路
莱芜74路
莱芜78路
莱芜79路
莱芜80路
莱芜81路
济南章丘8路/K8路公交线路说明
运行时间:章丘交警大队-相郝路口06:00-18:30(5.1-10.7),相郝路口-章丘交警大队06:00-19:05(5.1-10.7),章丘交警大队-相郝路口06:00-18:00(10.8-4.30),相郝路口-章丘交警大队06:00-18:35(10.8-4.30)。参考票价:本线路单一票价:1.00元,空调开启时单一票价:2.00元
济南章丘8路/K8路(章丘交警大队--相郝路口)[上行]经过站点(共
40
站)
章丘交警大队
-
城东工业园路口
-
新章丘四中
-
三涧溪村路口
-
东石河村
-
汇泉路东首
-
毛巾厂宿舍
-
明水小学
-
明一花园小区
-
明珠东站
-
明珠西站
-
章丘中医院
-
绣水中学
-
桃花山公园
-
百脉泉广场
-
文化中心
-
百货大楼
-
荷花广场
-
绣江河公园
-
珍珠泉路口
-
吕家新村
-
吕家集贸市场
-
吕家村北
-
睦里村
-
赵家村
-
百脉示范园
-
七郎院村
-
寨子村
-
房庄路口
-
相四村
-
相四路口
-
相一村
-
相公农业银行
-
桑园宾馆
-
荆山锻造厂
-
小康村路口
-
袁庄
-
农村信用社
-
相公庄街道办
-
相郝路口
-
济南章丘8路/K8路(相郝路口--章丘交警大队)[下行]经过站点(共
31
站)
相郝路口
-
房庄路口
-
寨子村
-
七郎院村
-
百脉示范园
-
赵家村
-
睦里村
-
吕家村北
-
吕家集贸市场
-
吕家新村
-
珍珠泉路口
-
绣江河公园
-
荷花广场
-
老章丘四中
-
百货大楼
-
文化中心
-
百脉泉广场
-
桃花山公园
-
绣水中学
-
章丘中医院
-
明珠西站
-
明珠东站
-
明一花园小区
-
明水小学
-
毛巾厂宿舍
-
汇泉路东首
-
东石河村
-
三涧溪村路口
-
新章丘四中
-
城东工业园路口
-
章丘交警大队
-
济南莱芜K18路公交线路说明
运行时间:小故事社区-许家洼05:35-18:15,许家洼-小故事社区05:40-18:15。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南莱芜K18路(小故事社区--许家洼)[上行]经过站点(共
46
站)
小故事社区
-
汶河大道原山路口
-
爱尔眼科医院
-
莱芜汽车总站
-
吴伯萧学校
-
邮电宿舍
-
同舟装饰公司
-
董花园
-
军分区
-
新东方华庭
-
五金大厦
-
公园道一号东门
-
鲁中五金机电城
-
庞家岭
-
柳家店
-
市医院
-
华夏教育学校
-
莱新花苑
-
贾家庄
-
张家洼第二中学
-
寄母山花生油厂
-
王善路口
-
银河纺织
-
崔家庄
-
小洼新村
-
南山阳
-
西苑博康食品厂
-
北山阳
-
莱芜北高速路口
-
林马庄
-
古城路口
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
齐鲁泰顺斋
-
西街三区
-
省千医莱芜院区
-
锦尔泰
-
太平村南
-
阿尔普尔
-
雪陈村
-
陶南村
-
陶镇社区
-
陶镇
-
许家洼
-
济南莱芜K18路(许家洼--小故事社区)[下行]经过站点(共
46
站)
许家洼
-
陶镇
-
陶镇社区
-
陶南村
-
雪陈村
-
阿尔普尔
-
太平村南
-
锦尔泰
-
省千医莱芜院区
-
西街三区
-
齐鲁泰顺斋
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
林马庄
-
莱芜北高速路口
-
北山阳
-
西苑博康食品厂
-
南山阳
-
小洼新村
-
崔家庄
-
银河纺织
-
王善路口
-
寄母山花生油厂
-
张家洼第二中学
-
贾家庄
-
莱新花苑
-
华夏教育学校
-
市医院
-
柳家店
-
庞家岭
-
鲁中五金机电城
-
公园道一号东门
-
五金大厦
-
新东方华庭
-
军分区
-
董花园
-
同舟装饰公司
-
邮电宿舍
-
吴伯萧学校
-
莱芜汽车总站
-
爱尔眼科医院
-
汶河大道原山路口
-
小故事社区
-
济南莱芜70路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-金城小学05:30-17:30,金城小学-口镇公交北站06:10-18:10。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜70路(口镇公交北站--金城小学)[上行]经过站点(共
22
站)
口镇公交北站
-
泰光小区
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
三山路口
-
枣园村
-
枣园收费站
-
收费站北路口
-
青石桥
-
谷堆山西
-
谷堆山东
-
栖龙湾
-
小庄
-
下毛家圈
-
下毛家圈东
-
林家庄
-
陈林
-
陈林南
-
金城小学
-
济南莱芜70路(金城小学--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
22
站)
金城小学
-
陈林南
-
陈林
-
林家庄
-
下毛家圈东
-
下毛家圈
-
小庄
-
栖龙湾
-
谷堆山东
-
谷堆山西
-
青石桥
-
收费站北路口
-
枣园收费站
-
枣园村
-
三山路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
口镇公交北站
-
济南莱芜71路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-山口村北05:30-17:30,山口村北-口镇公交北站06:00-18:00。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜71路(口镇公交北站--山口村北)[上行]经过站点(共
15
站)
口镇公交北站
-
泰光小区
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
三山路口
-
枣园村
-
枣园收费站
-
山口岭
-
山口村东
-
山口村南
-
沙沟桥
-
山口村北
-
济南莱芜71路(山口村北--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
15
站)
山口村北
-
沙沟桥
-
山口村南
-
山口村东
-
山口岭
-
枣园收费站
-
枣园村
-
三山路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
泰光小区
-
口镇公交北站
-
济南莱芜72路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-康陈村05:30-17:30,康陈村-口镇公交北站06:05-18:05。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜72路(口镇公交北站--康陈村)[上行]经过站点(共
21
站)
口镇公交北站
-
泰光小区
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
口镇西街
-
陶家庄
-
康盛苑
-
太平村南
-
雪陈村
-
陶北路口
-
陶镇社区
-
许家洼路口
-
陶北村
-
郭陈村
-
刘陈村
-
申陈村
-
马陈村
-
康陈村南
-
康陈村
-
济南莱芜72路(康陈村--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
21
站)
康陈村
-
康陈村南
-
马陈村
-
申陈村
-
刘陈村
-
郭陈村
-
陶北村
-
许家洼路口
-
陶镇社区
-
陶北路口
-
雪陈村
-
太平村南
-
康盛苑
-
陶家庄
-
口镇西街
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
泰光小区
-
口镇公交北站
-
济南莱芜74路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-灰堆05:40-17:30,灰堆-口镇公交北站06:20-18:10。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜74路(口镇公交北站--灰堆)[上行]经过站点(共
20
站)
口镇公交北站
-
亿祥路口
-
学校路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
古城岭
-
小冶村
-
桥头附设站
-
袁家洼路口
-
庙河圈路口
-
崔家庄
-
毛家庄路口
-
北龙角路口
-
北龙角
-
灰堆西
-
灰堆
-
济南莱芜74路(灰堆--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
18
站)
灰堆
-
灰堆西
-
北龙角路口
-
毛家庄路口
-
崔家庄
-
庙河圈路口
-
袁家洼路口
-
小冶村
-
古城岭
-
古城路口
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
学校路口
-
亿祥路口
-
口镇公交北站
-
济南莱芜78路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-野槐峪07:00-16:00,野槐峪-口镇公交北站08:00-17:00。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜78路(口镇公交北站--野槐峪)[上行]经过站点(共
23
站)
口镇公交北站
-
古城路口
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
三山路口
-
枣园村
-
枣园收费站
-
收费站北路口
-
青石桥
-
谷堆山西
-
谷堆山东
-
栖龙湾
-
上毛家圈
-
林家庄
-
陈林村北
-
桃花峪西
-
桃花峪
-
李家楼附设站
-
李家楼
-
野槐峪
-
济南莱芜78路(野槐峪--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
21
站)
野槐峪
-
桃花峪
-
桃花峪西
-
陈林村北
-
林家庄
-
上毛家圈
-
栖龙湾
-
谷堆山东
-
谷堆山西
-
青石桥
-
收费站北路口
-
枣园收费站
-
枣园村
-
三山路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
口镇公交北站
-
济南莱芜79路公交线路说明
运行时间:圣龙印务-崔家庄南07:00-15:40,崔家庄南-圣龙印务07:40-16:20。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜79路(圣龙印务--崔家庄南)[上行]经过站点(共
23
站)
圣龙印务
-
东岳车桥
-
泉头村
-
上水河
-
塔山村
-
上水河
-
泉头村
-
东岳车桥
-
亿祥路口
-
学校路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
古城岭
-
大古城
-
古城桥
-
小古城
-
大冶村
-
大冶水库
-
崔家庄南
-
济南莱芜79路(崔家庄南--圣龙印务)[下行]经过站点(共
23
站)
崔家庄南
-
大冶水库
-
大冶村
-
小古城
-
古城桥
-
大古城
-
古城岭
-
古城路口
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
学校路口
-
亿祥路口
-
东岳车桥
-
泉头村
-
上水河
-
塔山村
-
上水河
-
泉头村
-
东岳车桥
-
圣龙印务
-
济南莱芜80路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-横山口村06:20-16:30,横山口村-口镇公交北站07:00-17:10。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜80路(口镇公交北站--横山口村)[上行]经过站点(共
19
站)
口镇公交北站
-
亿祥路口
-
学校路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
古城路口
-
古城岭
-
小冶村
-
袁家洼路口
-
庙河圈路口
-
崔家庄
-
毛家庄路口
-
北龙角路口
-
灰堆西
-
灰堆北
-
横山口村
-
济南莱芜80路(横山口村--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
19
站)
横山口村
-
灰堆北
-
灰堆西
-
北龙角路口
-
毛家庄路口
-
崔家庄
-
庙河圈路口
-
袁家洼路口
-
小冶村
-
古城岭
-
古城路口
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
学校路口
-
亿祥路口
-
口镇公交北站
-
济南莱芜81路公交线路说明
运行时间:口镇公交北站-龙马庄村07:40-15:20,龙马庄村-口镇公交北站08:20-16:20。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南莱芜81路(口镇公交北站--龙马庄村)[上行]经过站点(共
19
站)
口镇公交北站
-
泰光小区
-
赵家村
-
口镇卫生院
-
莱芜二中
-
口镇换乘站
-
下水河
-
三山路口
-
枣园村
-
枣园收费站
-
收费站北路口
-
青石桥
-
谷堆山西
-
谷堆山东
-
栖龙湾
-
栖龙湾村北
-
龙马庄村西
-
龙马庄村南
-
龙马庄村
-
济南莱芜81路(龙马庄村--口镇公交北站)[下行]经过站点(共
19
站)
龙马庄村
-
龙马庄村南
-
龙马庄村西
-
栖龙湾村北
-
栖龙湾
-
谷堆山东
-
谷堆山西
-
青石桥
-
收费站北路口
-
枣园收费站
-
枣园村
-
三山路口
-
下水河
-
口镇换乘站
-
莱芜二中
-
口镇卫生院
-
赵家村
-
泰光小区
-
口镇公交北站
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。