全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
和平路山师东路
的线路
共7条线路经过和平路山师东路
更新时间:2021年11月11日
K2路
K49路
K80路
K102路
317路
K96路
K151路
济南K2路公交线路说明
运行时间:匡山小区-中心医院05:00-21:00,中心医院-匡山小区05:40-21:40,线路长度:11.8km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K2路(匡山小区--中心医院(东))[上行]经过站点(共
19
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经七路
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
历山路文化东路
-
历山路和平路
-
解放桥南
-
中心医院(东)
-
济南K2路(中心医院(东)--匡山小区)[下行]经过站点(共
21
站)
中心医院(东)
-
历东花园
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
历山路和平路
-
历山路文化东路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
纬十二路经七路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
济南K49路公交线路说明
运行时间:黄金山水郡公交车场-站前路南口05:30-21:30,站前路南口-黄金山水郡公交车场06:05-22:05,线路长度:13.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K49路(黄金山水郡公交车场--站前路南口)[上行]经过站点(共
29
站)
黄金山水郡公交车场
-
荆山路旅游东路
-
荆山
-
浆水泉路洄龙路
-
黄金山水郡公交车场
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡四区
-
浆水泉西路北段
-
山东技师学院
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
二环东路文化东路
-
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
大观园(经四纬二路口北)
-
站前路南口
-
济南K49路(站前路南口--黄金山水郡公交车场)[下行]经过站点(共
28
站)
站前路南口
-
纬一路经四路
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
二环东路文化东路
-
燕山立交桥北
-
燕山立交桥南
-
山财大燕山校区
-
山东技师学院
-
浆水泉西路北段
-
黄金山水郡四区
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡公交车场
-
浆水泉路洄龙路
-
荆山
-
荆山路旅游东路
-
黄金山水郡公交车场
-
济南K80路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泉城广场06:00-21:30,泉城广场-公交祝甸车场06:00-22:00,线路长度:10.7km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K80路(公交祝甸车场(南)--泉城广场)[上行]经过站点(共
24
站)
公交祝甸车场(南)
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
辛祝路南口
-
华信路华能路
-
华信路华龙路
-
华信路南口
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
燕子山路和平路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泺文路文化西路
-
省中医
-
广智院街
-
泉城广场
-
济南K80路(泉城广场--公交祝甸车场(南))[下行]经过站点(共
21
站)
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
燕子山路和平路
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路南口
-
华信路华龙路
-
华信路华能路
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
公交祝甸车场(南)
-
济南K102路公交线路说明
运行时间:济南大学-葛家庄05:00-00:00,葛家庄-济南大学05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜102路替代。,线路长度:13.1km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K102路(济南大学(路口西)--葛家庄)[上行]经过站点(共
28
站)
济南大学(路口西)
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
济南K102路(葛家庄--济南大学(路口西))[下行]经过站点(共
28
站)
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学(路口西)
-
济南317路公交线路说明
运行时间:建大新校区-建大和平校区06:40-21:30(平日),建大和平校区-建大新校区06:50-18:30(寒暑假),建大新校区-建大和平校区06:40-21:30(平日),建大和平校区-建大新校区06:30-18:30(寒暑假),线路长度:17.3km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南317路(建大新校区--建大和平校区)[上行]经过站点(共
16
站)
建大新校区
-
信息楼
-
图书馆
-
科学楼
-
文苑餐厅(仅在周末节假日或寒暑假前后停靠)
-
综合楼
-
新校区西门
-
雪山路兴港路
-
省立医院东院区(经十路)
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
葛家庄
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
建大和平校区
-
济南317路(建大和平校区--建大新校区)[下行]经过站点(共
16
站)
建大和平校区
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
葛家庄
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
省立医院东院区(经十路)
-
雪山路兴港路
-
新校区西门
-
综合楼
-
文苑餐厅(仅在周末节假日或寒暑假前后停靠)
-
科学楼
-
图书馆
-
信息楼
-
建大新校区
-
济南K96路公交线路说明
运行时间:烟台路淄博路-荆山路二环东路05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山路二环东路-烟台路张庄路06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),烟台路淄博路-荆山路二环东路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山路二环东路-烟台路张庄路06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:22.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K96路(烟台路淄博路--荆山路二环东路)[上行]经过站点(共
48
站)
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
地铁腊山站
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
二环西路经六路
-
张庄路二环西路
-
森林公园
-
张庄路段兴西路
-
张庄路段兴东路
-
地铁老屯站
-
八里桥小区
-
地铁八里桥站
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
纬十二路经五路
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
济南K96路(荆山路二环东路--烟台路张庄路)[下行]经过站点(共
43
站)
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(泺源大街)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
地铁八里桥站
-
八里桥小区
-
地铁老屯站
-
张庄路段兴东路
-
张庄路段兴西路
-
森林公园
-
张庄路二环西路
-
二环西路张庄路
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
济南K151路公交线路说明
运行时间:全运媒体村-榜棚街06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),榜棚街-全运媒体村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),全运媒体村-榜棚街06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),榜棚街-全运媒体村06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),线路长度:17.5km。参考票价:空调车,单一票价:2.00元
济南K151路(全运媒体村(龙驰路)--榜棚街)[上行]经过站点(共
32
站)
全运媒体村(龙驰路)
-
奥体东路云驰路
-
百合园南区
-
老石沟路奥体东路
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
旅游路奥体西路(路口西)
-
福地街旅游路
-
福地街北口
-
福地街
-
洪山路南口
-
洪山路旅游路
-
下井庄
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
浆水泉路经十路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
山大路经经十路
-
山大路文化东路
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(历山路)
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
榜棚街
-
济南K151路(榜棚街--全运媒体村(龙驰路))[下行]经过站点(共
30
站)
榜棚街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥南
-
和平路历山路
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
山大路文化东路
-
山大路经经十路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
洪山路南口
-
福地街
-
福地街北口
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
全运运动员村
-
老石沟路奥体东路
-
百合园南区
-
奥体东路云驰路
-
全运媒体村(龙驰路)
-
Copyright © 2018-2021
济南公交网
高清风景
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。